На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (35): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец    

> Описание: или жизнь после жизни....
Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 00:06:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1731
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Dr.Helix
А если Вы увидите своё тело со стороны и будете смотреть на мир без помощи глаз, точно зная что Вы вне тела, Вас это бы переубедило?
Или если бы Вы вспомнили одну из своих прошлых жизней?
Или Вы тогда решили бы, что Вас сильно глючит?

Еще вопрос. Бывает ли так, что Вы чувствуете, что человеку тема надоела, или Вы его задели или он Вам не хочет что-то говорить? Хотя внешне он никаких признаков не показывает.\n\n(Добавление)
Уважаемый Alexandr Klyachin
Я речь вел исходя из желания Вашего страстного. Если оно есть, значит Богом оно рождено в Вас. А раз так, зачем ему противиться сознанием?
Ваши самобечивания порождены Вашим сознанием, а не чувствами.

Чувствами Вы хотите делать АС и заниматься творчеством.

Кстати, в моем понимании Творчество это очень высокая эмоция, очень приятная, потому такая любимая. Выше чем радость и энтузиазм намного.

А насчет смотрели снизу вверх, так это значит так надо было. Многим Вы помогли посмотреть на мир другими глазами.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 00:14:31
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23574
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Vitaliy Viktorovich

Всякая страсть есть спутник падения духа. Страсти не бывают от Бога. Они от сатаны и от нашего уподобления ему.

Творчеством человек был должен заняться после завершения обучения в Раю. Которое позволило бы человеку отличать хорошее от лукавого.
Однако, человек послушал сатану, вкусил плоды дерева отличения хорошего от лукавого раньше срока своей подготовленности и отравил свою природу познанием зла.
Желание к познанию и творчеству при этом человек получил. А способность отличать хорошее от лукавого - нет.
С тех пор наше творчество и познание в рамках нашей безбожной цивилизации носит деструктивный характер, создавая чаще ловушку за ловушкой для душ и средства манипуляции зла над людьми.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 00:19:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Так и думал, что это скажете. Улыбка

Dr.Helix
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 00:20:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 939
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Alexandr Klyachin
 Цитата:
- эх, хорошо бы
Слишком оптимистично.

Лично я не отказался, если бы "дальше что-то было".
Т.е. теория некого дальнейшего существования после смерти мне нравится больше. Улыбка

Vitaliy Viktorovich
 Цитата:
Или Вы тогда решили бы, что Вас сильно глючит?

Если бы у бабушки был соответствующий инструмент, она была бы дедушкой.
Посему, предлагаю решать вопросы по мере их поступления. Как вспомню что-нибудь из предыдущих жизней - обязательно дам знать. Подмигивание

Цитата:
Еще вопрос. Бывает ли так, что Вы чувствуете, что человеку тема надоела, или Вы его задели или он Вам не хочет что-то говорить? Хотя внешне он никаких признаков не показывает.

Всё чувствуется.
Здесь присутствую верующие граждане, которым есть что сказать на данную тематику, но они не станут мне отвечать, потому что со мной "и так всё ясно". Улыбка
Насчёт задел/не задел, не знаю, высказываясь на религиозные темы - обязательно кого-нибудь заденешь. Слишком интимная тема.
Если человеку тема надоела - он перестаёт Вам отвечать. Или отвечает крайне односложно.
Ну и Александр всегда может забанить, если сильно перешёл границы приличия.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 00:20:21
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Vitaliy Viktorovich

Потому что не с Луны свалились.\n\n(Добавление)
Уважаемый Dr.Helix

А мне нравится Ваш вариант. Боюсь - фиг с два он реален.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 00:21:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Любопытное добавление. Еще кусочек от Религии в мое понимание.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 00:22:57
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Vitaliy Viktorovich

Лучше не из моих детских корявых пересказов кусочки собирать.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 00:26:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Dr.Helix
 Цитата:
Всё чувствуется.

Ну как это объясняется по Вашему? Откуда это? Глюк в мозгу? Тогда откуда Вы знаете, если толком ничего не видите по человеку. Разве это не внетелесное восприятие?

Насчет "вспомните прошлые жизни", разумеется не вспомните. Иначе все бы давно вспомнили, если бы сами по себе могли вспомнить.\n\n(Добавление)
Уважаемый Alexandr Klyachin
Опять Вы сознанием себя корите беспричинно. Опять сомнения в себе. Может мне именно сейчас как раз нужен буфер-пересказчик. А писания изучать бесполезно будет.

Dr.Helix
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 00:33:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 939
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Vitaliy Viktorovich
 Цитата:
Ну как это объясняется по Вашему? Откуда это? Глюк в мозгу? Тогда откуда Вы знаете, если толком ничего не видите по человеку. Разве это не внетелесное восприятие?

Это всего-лишь обширный опыт общения в интернете. Я в Сети с 1996 года. Улыбка

Разумеется, "чувствуется" не впрямую, а по многочисленным косвенным принакам, которые в большинстве своём всегда одинаковые.

Цитата:
Насчет "вспомните прошлые жизни", разумеется не вспомните. Иначе все бы давно вспомнили, если бы сами по себе могли вспомнить.

Ну, а раз не вспомню, значит этого и нет. Я не склонен плодить сущности.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 00:34:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Я еще давно обещал отписаться в своих исследованиях себя, саморазвития. Как будет прорыв резкий, так это и сделаю. Пока плетусь как черпаха в этом вопросе. Или скорее собираю лазерную пушку-крушилку 3000...\n\n(Добавление)
Dr.Helix
Т.е. куча моделей в голове на все случаи жизни и в нужный момент они включаются? Вы как бы предполагаете, угадываете получается? Я правда в реальной жизни имел ввиду.\n\n(Добавление)
Dr.Helix
А не бывало так, что Вы угадываете, что скажет человек? Или он произносит то же самое, о чем Вы подумали. Или Вы даже чувствуете, что он скажет или хочет сказать.\n\n(Добавление)
Насчет вспомните прошлые жизни. Я про то, что если амнезию не лечить, то она сама по себе не излечиться.\n\n(Добавление)
 Цитата:
Я не склонен плодить сущности.

Откуда взята эта фраза и что она для Вас значит?

Страниц (35): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.