На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (35): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец    

> Описание: или жизнь после жизни....
Dr.Helix
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 00:44:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 877
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Vitaliy Viktorovich
Вы слишком увлекаетесь самокопанием. У меня есть наглядный пример, далеко не посторонний человек, закончивший свои внутренние изыскания в соответствующем лечебном заведении. Это не шутки.

P.s.: в реальной жизни общение гораздо проще. В отличие от буковок на экране, присутствуют и другие каналы получения информации. Видно мимику, жесты. Слышно интонации голоса, и манеру разговора. И другие мелочи.

(Добавление)
Vitaliy Viktorovich
 Цитата:
Откуда взята эта фраза и что она для Вас значит?

Эта фраза говорит о том, что не надо выдумывать себе проблемы сверх тех, что подбрасывает сама жизнь.

А для меня она значит то, что лично мне по жизни есть чем заняться, кроме как впоминать предыдущие жизни, искать душу, служить богам, и.т.д...

Dal
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 00:50:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2494
Дата рег-ции: Апр. 2008  
 Цитата:
Ничего не будет. Темнота и бесконечное ничто.

Мне от этой цитаты становится как то не по себе.Недовольство, огорчение

Dr.Helix
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 00:57:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 877
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Dal
 Цитата:
Мне от этой цитаты становится как то не по себе.

Мне и самому не нравится.

Послушайте, а может это и есть Ад?
Ну, типа, достойных в Рай, и я уж не знаю что там будет и как.
А всех остальных, пинком под зад - в бесконечное ничто.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 01:00:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1713
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Dr.Helix
Ваше предупреждение для меня не имеет смысла. Я по несколько раз схожу с ума. Но остаюсь в сознании. Когда выходит очередная порция чего-либо из ума. Опыт уже у меня в этом вопросе такой, что никакие предупреждения не требуются. Хотя с Вашей точки зрения все может казаться таки трагичным. Кстати, сойти у ума совсем есть вероятность, если не то копнуть. Мне это не грозит, не волнуйтесь.

Dal
 Цитата:
Мне от этой цитаты становится как то не по себе.

Про это говорил Арам. А я подтвердил, что такая вещь имеется. Я сам с ней сталкивался. Она включается такой мыслью, какая у Вас в цитате. Это есть у всех, так же как и многие другие вещи.\n\n(Добавление)
Еще есть опыт ужаса, что ничего нет, кроме вот этого. Никуда не проснешься, не попадешь после сна. Когда находишься в сознании это блокируется частичной бессознательностью. Но такое иногда возникало во время просыпания, когда защитный барьер спадает. Ужас в том, что ты вот есть и ничего больше нет и не будет. Все так как есть. Не знаю как объяснить.\n\n(Добавление)
Вообще это как по лезвию бритвы ходить или сидеть на пороховой бочке. Если не то копнешь, то рванет так, что мало не покажется. Потому исследование ума дело очень опасное. Идеальный кандидат на прочистку такой, который уже дошел до ручки и согласен на все, даже что он сдохнет. Такое было у меня в свое время. Безнадежное состояние.

Dal
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 01:51:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2494
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Я верю, что каждый из нас на этой земле не просто так. У каждого есть недостатки человеческой натуры. Болезни души. Есть время, при желании, что то в себе изменить, многое понять. Жизнь как большой экзамен, с кучей задач, по результатам решения которых подводится итог.

Если не так, тогда теряется сам смысл жизни.
Мы же не живём для того чтобы повкуснее поесть, купить дорогую игрушку, порезвится в постели. Это какое то эгоистическое существование получается. Улыбка
Хотя многие, конечно, считают иначе.

Ivanhoe
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 07:57:08
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 215
Дата рег-ции: Дек. 2008  
Почитай Раймонда Моуди "Жизнь после жизни"

-----
Электроника Б1-01,Вега 106, Ростов 112, Радиотехника Т и У 101, Прибой Э014 и 204с, АС самоделки

Гость
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 09:15:24
Post Id

УДАЛЁН

Цитата:
Да, рядом со мной есть люди, которых я люблю, и которые любят меня. Но основная масса - хоть вообще не общайся с ними. Грязь, подлость, грубость, примитивизм, стяжательство, зазнайство.

нельзя так про людей. они все хорошие, и каждый заслуживает Вашей любви, как и любое другое божественное творение

Alexandr Klyachin
 Цитата:
Я недостойный страдаю недостаточно. А менее недостойные страдают иногда очень серьёзно. Вполне можно про ад вспомнить в некоторых перехлёстах страданий.

Цитата:
Я то нудел про другое. Что лично я и, возможно, некоторые другие люди ничего не делают для надежды на этот Дар. А только утешаются земными жалкими утехами в виде творческого труда, дружеских и родственных отношений. Вроде и не гадят при этом, а всё равно это - халтура, лажа. Дезертирство от долга раба Божия.

Цитата:
А я уже не стараюсь. Сил нет.
Не хочу просить засорять Небеса своей суетливой приземлённой натурой.

Цитата:
Да. Только насчёт своей персоны у человека есть данные для понимания посмертной участи.
Я чётко иду в ад, но не в "строгий режим".

Вы меня простите, конечно, Александр Владимирович, но рассуждая в классической христианской модели,
в Вас в данных постах говорит гордыня.
Еще раз извините.

Ecole
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 09:56:48
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 311
Дата рег-ции: Сент. 2007  
Dr.Helix
 Цитата:
Ничего не будет. Темнота и бесконечное ничто.

Позвольте процитировать Евангелие от Луки:

22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; Иов 21:7, 13
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Ин 5:39, 45
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то
если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Представьте, что будет с неверующим человеком, если окажется, что Евангелие от Луки не врет.

Гость
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 10:18:08
Post Id

УДАЛЁН

Цитата:
Представьте, что будет с неверующим человеком, если окажется, что Евангелие от Луки не врет.

Ничего

Представьте что у вас нет тела, нет органов чувств, чтобы воспринимать мир.
И все встанет на свое место.

Ecole
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 10:40:33
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 311
Дата рег-ции: Сент. 2007  
Zurab,

Вы невнимательны. Прочитайте еще раз, что случилось с богачем, и что с Лазарем:

...в аде, будучи в муках...

Вы хотите проэкспериментировать, не веря вышеприведенной цитате? Что ж, Ваше право.

Страниц (35): В начало « 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.