На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (35): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец    

> Описание: или жизнь после жизни....
Ecole
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 16:03:52
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 311
Дата рег-ции: Сент. 2007  
Noveon,
Пожалуй соглашусь с Вами. Это и мой последний пост в теме.

Dr.Helix,
Мы с Вами смотрим на мир по-разному. Вы не хотите понимать меня.

Цитата:
Подтвердите, пожалуйста, наличие Бога солидной доказательной базой.

Ни один человек в мире не сможет этого доказать, как впрочем и то, что Бога нет. Попробуйте, докажите, что Бога нет.

Вы твердо убеждены в своей правоте, я тоже. Ничего мы доказать друг другу не сможем. А посему, пора прекратить бессмысленный флуд. Я в эту тему больше не захожу.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 16:05:51
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22827
Дата рег-ции: Март 2004  
Zurab

"Говорят" - это слухи.

Кто и как, и зачем переписывал - это можно специально найти сведения.
Я в общих чертах знаю, но не готов сжато рассказать. Если интересно, поищите сами на православных сайтах.

Гость
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 16:11:53
Post Id

УДАЛЁН

Alexandr Klyachin
Это я к вопросу о шаткости любых доказывающих и опровергающих аргументов в данном вопросе.

Просто мое мнение, что мир в определенной части непознаваем в принципе.

Dr.Helix
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 16:17:58
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 877
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Ecole
 Цитата:
Ни один человек в мире не сможет этого доказать, как впрочем и то, что Бога нет. Попробуйте, докажите, что Бога нет.

Просьбы доказать отсутствие выглядят весьма жалко. А после написанного Вами ранее, я бы сказал - усугубляюще.

Стопроцентно установленный факт, что доказывать следует наличие, а не отсутствие. Потому что отсутствие это - аксиома.
Если есть желание что-либо доказывать - доказывайте наличие.
Пока нет доказательств наличия - нет и самого объекта.

Никогда, и нигде не доказывают, что не существует вымышленных персонажей.
Как никто не будет доказывать отсутствие Деда Мороза, Бабы Яги, Ктулху, зелёных человечков с Марса, и трёх китов, на которых держится Земля.

Цитата:
Я в эту тему больше не захожу.

Что, так и не ответите на вопрос, зачем Вам вера нужна? И почему неприятие Библии чем-то там угрожает?
Ну ладно, сбяжал, так сбяжал. Ухмылка

Гость
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 17:48:55
Post Id

УДАЛЁН

Dr.Helix

Скажите, в мире есть чудесное?\n\n(Добавление)
2 ALL

А как Вам такая теория:
Каждый объект материального мира в определенной степени жив, обладает некоторой волей и сознанием.
Природные объекты в большей степени живы, чем искусственные.
Изменяя форму этих объектов можно сделать их мертвыми.
Окружая себя мертвыми вещами человек способствует своей смерти,
живыми - соответственно жизни.

Этим можно объяснить влияние проводов на звук
Ну и вообще, под такое объяснение можно много чего подвести.
Улыбка

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 18:13:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1713
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Dr.Helix
Я как то смотрел передачу. Даже давал ссылку тут на форуме. Там один Верующий доказывал правдивость Религии. Если найду, скину...

Мое мнение такое, что всё это есть, все основано на реальных ощущениях и т.п. А потом добавляется к этому человеческое объяснение. Которое можно и совсем другое сделать. Т.е. то же самое понять по другому, что там написано. Не так буквально по человечески, как я обычно вижу. Вот этим мне Религия и интересна. Ну немного.

Например фраза, что "Бог создал человека по образу и подобию своему". Понимается она с точки зрения внешности. Что внешне человек как Бог выглядит.

А можно понять, что Бог создал человека таким же Богом как и он сам. Что и есть образ и подобие (ну тут уже трудности перевода).

И так можно много чего по другому рассмотреть. Не так все по человечески и приземленно.\n\n(Добавление)
Zurab
Насчет материального мира у меня не так давно было понимание.
Так что да, живое. Если быть точнее, то все живое. Только одно живее, самопредленнее, а другое только реагирует. Если интересно подробнее, то постараюсь сформулировать всю логику...

Но насчет объяснения влияния проводов это как Древние с Солнцем и Богами городили. Или с молнией и Богами...

Есть у человека такая тенденция, что то, что недопонято объясняется так... короче кто как на фантазирует, и чем безумнее идея, чем радикальнее, нереальнее, тем популярнее...\n\n(Добавление)
Zurab
Возможно я упустил. А у Вас то какое представление?\n\n(Добавление)
Нашел(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Dr.Helix
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 19:30:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Zurab
 Цитата:
Скажите, в мире есть чудесное?

Есть. Но не для всех.

Vitaliy Viktorovich
 Цитата:
Там один Верующий доказывал правдивость Религии. Если найду, скину...

Ну Вы ещё КОБ сюда притащите. Улыбка

Цитата:
А можно понять, что Бог создал человека таким же Богом как и он сам. Что и есть образ и подобие (ну тут уже трудности перевода).

Сие невозможно.
Если Бог есть объект из мира нематериального, то:
а) для объектов мира материального, т.е. для нас, он просто не существует.
б) создать человека в материальном мире, по своему образу и подобию не сможет, ибо сам существует вне материального пространства и времени. Т.е. его "образ", и "подобие" невозможны в мире материальном.
Создать просто человека, как человека - да, возможно и смог бы.

Цитата:
И так можно много чего по другому рассмотреть. Не так все по человечески и приземленно.

А ничего другого у человека нет. Только то, что он видит вокруг.
Поэтому у верующих с лёгкостью получается наделять нематериальные объекты, из нематериального мира, присущими человеку эмоциями, чувствами и личностными характеристиками. "Бог решил", "Бог сделал", "Бог поможет", "Бог защитит", и.т.п.

"Бог создал человека по своему образу и подобию. Человек подумал-подумал, и ответил Богу тем же." Улыбка

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 19:43:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Dr.Helix
 Цитата:
Ну Вы ещё КОБ сюда притащите.

Ну Вы просили доказательства, так там доказывается. Что такое КОБ мне не ведомо.

Ваше опровержение мне понятно. Ваше мышление строиться на постулате, что человек жалок и мелок по сравнению с большой планетой Земля, не говоря уже о Вселенной. И мыслит соответственно.

А значит ничего толком понять не может, а может только себе напридумывать кучу всякой всячины. Но это вопрос именно тела, т.е. фактически человека Вы приравниваете к его телу и говорите, что он тело.

Отсюда вся Ваша философия. Это как смотреть на Айсберг с корабля и говорить, что он вот такого размера, а под водой ничего не вижу, значит этого и нет. Хотя пример и не очень удачен.

Что-то как то все резко получилось... Улыбка\n\n(Добавление)
 Цитата:
Если Бог есть объект из мира нематериального, то:
а) для объектов мира материального, т.е. для нас, он просто не существует.
б) создать человека в материальном мире, по своему образу и подобию не сможет, ибо сам существует вне материального пространства и времени. Т.е. его "образ", и "подобие" невозможны в мире материальном.

Как это не странно, в моем понимании все эти вещи неплохо уживаются и не вижу никаких противоречий. Вспомните пример мой про ГТА и виртуальный шлем.

И я речь вел не о теле, а изначальном состоянии человека в виде могучего Существа-Божества с неограниченными способностями. Что сейчас он деградировал до стадии тела и считает себя таковым это уже другой вопрос.\n\n(Добавление)
У меня еще вопрос, по поводу ловушек: Если Бог всемогущ, то может ли он создать камень, который не сможет поднять?

Dr.Helix
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 19:56:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Vitaliy Viktorovich
 Цитата:
Ну Вы просили доказательства, так там доказывается.

Там ничего не доказывается. Там словесный ..... рассчитанный на учеников начальных классов.

Вы серьёзно считаете, что верующий человек будет доказывать наличие Бога? Доказательство уничтожает веру, если Вы не в курсе. Верить можно только в то, чего нет или в то, что недоказуемо. Как только будет доказано, что Бог существует - вере придёт конец.

Цитата:
А значит ничего толком понять не может, а может только себе напридумывать кучу всякой всячины. Но это вопрос именно тела, т.е. фактически человека Вы приравниваете к его телу и говорите, что он тело.

Человек - неотъемлимая часть Вселенной, а не отдельный болтающийся элемент. Поэтому и личность человека - такая же часть окружающего мира, неотделимая и принимающая участие во всех процессах происходящих вокруг.

Цитата:
Отсюда вся Ваша философия.

Вы ничего не знаете про мою философию. Улыбка

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 20:03:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Самая боле-менее всё объясняющая теория такая:

Что человек себе придумает, то для него становиться реальным. Он находит подтверждение этому повсюду и на основе найденного в реальности подтверждения укрепляет свои мыслезаключения. И так по кругу, в зависимости от его духовной силы или точнее способности влиять на окружающую среду (или/и себя).

Потому атеист будет верить в атеизм и находить подтверждения.
НЛО-шник найдет НЛО и инопланетян.
Верующий подтверждения Богу и Священному писанию.
Моя теория то же найдет подтверждение и будет создана для меня в рельности на основе моих представлений.

Т.е. фактически каждый сам себе создает свое представление в виде реальности.

А потому нет истинного представления. Есть только пластилин из которого можно вылепить что угодно. А значит нет смысла никого переубеждать, а верить во что-то можно для собственного развлечения и удвольствия. Что все в общем то и делают, обманывая себя и тщательно скрывая это факт от себя.\n\n(Добавление)
Dr.Helix
 Цитата:
Человек - неотъемлимая часть Вселенной, а не отдельный болтающийся элемент. Поэтому и личность человека - такая же часть окружающего мира, неотделимая и принимающая участие во всех процессах происходящих вокруг.

Не вижу в этой фразе ни доказательств, ни опровержений. Просто как факт что-ли. Что Вы этим хотели сказать или что оспорить?

Цитата:
Вы ничего не знаете про мою философию.

Вас не поймешь, когда я просил прямо рассказать, то Вы сказали, что все уже Выше рассказали. А теперь говорите, что я ничего не знаю.
Того, что Вы уже сказали было достаточно для понимания. Вы верите только в то, что можно пощупать, потрогать. А что не доказано, не принимаете и считаете выдумкой, до момента когда это будет доказано. Ну грубовато, но примерно так.\n\n(Добавление)
По хорошему любое знание чушь полная и место ему на помойке. Улыбка
Но на пути к этому лично мне некоторые знания полезны и знать их, мне просто интересно.

Страниц (35): В начало « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.