На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (35): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец    

> Описание: или жизнь после жизни....
Dr.Helix
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 20:20:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 877
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Vitaliy Viktorovich
 Цитата:
Не вижу в этой фразе ни доказательств, ни опровержений.

Личность человека неотделима от тела, и не существует без тела, поэтому не рассматривается мною как отдельный от тела элемент.

Цитата:
Вас не поймешь, когда я просил прямо рассказать, то Вы сказали, что все уже Выше рассказали.

После вы задали вопросы, и я Вам на них ответил.

Цитата:
Вы верите только в то, что можно пощупать, потрогать.

В то что можно потрогать верить не надо.

Цитата:
Потому атеист будет верить в атеизм и находить подтверждения.

В атеизм верить не надо, это просто термин.

Dal
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 20:30:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 2450
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Dr.Helix

Для совершения поступков в жизни надо на что то опираться. Или как отличить хорошее от плохого.
Насколько я понимаю у Вас своя религия (набор принципов) для этого?

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 20:34:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1711
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Dr.Helix
Ну теперь понятнее... по первому предложению.

Так я верно расписал или нет? Ждал корректировки с Вашей стороны или опровержения.

Насчет верить не надо и атеизм. Слишком в Вас это сидит как очевидное. Отсюда и выводы такие, что это не Вера. Типа не доказали, значит и нет этого, потому то, что я уже "знаю" это все и так по умолчанию.

Дело в том, что и атеизм это то же своеобразное мышление, знание, утверждение. Того, что Бога нет, т.к. его существование не доказано. Типа Вера на уровне знания что-ли. Так же как физика например. Типа как будто вся теория физики это как бы очевидная вещь. Но создана она мышлением человека, а потому является знанием. А следовательно не данность неоспоримая, а просто допущение, работающее на практике.
\n\n(Добавление)
Реально существующими вещами считаю только то, что есть по факту. Стул, стол и т.п. (если точнее вот эти штуковины, даже без терминов)
Остальное просто знания, которые никак не верны, но могут быть применены на практике. Через них человек и смотрит на мир.

Dr.Helix
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 20:41:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уважаемый Vitaliy Viktorovich
Определение понятия "Атеизм" можете посмотреть в любой доступной энциклопедии.
Ваши же личные фантазии на эту тему, позвольте я не стану комментировать? Улыбка\n\n(Добавление)
Dal
 Цитата:
Для совершения поступков в жизни надо на что то опираться. Или как отличить хорошее от плохого.

Лично я по жизни отвечаю перед окружающими людьми, и своей собственной совестью.

Цитата:
Насколько я понимаю у Вас своя религия (набор принципов) для этого?

У меня нет религии. "Лигио" нет, потому что. Улыбка

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 20:57:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Из Википедии:
 Цитата:
Атеи́зм (от др.-греч. ἄθεος, безбожный) — мировоззрение, отвергающее существование сверхъестественного — богов, духов, других нематериальных существ и сил, загробной жизни и т. д. Для атеизма характерна убеждённость в самодостаточности естественного мира (природы) и в человеческом (не сверхъестественном) происхождении всех религий, в том числе религий откровения. В более узком смысле атеизм — система взглядов, отрицающая религию как веру в сверхъестественное.

Ключевые слова - мировоззрение, система взглядов.

Яндекс, в словарях. Энциклопедия «Религия»
 Цитата:
АТЕИЗМ (греч. "Бог" и отрицательная частица — a-) — в традиционном понимании — мировоззренческая программа, альтернативная теизму, т. е. основанная на отрицании наличия начала бытия, трансцендентного миру

мировоззренческая

Еще.
 Цитата:
АТЕИЗМ (от греч. atheos — безбожный). 1) В традиционном понимании — ментально-мировоззренческая установка,...

2) В философии постмодернизма — способ (стиль) мышления,...

ментально-мировоззренческая установка
способ мышления

Все то, что я сказал выше. Что это просто фильтр знания, через который человек смотрит на мир. Это его МИРовозЗРЕНИЕ, т.е. смотрение на мир. Ничем от Веры не отличается. Возможно только тем, что это ему кажется очевидным (т.е. вера превратилась в знание).

А насчет личных фантазий, то Вас это задело, потому, что я залез в Ваше болотце. Улыбка

Dr.Helix
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 21:03:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Vitaliy Viktorovich
На этом у Вас всё? Улыбка

Alexandr Klyachin
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 21:04:40
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22710
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Dr.Helix

А совесть нельзя пощупать. Улыбка

В неё можно верить и ощущать её. Тоже какая то химера, вроде религии?

Dr.Helix
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 21:11:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin
 Цитата:
А совесть нельзя пощупать.

Совесть не надо щупать, это некая способность личности к самоконтролю.
Верить в неё не надо, как и в любую другую способность, как-то стихосложение, музыкальный слух, и.т.п. Оно либо проявляется, либо нет.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 21:22:06
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Dr.Helix
Так Вы ничего конструктивно не оспариваете.

Вообще Ваш диалог такой, что типа Вы всех тут разогнали, т.к. не можете быть не правы. А все остальные себе чего-то там наглючили. Короче как я и сказал, убеждаетесь в своих "знаниях".

Когда я "щупаю" Вас и как только начал "щупать", когда Вы эту тему начали, то ощущение, что трогаешь что-то очень материалистичное.

Но кончено Вы можете посчитать, что я все это себе просто наглючил... тогда я отвечу, почему тогда в разговорах с живыми людьми эти ощущения мои, других людей, очень хорошо подтверждаются на практике.\n\n(Добавление)
 Цитата:
Совесть не надо щупать, это некая способность личности к самоконтролю.
Верить в неё не надо, как и в любую другую способность, как-то стихосложение, музыкальный слух, и.т.п. Оно либо проявляется, либо нет.

Не знаю известно Вам или нет, но Религию то же можно почувствовать. И как раз по той ссылке, что я дал, речь про это и шла. Что-то по типа как и совесть.

Интересно, выдержали ли Вы досмотреть, или посчитали, что там все бредни Вам не нужные и выключили!? Улыбка

Alexandr Klyachin
Отправлено: 16 Ноября, 2010 - 21:33:05
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22710
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Dr.Helix

Способность к самоконтролю, это не совесть. Это способность, например, задерживать дыхание под водой.

Страниц (35): В начало « 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.