На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (35): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: или жизнь после жизни....
Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 12:38:40
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22702
Дата рег-ции: Март 2004  
Я не буду умничать.

В моём сознании и чувствах нет оснований сомневаться в классической модели загробной участи души.

mouse
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 14:18:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15965
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Хм, какую тему на форуме затронули. Вроде как на религиозную тему договорились не общаться. Улыбка Вечно так...
Ну раз уж затронули, то и я отпишусь.
Есть такой французский писатель Бернар Вербёр. Пишет, такое впечатление, что по укурке или он полудурок, не знаю. А может это особенности перевона на наш великий и могучий... Но его произведения пронизаны и детской наивностью и тупизмом, а в то же время очень интересными и законченными филосовскими мыслями и идеями. Это противоречие в его произведениях всегда ставит меня в тупик при желании купить очередную его книгу. Надо сказать, что периодически я его всё таки покупаю и у меня есть несколько его произведений.
Так вот, все его филосовские идеи стержневые и прослеживаются из книги в книгу, только он их с разной стороны обсасывает.
Мне очень понравилась его рассуждения насчет Ада и Рая. У каждого существа и создания на Земле есть кармическое число и уровень развития. 1 - минерал, 2 - растение, 3 - животное, 4 - человек, 5 - человек духовный, 6 - ангел. Всё это приравнивается к очень интересным умозаключениям насчет цифр и закорючек, из которых они нарисованы. Очень красиво.
Так вот, каждое существо должно пройти путь до конца, стать ангелом или даже дальше, не помню точно. За каждый свой поступок на Земле существо получает бонусы или штрафы. Когда существо из зверя при очередной реинкарнации перерождается в человека, то получает начальные 400 баллов. За свою жизнь он набирает или теряет баллы, а после смерти предстает перед великим судом, на котором подсчитываются его баллы. По итогам подсчета человек должен достичь уровня Ангела, если он не достиг, то ему дается очередная попытка с начальной суммой баллов, которую он набрал.
То есть Ад – это реинкарнация на Землю. А Рай – это когда ты заслуживаешь, чтобы стать Ангелом и остаться на небесах.
Это конечно нужно прочитать, я не могу это так же красиво расписать, как он.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Гость
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 14:29:48
Post Id

УДАЛЁН

"Хорошую религию придумали индусы, что мы, отдав концы, не умираем на совсем ....." В. Высоцкий

(Добавление)
 Цитата:
За свою жизнь он набирает или теряет баллы, а после смерти предстает перед великим судом, на котором подсчитываются его баллы. По итогам подсчета человек должен достичь уровня Ангела, если он не достиг, то ему дается очередная попытка с начальной суммой баллов, которую он набрал.

mouse
А если я не захочу быть ангелом, а с баллами выйдет перебор?

mouse
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 14:46:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Zurab
 Цитата:

Если не ошибаюсь, то там по желанию было. Можно хоть камнем переродиться. Улыбка

-----

Dr.Helix
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 14:54:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 877
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Zurab
 Цитата:

"...не очко обычно губит, а к одиннадцати туз..." (C)
Если выйдет перебор - станешь Эльфом 80-го уровня, досрочно. Голливудская улыбка

Гость
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 15:08:01
Post Id

УДАЛЁН

Цитата:
Если выйдет перебор - станешь Эльфом 80-го уровня, досрочно.

Укатываюсь Одобряю
Я, пожалуй, соглашусь
За такой бонус стоит побороться

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 15:32:35
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
У нас юмор висельников Ухмылка Недовольство, огорчение

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 16:38:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1711
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Aram
Так от этого все и идет. Я просто дальше не углубился. В основе лежат неосознаваемые моменты смерти в прошлом. И они включаются укусом собаки.

Если цепь моментов по собакам полностью перевести в сознательное воспоминание, без негатива (переосознать), то страха смерти при виде собак уже не будет.

Для баланса добавлю, что я то же не боюсь смерти внутри своих представлений. Только в том случае, если её еще можно предотвратить или при вероятности её появления (но тут опять же возможность предотвратить). А в повседневной жизни нет. Только мучаться не хочется.

С моей точки зрения я просто выйду из тела, лишусь возможности взаимодействовать с этим телом и этими людьми. Возможно личность ВВ развалиться, это скорее всего. Но я не умру никогда. Самое смешное, что от жизни сбежать невозможно. Нельзя просто исчезнуть или попасть куда то в хорошее место для нематериальных существ. Можно только жить и всё. Выхода нет.

Еще я сталкивался с ужасом материалистичного представления о том, что ты исчезнешь совсем. Это просто ужас, по началу. Но даже его я пересмотрел и представил, что тебя просто не станет. Ну и чего тут страшного? Исчезнешь и все. То же нет причин бояться. Просто внедренный страх. Одна из таких вот штук.

Цитата:
Другого способа "стереть страх смерти" нет.

Речь про то, чтобы сделать так, что этот страх не будет возникать каждый раз когда он не нужен.

К тому же в моментах смертей в прошлом закапсулирована большая часть жизненности. Освободив одну из таких частей все сомнения пропадают сразу.

Это как если бы вы всегда несли мешок в 100 кг, а тут скинули 70 килограмм. Сразу хочется прыгать, бегать, жить становиться легче и веселее. Смысл именно в этом, сделать способных более способными, более разумными, более счастливыми.

Я вообще такого способа не знаю больше. Что-то там на востоке про медитацию. Но это нудно, долго и не эффективно.

Кстати, представления тут не при чем. Человек может верить во что угодно, это не важно. Так же как водитель на машине может быть любым. Для починки машины это значения не имеет.

И отбирать, ломать представления нет нужды. Это несвязанные вещи.

mouse
Такие представления появились из-за иследования души (если приянть мою терминологию выше). Т.е. той части, которая отвечает за тело. Это живая нематериальная субстанция. Она переходит из тела в тело и когда-то могла быть собакой, кошкой и т.п. Человек, дух, никогда не входит в тело животного. О самом духе, самом человеке в различных восточных течениях толком неизвестно. Идет смешивание души и духа. Потому и кажется, что человек был собакой, кошкой и такие теории пошли из-за этого.

Чтобы было понятнее, добавлю, что всё запоминается. Вся жизнь. Все жизни. Прямо сейчас у каждого человека есть записи о всей его жизни. От рождения и до сейчас. Все моменты. Доступ к ним заблокирован у каждого по разному. Кто-то не помнит детство, кто-то, что было вчера. Кто-то наоборот, очень многое может помнить. Но записи есть у всех.

Освобождая сознание, доступ к записям открывается. Сначала к детским, потом к утробным (это уже записи души), а потом и к прошлым жизням.

Эти записи жизни сейчас и прошлых жизней есть как у духа, так и у души. Они разные! Дух и душа которые в одном теле сейчас, до этого скорее всего никогда не пересекались.

Так вот, если идти по записям души, то может возникнуть впечатление, что человек был раньше кошкой, собакой, животным. Но это не человек был, а душа. Та штука, которая отвечает за тело. Человек собакой не был и записи у него только человеческие. Если такие вещи не знать, особенно если под гипнозом эти записи доставать, то легко можно сделать неверные выводы.

Отсюда и философии о перерождении в виде животных или даже камней. А постоянное чувство вины добавляет в философию суд, наказание, перерождение в разных обличиях за заслуги или оплошности.

mouse
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 16:43:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Vitaliy Viktorovich
Во-первых, с чего Вы взяли, что человек не был раньше животным?
Во-вторых, с чего Вы взяли, что человек помнит свои прошлые жизни?
В-третьих, с чего Вы взяли, что животное или камень могут что то запоминать так же, как и человек? Назовем это по-современному: в такой же файловой системе. Пусть даже у нас есть память прошлых жизней, но если в прошлой жизни я был попугайчиком, то я не смогу это вспомнить из-за особенностей хранения данных этим самым попугайчиком. Да он даже мир по-совему видел, как я могу вспомнить что то??? Улыбка

-----

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 17:02:54
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Мне дико видеть, как люди с удовольствием обсуждают бредни, мастерски подкинутые сатаной. Отворачивая старательно слух и глаза от Священного Писания.

(Добавление)
Особенно вкусная чушь про "эволюцию" и "природа создала".
Почему то никому не приходит в голову возможность эволюции романа из рассказа без участия автора.

Страниц (35): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.