На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (35): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    

> Описание: или жизнь после жизни....
Ecole
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 18:32:02
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 311
Дата рег-ции: Сент. 2007  
Alexandr Klyachin,
mouse,

Можно ведь и по-другому взглянуть на это: для очень многих людей музыка вообще не имеет большого значения.
В этом ключе провода, усилители, колонки - ничто по сравнению с тем, что должно быть важно для любого человека. Ведь без Бога любой человек вообще жить не сможет, пусть даже сейчас для кого-то "Бог - мистика и фантазии религиозных фанатиков".

Я думаю, каждому нужно хотя бы раз в сутки задавать себе вопрос: "А что для меня действительно важно в жизни?" Для меня лично на втором месте - люди. Какие они? Какой я? Как мы поступаем в жизни? К чему стремимся? К суете мирской или чему-то высшему?
Задавая этот вопрос, мы будем уходить от мирской суеты и привязанности к земному. По крайней мере, я надеюсь, что будем.
Все сказанное - только IMHO.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 18:34:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1731
Дата рег-ции: Окт. 2004  
mouse
 Цитата:
Во-первых, с чего Вы взяли, что человек не был раньше животным?

Как раз по найденным записям прошлых жизней.
Как если бы у вас неожиданно отшибло память (не про Вас лично речь), а до этого вы ездили бы в разные страны.
А потом вы бы постепенно вспоминали (с помощью простых процедур), что были в Турции, Египте, Франции. Вспоминали бы что там видели.

Цитата:
Во-вторых, с чего Вы взяли, что человек помнит свои прошлые жизни?

Потому что со временем у различных людей открываются эти воспоминания, если их "прочищать". Сначала открылись воспоминания того, что было в утробе. А затем и того, что было до утробы.

Оказывалось что человек жил раньше, женщиной, мужчиной или даже в теле робота на космическом корабле. Причем никакой фантастики он до этого не читает, ничего себе не внушает.

Обычно это так. Есть проблема, болит рука у обычного человека. Вы просто сажаете его на стул, просите закрыть глаза и говорите, вернись в тот момент, когда у тебя первый раз заболела рука. Он возвращается и "проходит" его. Т.е. идет по случаю, как если бы он происходил сейчас. Это отличается от просто вспоминания. Немного другой механизм. Это возвращение.

Ну так вот, когда он несколько раз этот случай просматривает и рассказывает, негативный заряд в нем уменьшается. Например, если он ломал руку в прошлом. Сначала идет в момент падения, потом идет дальше по времени, до того, как его забинтовали. Примерно так. Ничего сложного.

После вы говорите, есть ли более ранний случай, похожий на этот. Он говорит да и находит его. Вы, проходите его. И вдруг, когда вы в очередной раз говорите найди еще более ранний случай, он рассказывает как был воином племени и крокодил поймал его за руку и сожрал. Он умер.

И такое у разных людей, рано или поздно. Отсюда выводы, что все жили раньше, только в других телах.

Примечание. Всё происходит без гипноза, наркотиков или других веществ, или воздействий. Просто человек полностью в сознании смотрит своё прошлое с закрытыми глазами.

Цитата:
В-третьих, с чего Вы взяли, что животное или камень могут что то запоминать так же, как и человек? Назовем это по-современному: в такой же файловой системе. Пусть даже у нас есть память прошлых жизней, но если в прошлой жизни я был попугайчиком, то я не смогу это вспомнить из-за особенностей хранения данных этим самым попугайчиком. Да он даже мир по-совему видел, как я могу вспомнить что то???

Записываются картинки. Мысли. Чувства. Возвращаясь по памяти они видны. Тут опять же из практики всё. Какие строить теории это уже второстепенно. Сначала были открыты воспоминания о прошлых жизнях, а потом придуманы теории. Поначалу было принято, что записи есть только до момента зачатия. Но потом представления пришлось корректировать из-за фактов. Люди просто рассказывали сидя в кресле, как они были тут или там, баронами, простолюдинами, мужчинами и женщинами в племенах и т.п.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 18:38:03
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23430
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Ecole

Вы правы.

Я тоже знаю этот вопрос. Настолько, что не задаю его себе давно.

Всё таки близко к полтиннику, вполне сформировавшийся уже балбес.
Самоанализ закончен. Я полностью себя знаю, иллюзий нет.

Сознанием полностью согласен со Священным Писанием, с Православием.

Сердцем прикипел к любимым людям и работе. А Господь для меня слишком Велик и Абсолютен, чтобы сердцем к нему стремиться. У меня ощущение, Он не нуждается в моей любви. Я - козявка мерзкая, а Он - Сущее, Абсолют. Вот такой фикус - пикус бесперспективный.

Andres
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 18:38:18
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 947
Дата рег-ции: Март 2008  
mouse
 Цитата:
для 90% населения Земли влияние проводов - бредни аудиофилов.

Для 99,9999999%......

Dr.Helix
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 18:41:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 933
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Ecole
 Цитата:
Ведь без Бога любой человек вообще жить не сможет

А многие прекрасно живут, и отлично себя чувствуют. Как же так?

Цитата:
пусть даже сейчас для кого-то "Бог - мистика и фантазии религиозных фанатиков".

А что, уже появились убедительные доказательства наличия оного, так что бы без фантазий? Порадуете? Улыбка

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 18:43:40
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Dr.Helix

Хотя я со стыдом признался, что моя любовь не адресована Богу.

Однако, без Его Любви я бы жить не смог.

Так что, вполне реальное явление упомянул Эколе. Я не один такой.

Andres
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 18:47:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 947
Дата рег-ции: Март 2008  
Лев
 Цитата:
А что будет ТАМ - я не знаю.
Скорее всего, не будет ничего. Вообще ничего.

Такого к счастью просто не может быть. Даже обычные физические законы говорят о том, что энергия не исчезает в никуда....А душа и есть мощный сгусток энергии. А подробнее спросите об этом эксперта в этой области, господина Arama, его позиция в ответе на мой пост выше мне очень понравилась..Этакий взгляд со стороны со снисходительной ухмылкой, означающей "ну я то знаю..." Улыбка

Dr.Helix
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 18:49:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Уважаемый Alexandr Klyachin

Это очень хорошо, что вера Вам строить и жить помогает.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 18:50:53
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Andres

Лев нарисовал какую то идиллию: "- ничего не будет".

Я не раз сокрушался, что будет ... "шашлык из меня" Недовольство, огорчение

Мусоросжигательный завод будет для дезертиров с поля духовной брани добра и зла вроде меня, для лукавых рабов, сбежавших от своего долга. И нас там много будет. Достаточно много.\n\n(Добавление)
Уважаемый Dr.Helix

Да. Помогает.

А я не помогаю Господу. Я занимаюсь только своими колонками и усилителями.

Dr.Helix
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 18:54:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Andres
 Цитата:
Даже обычные физические законы говорят о том, что энергия не исчезает в никуда....

Энергия человеческой личности?
Т.е. метаболизм и электрохимические процессы в мозге, которые позволяют осуществлять высшую нервную деятельность?
Дак ничего не исчезает никуда - черви с радостью з0хавают все что остается. Улыбка

Страниц (35): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.