На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (35): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    

> Описание: или жизнь после жизни....
Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 18:57:38
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23261
Дата рег-ции: Март 2004  
Не думаю, что сознание требует только мозга.
Думаю, это комплекс из видимого (мозг) и невидимого.

Dr.Helix
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 18:59:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 900
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Alexandr Klyachin
 Цитата:
А я не помогаю Господу.

А Вы серьёзно считаете, что предполагаемая мега-сущность, создавшая вселенную, и рулящая процессами, происходящими в ней, нуждается в Вашей помощи?
Или что силе, сталкивающей галактики, очень важно, ходите-ли Вы в церковь по воскресеньям?
Улыбка

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 19:03:46
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Dr.Helix

Я понимаю, что мои насекомые усилия равны ничему.

Я грустный по той причине, что у меня почти нет любви к Богу из которой бы следовало желание служить Ему.

То есть, если бы я имел сердечное стремление служить Богу, то имел бы надежду на исправление своей повреждённой природы.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 19:10:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1731
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Alexandr Klyachin
Именно по Религии. То я согласен со многими вещами. Но так же считаю, что информация искажена человеческим сознанием. Даже некоторые утверждения, я бы расшифорвал по другому. Т.е. по сути речь то, про одно. Но дополнять теориями можно по разному.

Что мне больше всего чуждо, так это то, что выдвигается идея, что ничего нельзя сделать, только Бог может что-то изменить. Какая то апатия. Типа смирись и живи. Как если врач скажет после аварии, смирись, ты будешь калекой в инвалидном кресле. Но некоторые люди борются и вновь встают на ноги.

Если уж верить в Бога, то не забывать про свою ответственность. Что ты сам можешь все в своей жизни изменить. А не надеяться, когда сойдёт благодать.

Крайний пример, когда отказываются от операции, из-за переливания крови, в надежде что Бог их спасет. И человек умирает.

Еще, непонятный страх, ужас перед каким-то там загробным судом. Каким то распределением. Разве не сейчас ты живешь? Какой нафик страх того, что будет после смерти!?
Всю жизнь живешь, потакаешь и боишься ослушаться. Больше на рабство похоже.

Другое дело разумное поведение. Внутри заложено, что убивать плохо и т.п. Но и Религия тут ни при чем. Если человек разумен, то ведет себя этично и рационально. Это внутри него.

Вот из-за таких представлений лично мне Религия чужда.

Возможно тут добавляется разум со своими выводами, а фактически я иду к ней, только своим путем, без объяснений какие есть у Христиан. Возможно, т.к. многое пересекается. Так что я не отрицаю её. Но строить философию для разума на основе учений Религии мне чуждо. Т.к. я познал другое.

Еще, то, что Практически никак её нельзя применить, говорит о многом, лично для меня. Ребенок болеет, мать молиться. Ребенок умер. Какой толк молиться?

Вот об этом я и сказал, что того, что можно практически применить и получить предсказуемый результат в Религии нет. Всё на авось. Буду молиться, Верить, Бог поможет. А если не поможет? Смириться с тем что случилось. Такая воля Его. Ну так это апатия.

Знаете, в медицине есть 4 стадии после того как сообщают о том, что ты умрешь? Отрицание, страх, горе и принятие. Или их пять.
Но короче это тоже все известно, но это уже эмоции, шкала эмоций.
Но речь не о том, а о том, что в конце человек доходит до принятия, это апатия, "мне все равно". Он просто смирился. А апатия прямо возле смерти.

Можете закидать меня огурцами, но мне то же в общем то все-равно, как и Александру, кто что думает. И кто во что играет. Я про то, что не против никого и его суждений. Просто мое мнение другое.

Еще я заметил, что кто во что верит, в том со временем на практике и убеждается. Верующие в Бога и Его участие. Другие в своё. Так что истины нет, есть только работающие теории, которые можно использовать на практике. Вот такие теории мне и интересны. А убедиться в своих представлениях можно в каких угодно. Главное в них верить хорошо (здесь появляется еще одно понимание Религии и Веры).

Замечу, что тут я речь вел только о своем отношении к Религии. К предыдущим постам это никак не относиться. И знания о работе разума никак по моему не мешают Верить во что угодно. Так же как не мешает знать химию или физику.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 19:15:27
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
 Цитата:
Внутри заложено, что убивать плохо

- не только это заложено. Индейские цивилизации крошили пленных на фарш. И полно таких проявлений вне Заповедей.
И заложено не кем иным, как Творцом.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 19:15:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin
Дело в том, что любой человек, если попробует почувствовать Религию. Бога. Его найдет. Это есть. Только почему то объясняется это все по человечески.
Например любовь, то, что Верующие называют Богом, можно ведь описать иначе. И построить другую теорию.

Потому в основами Религии, что есть что-то я согласен. Но вот как все это преподноситься нет. Мне кажется нагородили, а те, кто это писал имели ввиду другое.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 19:16:54
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Vitaliy Viktorovich

Враки, что религия "построена". Священное Писание от Бога дано. Не людьми создано.

Вас обманывают и продуманно это делают.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 19:20:44
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin
Я просто наводил на мысль. Все же не опишешь, что заложено.
Если крошили в фарш, то это из-за уже искаженного сознания. По вашему дьявол поработал. Но я речь вел о разумном существе. А это явное проявление безумия.
Лично я могу дать объяснение такое, что наша вселенная так устроена. Если ты здесь, то принимаешь эти наборы "правил". Как принимаешь то, что есть гравитация, а Солнце горячее. Потому и естественно не убивать и т.п.
Можно сказать что Бог так все устроил и кому то это ближе, а можно вот так, как я расписал. Суть не особо меняется, т.к. речь об одном и том же.\n\n(Добавление)
Alexandr Klyachin
Ну так основы. А я про то, как это дальше преподноситься. Как раз, то что я выше написал и есть пример.

Почему надо бояться суда после смерти, почему жить в страхе? Например.\n\n(Добавление)
Я не спорю и ничего не утверждаю против, чтобы переубедить. Мне действительно интересно.\n\n(Добавление)
 Цитата:
Вас обманывают и продуманно это делают.

Темная кошка в черной комнате, которой там нет. Кто меня обманывает? Типа я начитался дьявольской писанины и построил теорию?
Как я могу отрицать то, что вижу. И если у меня есть этому объяснение.
Если найти момент смерти в прошлом и просмотреть его, то это всегда приносит облегчение. Как я могу это отрицать? Я даже Религию принимаю по своему. Основы. Т.к. основана она на правде. На ощущениях которые любой может почувствовать. А вот дальше, от Бога ли это или еще откуда...\n\n(Добавление)
Так же как у Вас есть практический опыт в разработке колонок. Вы же теперь все псевдотеории знаек ставите на последнее место. А опыт свой на первое.

Так же и я. Видя и чувствуя делаю на основе этого выводы.
Вспомню прошлую жизнь хоть одну, тогда буду уверен на 100%.
Но другие разные вещи проверены и испытаны. Как работает разум, например.

Dr.Helix
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 19:36:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 900
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
 Цитата:
Уважаемый
Alexandr Klyachin
 Цитата:
Думаю, это комплекс из видимого (мозг) и невидимого.

Про невидимое и нематериальное мы ничего не знаем, всё это отсутствует в нашем, материальном мире, а значит, просто не существует для нас.
Потому что только материальный мир является для человека единственным и окончательным отсчетом для наличия или отсутствия чего-либо.

Цитата:
Я грустный по той причине, что у меня почти нет любви к Богу из которой бы следовало желание служить Ему.

Вот это вот "служение Ему", оно для какой цели? Вас кто-то об этом просил?
Вы ведь ради себя это делаете, как и любой другой верующий.
Беспокоитесь о том что бы после смерти получить направление в круиз по райским санаториям?

Чуть выше один гражданин уже написал, что люди для него вторичны.
Это интересная тема.
Тот, кто считает что после смерти человек обретает иную жизнь - социально опасен.
Тот, кто считает что есть некие мега-силы которые ему всё на свете простят, если он покается или будет им "служить" - социально опасен.
В этой уверенности можно найти оправдание всему чему угодно.
Можно запросто убить или ограбить, а потом взять, да искренне покаяться, перед высшим разумом, конечно, не перед людьми. Люди же "повреждены от природы", с чего вдруг перед ними распинаться?

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 19:42:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Dr.Helix
Речь шла о материальном и нематериальном в том смысле, что одно видно через тело, а другое просто чувствуем или знаем.

Если бы человек действовал на основе такой логике, что можно сделать что угодно а потом покаяться, то он был бы безумен уже изначально, а тут просто нашел оправдание своему безумству.

Человек не пустая губка. Уже рождаясь, он наделен основными понятиями. О добре, зле, разумности и т.п. Чем он разумнее, тем поступает вернее, чем безумнее, тем... ну понятно.

Страниц (35): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.