На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (35): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    

> Описание: или жизнь после жизни....
Dr.Helix
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 19:51:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 939
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Vitaliy Viktorovich
 Цитата:
Если бы человек действовал на основе такой логике, что можно сделать что угодно а потом покаяться, то он был бы безумен уже изначально, а тут просто нашел оправдание своему безумству.

История знает немало примеров, когда "глубоко верующие" пускали "неверных" под нож, для их же блага. Дабы очистить их от скверны. Нешто все были безумны изначально? Улыбка
"Убивайте всех! Бог разберётся, кто прав, кто виноват." (С)

Цитата:
Человек не пустая губка. Уже рождаясь, он наделен основными понятиями. О добре, зле, разумности и т.п. Чем он разумнее, тем поступает вернее, чем безумнее, тем... ну понятно.

Именно так. Но только до тех пор, пока ответственность перед собой, совестью, и окружающими людьми не подменяется ответственностью перед вымышленными мега-сущностями.
Верующий человек живет в своем мире, его беспокоят не люди со своими проблемами, а некое "спасение" после смерти.

Цитата:
Речь шла о материальном и нематериальном в том смысле, что одно видно через тело, а другое просто чувствуем или знаем.

Про своё "Я" мы ничего не узнаем, ибо познать себя невозможно впринципе, так как познание объекта будет осуществляться самим же объектом, в качестве инструмента познания. И так по кругу, до бесконечности или сумасшествия. Улыбка

Andres
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 20:02:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 947
Дата рег-ции: Март 2008  
Dr.Helix
 Цитата:
Т.е. метаболизм и электрохимические процессы в мозге, которые позволяют осуществлять высшую нервную деятельность?

А что было первично, метаболизм, или та "батарейка", которая и запустила собственно этот процесс??? Вы лукавите. Это очевидно.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 20:07:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1731
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Dr.Helix
 Цитата:
Нешто все были безумны изначально?

Да были. И нашли повод выплеснуть безумство своё.

Цитата:
Но только до тех пор, пока ответственность перед собой, совестью, и окружающими людьми не подменяется ответственностью перед вымышленными мега-сущностями.
Верующий человек живет в своем мире, его беспокоят не люди со своими проблемами, а некое "спасение" после смерти.

Это речь как раз о безумии.

Цитата:
Про своё "Я" мы ничего не узнаем, ибо познать себя невозможно впринципе, так как познание объекта будет осуществляться самим же объектом, в качестве инструмента познания. И так по кругу, до бесконечности или сумасшествия.

"Я" нет. Вас нет. Человека нет в этой вселенной по меркам этой вселелнной. Вас просто не существует вообще. Улыбка
Я этой темы не касался просто. Все, что существет можно познать потому, что это всё не Вы. Вас нет, не было и никогда не будет. Есть только притворство чем-либо, кем-либо. Самообман. Как если бы Вы были облачком, а потом проникли в стул и притворились что вы этот самый стул. Только вы даже не облачко.

Боле-менее понятный пример это игра в ГТА. Если бы это происходило в виртуальном шлеме, то где бы были вы в той вселенной? Пока компьютер не создал вам тело у вас есть только точка из которой вы можете наблюдать ту вселелную. Если другой посмотрит в вашу сторону, то ничего не увидит, потому что вас там нет. Вы вне вселенной. Создается тело и вы притворяетесь, что вы это тело. Бегаете, стреляете, играете. Но вас там нет, есть только самообман и даже вселелнной то нет.

Dr.Helix
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 20:12:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 939
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Andres
 Цитата:
А что было первично, метаболизм, или та "батарейка", которая и запустила собственно этот процесс??? Вы лукавите. Это очевидно.

Если я "лукавлю", и Вам это даже "очевидно", значит Вы в курсе как всё на самом деле происходит, да?
Расскажите пожалуйста, лично мне очень интересно. Только, очень Вас прошу, рассказ подкрепить убедительными доказательствами. Ну, так что бы в лукавстве уже не упрекнули лично Вас.

И. что бы не вышло так: "...ну там, главное душа, и дух наверно тоже имеется, только это всё невидимое, и нематериальное, я конечно про это ничего толком не знаю, но убеждён, что всё это на самом деле есть, главное верить, Бог с нами, и ждёт нас в раю..."

Спасибо.\n\n(Добавление)
Vitaliy Viktorovich
Спасибо. Вашу точку зрения понял. Жаль только, не согласен. Подмигивание

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 20:23:26
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23574
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Dr.Helix

Невидимо почти всё.

Что мы видим своим узким зрением и слухом? Бледные иллюзии реальности.

Также и с наукой.
Научная картина мира не постоянна и даже не сказать, что последующая всегда стоит на предыдущей. Иногда отвергая предыдущую.

Лично я скорее не о рае мечтаю, сколько расплаты за узколобую привязку к земным делам страшусь. А что так и будет - у меня вопросов нет.
Небытие принял бы, как великую милость. Да нет небытия.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 20:24:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Я то же не люблю, когда Верующие проявляют нетерпимость и начинают тебя поливать скрытно. Уже не раз спрашивал прямые вопросы, получал всякую ерунду в ответ. В итоге уходил из-за черезмерного обвинения.

Скажут что-то и добавки разные. Или так формулируют, что все очевидно и я сам должен все знать или даже знаю, только притворяюсь. Каждый имеет право на свою точку зрения и задевать лично нет причин. Другая у тебя, объясни её. Иногда так выходит, что ты виноват в том, что ты не Верующий.

Некоторые люди просто хотят разобраться и выносят на суд свои суждения. Даже если для вас они кажутся полным бредом.

Хотя конечно я понимаю почему так все в итоге выходит... Улыбка

Dr.Helix
В данном случае был наезд на Религию... Улыбка
\n\n(Добавление)
Dr.Helix
Свою озвучьте. Улыбка

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 20:25:43
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Vitaliy Viktorovich

Начитались, однако, Вы. Как Вы и написали.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 20:28:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin
 Цитата:
Лично я скорее не о рае мечтаю, сколько расплаты за узколобую привязку к земным делам страшусь.

Как она будет выглядить по Вашему?\n\n(Добавление)
Alexandr Klyachin
А Вы не начитались?
Дело было так. Вы читали, понимали то, что прочитали, потом сформировали картину а потом нашли ей подтверждение и уверовали в неё.
Так же и у меня.
Разве нет?

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 20:32:43
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Спец писец. У меня воображения не хватает.
Ну, хотя бы так. Постоянное состояние и ощущение дисгармонии, как при пребывании в тягомотном кошмарном сне. Только проснуться нельзя.
Гадость неописуемая, растянутая в бесконечность.
"ЧУдная" перспектива. Недовольство, огорчение\n\n(Добавление)
Vitaliy Viktorovich

Не так. Мне повезло больше.

Руслан_К
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 20:34:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4425
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Andres
 Цитата:
подробнее спросите об этом эксперта в этой области, господина Arama, его позиция в ответе на мой пост выше мне очень понравилась..Этакий взгляд со стороны со снисходительной ухмылкой, означающей "ну я то знаю..."

Правильнее было бы сказать: " ну я то верю". Так как это вопрос Веры, а если ещё точнее, то степени Силы Веры. Aram настолько силён в вере, что она силой своей обрела в нём статус знания.
Когда людей начинают волновать подобные вопросы всерьёз, то как правило, что то на них это сподвигло... другими словами, с ними что то произошло... как, например, Andres с вами. Желаю вам скорейшего разрешения ваших духовных и физических "болячек".
...ведь это вопрос Веры, а не знаний. В этом весь принцип. Сколько бы мы об этом не рассуждали или не говорили, доказательств мы не найдём:-"Для кого то доказательств существования Бога не существует, а для меня они повсюду..." Это вопрос веры, степени силы веры и только. А выбор за вами, и тоже только за вами.

Alexandr Klyachin

Цитата:
Лев нарисовал какую то идиллию: "- ничего не будет".

Я не раз сокрушался, что будет ... "шашлык из меня"

Лёва, в незвисимости степени силы своей веры или не веры, попадёт в Рай, ровно также как и Вы. Но Вы будете поруганы за излишнее самобичевание. Улыбка

Всем остальным, желаю дальнейших успехов в поисках доказательств и теоретизирования на этом бесконечном поле.
Сам же, пойду дальше жить стараясь не грешить... или грешить Подмигивание... тут уж как смогу.

P.S. Уважаемому Араму, очередной респект за столь ясное изложение мысли и "определение страха смерти". Очень понравилось. Спасибо.

-----
“Anima Sana in Corpore Sano”

Страниц (35): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.