На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (35): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    

> Описание: или жизнь после жизни....
Andres
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 20:37:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 947
Дата рег-ции: Март 2008  
Dr.Helix
 Цитата:
Если я "лукавлю", и Вам это даже "очевидно", значит Вы в курсе как всё на самом деле происходит, да?

Я ещё в первом посте добавил, что это только моя точка зрения, и ничего более. Никаких "очевидно" там нет.
А вот тут, цитата: "Энергия человеческой личности?
Т.е. метаболизм и электрохимические процессы в мозге, которые позволяют осуществлять высшую нервную деятельность?
Дак ничего не исчезает никуда - черви с радостью з0хавают все что остается" уже появилась конкретика, непостижимым образом связавшая душу и могильных червяков.....гы-гы!

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 20:41:35
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23654
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Руслан_К

Совершенно с Вами согласен по первой части вашего сообщения.

По второй - возможно, Лев и попадёт, хотя, не факт. Туда трудно попасть. Он не пытался изучать Писание, а искренне добр. Это ему шанс. Легче соблюдать заповеди, когда их читал. И очень достойная душа, если не читал, а соблюдает хоть часть.

А меня в рай нельзя, я блохаст духом, суетлив. Меня, серого, земного, там сожжёт Светом.

Мы же ещё должны преобразовать в земной жизни свой дух для Небесного Царства. А то будет аннигиляция, что ли.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 20:58:58
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1735
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Alexandr Klyachin
Не вижу разницы буду я Верить или не Верить. Так что не считаю, что мне не повезло.

Если на основе своих представлений я не буду делать зла, разве будет разница?

С моей позиции я наоборот в выигрыше, т.к. хоть что-то делаю для размыкания бесконечного круга перерождений. И постепенного освобождения сознания. И не нужны мне доказательства или опровержения, т.к. я чувствую это на себе. Уже сейчас, а не когда то там в будущем после смерти. И неизвестно будет или нет. Самовнушение. Вера и есть самовнушение. Чем больше самовнушаешь себе, тем больше Веришь. Чем больше... тем больше вижу всю примитивность и иллюзорность человеческих суждений (и моих и чужих). Так все просто и примитивно. Все играют. Вообще это человеческими словами не объяснишь. Лучше я закруглюсь... Подшучивать, дразнить Так как нет никакой разницы что да как.\n\n(Добавление)
Alexandr Klyachin
 Цитата:
Не так. Мне повезло больше.

Я имел ввиду Священное Писание. Разве не сначала Вы прочли его, а потом поверили? Это имелось ввиду.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 21:07:04
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Vitaliy Viktorovich

Сначала поверил.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 21:24:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin
Ну а как Вы поверили, если ничего не читали? Значит кто-то рассказал. Как может быть знание, если оно не получалось?

Наверно всю душу вам потрепал своими рассуждениями. Я не этого хотел. В душе я добрый и всегда чувствую себя виноватым почти за все. И раскаиваюсь почти всегда. Так же и прощаю быстро, если человек искренне раскаивается прямо на глазах.

Dr.Helix
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 21:39:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 941
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Andres
 Цитата:
Т.е. метаболизм и электрохимические процессы в мозге, которые позволяют осуществлять высшую нервную деятельность?
Дак ничего не исчезает никуда - черви с радостью з0хавают все что остается" уже появилась конкретика, непостижимым образом связавшая душу и могильных червяков.....

А ведь про душу я ничего не говорил.
Я написал только про то что есть реальное, на данный момент времени. Про нереальное, нематериальное или выдуманное у меня не слова не было.
В чём же здесь лукавство? Зачем Вы мне приписываете то, чего не было?

Хотите рассказать про душу? Готов внимательно выслушать.\n\n(Добавление)
Vitaliy Viktorovich
 Цитата:
В данном случае был наезд на Религию...

В свете того, сколько тут было писано про неверующих биороботов, немножечко можно. Улыбка

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 21:59:28
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Vitaliy Viktorovich

Я имел смутное представление о Вере и церкви.
Не из Писания.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 22:29:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin
Понял.
У меня же наоборот с самого детства была неприязнь к Церкви, Религии и Вере.

Потому и не увлекла она меня никаким образом. Только недавно я начал боле-менее этот вопрос изучать. И относиться нормально или даже позитивно.

Как убеждаюсь, человек живет чувствами. А рассуждения и логика вторичны.

У Вас чувства негативные к сути моих рассуждений. У меня были к Церкви. На том и основывается поведение.\n\n(Добавление)
Dr.Helix
К Вам у меня был вопрос.
 Цитата:
Спасибо. Вашу точку зрения понял. Жаль только, не согласен.

Цитата:
Свою озвучьте.

Dr.Helix
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 22:53:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 941
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Vitaliy Viktorovich
Дак все мои предыдущие сообщения, и есть - моя точка зрения.
Или интересует какой-то специфический вопрос?

VITamIN
Отправлено: 15 Ноября, 2010 - 23:14:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4305
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Лев

Цитата:
Мне на Земле - ОЧЕНЬ хорошо.

Так то ж временно, пока землю топчешь.
Что плохого, если хорошо будет не только на земле, но и на Небе?
Что плохого, если там ты встретишь всех кого любишь здесь, но будет с тобой всегда ещё и тот, кому ты всем этим обязан?

Dr.Helix

Цитата:
Тот, кто считает что есть некие мега-силы которые ему всё на свете простят, если он покается или будет им "служить" - социально опасен.
В этой уверенности можно найти оправдание всему чему угодно.
Можно запросто убить или ограбить, а потом взять, да искренне покаяться, перед высшим разумом, конечно, не перед людьми. Люди же "повреждены от природы", с чего вдруг перед ними распинаться?

смех
Верующему страшно обо всём этом даже думать, не то что совершать.

Лучше расскажите, что мешает совершать подобное людям далёким от религии? Им то каяться вообще не пред кем не надо.Улыбка

-----
Важные люди у меня в мыслях! Любимые - в сердце! Дорогие - в молитвах... А кому-то повезло трижды!=)

Страниц (35): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.