На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Слабо?
Rugfor
Отправлено: 15 Марта, 2019 - 10:10:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1567
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Лев,
Но у них нет " Золотого руна" и пива из той канистры.
Однако, кучеряво было: за " Золотым руном" в челябинске думать куда деть мильён Радость

Лев
Отправлено: 15 Марта, 2019 - 11:05:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6918
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Rugfor
Да... Улыбка

T.S.V.
Отправлено: 15 Марта, 2019 - 15:32:07
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 110
Дата рег-ции: Июль 2008  
Для чего вычисляется столько знаков после запятой? Для того чтобы знать точный размер наблюдаемой вселенной. Ха-ха
Другого практического применения я не знаю.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Марта, 2019 - 16:10:19
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24063
Дата рег-ции: Март 2004  
Есть предел измеряемых величин, когда малость цифр доходит до измерения субатомных частиц. Которые уже обладают "неопределённостью". То есть, своего рода свободой воли. Это не измеряется, так как не предсказуемо. Поэтому смысла в сотнях тысяч знаков после запятой нет.

Лев
Отправлено: 15 Марта, 2019 - 16:20:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin
Зато всегда можно выпить за очередной знак Pi, нарытый бодрыми железяками.
Ну чем не повод?

(Отредактировано автором: 15 Марта, 2019 - 16:21:56)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Марта, 2019 - 16:45:13
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Лев,

У меня больше поводов к выпить, чем переносимость организма к этому зелью.
Математику я не люблю, как поприще сорвавшейся с цепи активности ума специфически одарённых к математики личностей. Если бы не насилие математикой по отношению к остальным людям, я бы равнодушно относился к математическому перевозбуждению фанатиков этой области.

Представь, что к специалистам разных областей предъявлялось бы требование играть в шахматы на уровне Алёхина. Это издевательство. С математикой тоже самое.
Есть несколько областей, где математические извращенцы действительно необходимы. Например, аэродинамика.
Но достаточно много отраслей техники, где требуется относительно простая математика.
Я радостно забыл высшую математику, которой меня истязали во время студенчества.
Она бесполезна в моей работе.

Лев
Отправлено: 15 Марта, 2019 - 17:06:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin
Математика - это, безусловно, извращение, сопоставимое разве что с тараканьими бегами. Я никогда не понимал, почему она является основным предметом в школе и на первых курсах технических вузов. Сейчас (ты знаешь), моя дочка в 9 классе - стало быть, нам предстоит ОГЭ, где математика - обязаловка (то же самое, увы, поджидает и твоего младшего наследника через пару лет).
По этому поводу мы с ней уже вибрируем, впадаем в прострацию и регулярно заглатываем седативные вещества, порой даже не запивая.
В процентном отношении количество людей, для которых котангенс и/или аналитическая геометрия, определители матриц и волшебные ряды Фурье могут быть хоть как-то ценны и полезны в биографии - исчезающе мало.
Единственное, что может служить неким контрдоводом - это плакат, который висел в моей классной комнате первые три года обучения в школе: "Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит". Это сказал товарищ Ломоносов.
Ну-ну.
(Добавление)
Синхронно (когда писал, не видел вторую часть твоего сообщения) Улыбка

(Отредактировано автором: 15 Марта, 2019 - 17:09:02)

Сибиряк
Отправлено: 15 Марта, 2019 - 18:40:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1318
Дата рег-ции: Апр. 2004  
del

(Отредактировано автором: 15 Марта, 2019 - 18:47:16)

dimm33
Отправлено: 15 Марта, 2019 - 19:50:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 854
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Вступлюсь за математику. Считаю ее царицей наук.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Марта, 2019 - 19:55:51
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уровень сложности математики должен быть разным для людей разных профессий.

Несмотря на многовековое ненасытное желание системы образования раздувать учебный материал для максимизации фронта работ преподавателей и администраторов, близко время, когда, выбесив людей вредительской перегрузкой требований по объёму заучиваемых сведений, будет резкий переход к образованию для быдла.
Перекос в обратную сторону будет - никаких знаний. "Вы же хотели, чтобы не перегружали детей?" Нате вам образование, как в светоче США. С одним предметом "наука" вместо физики, математики, химии. С перегрузкой учеников на одно заведение и с малограмотными педагогами.
Что хуже? Издевательство с невыполнимыми требованиям или "образование" для быдла?
"Оба хуже".

Страниц (12): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.