На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (24): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Вопрос курить или не курить - филосовский, и эта ветка не связана с ответом на него....
GAG
Отправлено: 08 Апреля, 2005 - 00:34:33
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 222
Дата рег-ции: Май 2004  
Вопрос курить или не курить - филосовский, и эта ветка не связана с ответом на него....

Она о другом:

Как курить табак?

1) Сигареты

2) Сигары

3) Трубки

4) Кальян

5) Другое...

Хочется всётаки раз и навсегда определиться, в чём принципиальные отличия... оправданна ли сложность? есть ли целесообразность в том или ином способе курения.. велика ли она? Шпион

Когда его курить?

Хочется узнать ответ на извечный вопрос - курить ли в стрессовых ситуациях? Есил - Да, то, Что такое стрессовые ситуации?(Страх? грусть? печаль?) Всегда ли одинаков результат...? Шпион

и т.д. 8-)

Сколько?

Теоретические методы определения максимальной дозы с минимальным влиянием на качесво жизни! Очень хочеться услышить конструктивное предложение... а не стандартный ответ: "Чем меньше, тем лучше!..." :-p

Alexandr Klyachin
Отправлено: 08 Апреля, 2005 - 00:47:25
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24400
Дата рег-ции: Март 2004  
GAG
Не курю.
Не пробовал даже одной сигареты.
Но кальян - курил в отпуске.
Как некурящему мне наименее противно, когда рядом курят трубку или кальян.

Detuner
Отправлено: 08 Апреля, 2005 - 01:03:20
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 457
Дата рег-ции: Янв. 2005  
GAG:
Тоже не курю. Всегда казалось, что это должно быть довольно противно. Мне говорили - ничего, попадешь в стрессовую ситуацию - обязательно закуришь. Попробовал один раз и укрепился в вере - действительно противно. С тех пор я не раз попадал в стрессовые ситуации и ни разу мне курить не захотелось. Так что начинать не собираюсь.
Что же касается курящих рядом со мной - я к этому привык, т.к. родители у меня курят, и меня это не раздражает. В целом, я придерживаюсь такого мнения: если неприятно, что рядом курят, лучше уйти и не вступать в пререкания, поскольку курильщики обычно несколько болезненно относятся к вопросу о том, где можно курить, а где - нельзя. Зачем же лишний раз нервировать людей ?...

ЗЫ: И хорошо, кстати, что Вы четвертым пунктом не спросили "Что курить?".

Alexandr Klyachin
Отправлено: 08 Апреля, 2005 - 01:05:39
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
В идеале курильщиков надо гонять из помещений. В некоторых странах так и и делается.
С какой стати некурящий должен травиться?

Detuner
Отправлено: 08 Апреля, 2005 - 01:16:18
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 457
Дата рег-ции: Янв. 2005  
Alexandr Klyachin:
Это в идеале. То есть, если они (курильщики) не протестуют. Я просто за немного более толерантное к ним отношение. А то люди часто думают, что курильщики намеренно отравляют воздух, да еще стараются делать это как можно ближе к некурящим.

Гуда
Отправлено: 08 Апреля, 2005 - 01:30:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
Курить , иль не курить? То не вопрос.
А что курить, когда и сколько.

Вообще, курение зависимость более психологическая, чем физиологическая. Вся эта зависимость - трансформер отвлеченного действия. Но то, что отвлеченное действие позволяет сосредоточиться и, возможно, найти решение больше чем факт. Поэтому в качестве отвлеченного действия я использую просто зажигалку, то есть действие зажег/погасил. Но никогда не курил и не собираюсь. Поэтому конкретно по теме топика ни чего сказать не могу.

GAG
Отправлено: 08 Апреля, 2005 - 01:34:44
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
2 ALL

Очень вас прошу по пунктам...Умник

И Самое главное.......:

Хочеться услышить не субъективное мнение........а теоретические выкладки! Максимально объективные - с точки зрения медицины, психологи... и т.д.! (Думаю, что среди участников форума найдуться люди, которые сталкивались с этими дисциплинами, по роду деятельности или по слуаюПодмигивание )

ЗЫ: А то ветки опять сводиться не к решению поставленных задач... а к поруганию курения....! Поставленна задача - её нужно решить!Смущение

Alexandr Klyachin
Отправлено: 08 Апреля, 2005 - 01:39:44
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Detuner
Да я тоже не всегда могу их выгнать. Но страдать от них не желательно.
Вообще-то, если человек дымит некурящим в нос - он может оказаться не очень хорошим человеком, плюёт просто на чужое здоровьё. Что ж здесь мудрить, адвокатить тонкую натуру курильщика?
Просто плюёт на всех, ничего хитрого.

Гуда
Отправлено: 08 Апреля, 2005 - 01:40:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1580
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
GAG
Ну вы прям как препод на экзамене - отвечайте на каждый вопрос билет по отдельности, а не на все сразу. Подмигивание

GAG
Отправлено: 08 Апреля, 2005 - 01:43:48
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Гуда

Цитата:
Поэтому в качестве отвлеченного действия я использую просто зажигалку, то есть действие зажег/погасил.

Полностью согласен с вами, что это заменитель для некоторых людей в некоторых ситуациях!Ухмылка

Но чем заменить химическое воздействие...на организм? Имеется ввиду получение удовльствия!Ведь, что может быть лучше после трудной недели, чем выпить пару рюмок Хериса... и закурить трубку! Это ещё одно удовольсвие в жизни(по мимо горных лыж, игры в шаматы, игры на биллиарде, префферанса...занатия любовю ... и прочего ) жизнь многогранна... и удовольствие должно быть многогранно!

Но так как вы
 Цитата:
Но никогда не курил и не собираюсь
то дискутировать с вами по этому вопросу бессмысленно!

Страниц (24): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.