На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]   

> Без описания
Alexandr Klyachin
Отправлено: 12 Сентября, 2019 - 22:38:08
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23734
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый yarebel,

Довольно порядочное время у форума нет специалиста по модернизации.
Уважаемый Mark не может выделить время заниматься обслуживанием форума. А я не имею средств для привлечения профессионала.
Механически пользуюсь тем, что есть.
Я не специалист и ничего изменить не в состоянии.

yarebel
Отправлено: 12 Сентября, 2019 - 22:44:58
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 169
Дата рег-ции: Окт. 2012  
Уважаемый Alexandr Klyachin, понимаю вас.

Зарегистрировать я могу сам - с вашего позволения, но не знаю достаточно ли этого для функционирования.

Может на форуме есть человек кто справится с этим?

(Отредактировано автором: 12 Сентября, 2019 - 22:51:29)

-----
PC-spdif cable ZKI; Sony mds JE-530; TDA7293; M-2018

Alexandr Klyachin
Отправлено: 12 Сентября, 2019 - 22:51:14
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый yarebel,

Доверить ключи доступа можно только хорошо знакомому другу.
Сочетания такого абсолютно порядочного человека со специалистом в нужной области не встречается, кроме уважаемого участника форума Aram .
Однако, у него нет времени на наш форум.

Mozg
Отправлено: 12 Сентября, 2019 - 23:07:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1746
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Полагаю, что на такую старую версию движка плагин для тапатолка не встанет. Надо сначала обновлять движок. А с учетом, опять же, разницы между тем, что есть и тем. что должно быть - это не пять минут. Вряд ли новая версия без проблем подхватит все сообщения, смайлики и прочее, часть контента (почти уверен, что ссылки на ютуб и вставленные фотографии с других хостингов) по-любому будет потеряна.

Короче - это боль. Или довольствоваться тем, что есть, или запускать новый форум, переносить в него то, что перенесется, а старый в режиме ридонли оставлять рядом для прочтения того, что адекватно перенести не удалось.

Лично я бы за такое взялся только бесплатно и на условиях "в мое свободное время, как смогу и что смогу". За деньги - ни в коем случае. Думаю, что все специалисты моего уровня ответят так же.

Либо искать спецов именно по вебу, которые чуть ли не вручную будут осуществлять миграцию и дописывать современные модули для совместимости со старым контентом (либо старые модули для совместимости с новым движком). Но и запросят не тысячу и не пять рублей.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 12 Сентября, 2019 - 23:26:13
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Mozg,

Благодарю Вас.

Первая моя интуитивная реакция - оставить, как есть, пока работает.

Ведь главная проблема нашей работы состоит не в гонке за искусственно накачиваемой новизной обезьяньей культурки смартфонов. (Да, смартфон превращает молодёжь в подобие обезьян - потребителей. Способных беглыми пальцами ловко пользоваться сервисами. Что неизбежно снижает уровень личности. В перспективе - до уровня приматов, дрессируемых на рефлексы, описанные доктором Павловым).

Проблема - удерживать в каждой произведённой системе ультра высокий уровень передачи музыки. Чему препятствуют самые малые отклонения параметров комплектующих. Это потребовало индивидуальной настройки каждой системы.
Ведь прежний наш высокий уровень передачи музыки уже насытил спрос немногочисленных выживших в нашем мире меломанов.
Чтобы нам сохраниться в профессии, нужен предельный уровень магии музыки.
Это выжирает все силы и время.

Для основной клиентской базы аудио индустрии не нужно никакого реального качества звучания. Наоборот, чем хуже, тем лучше.
Чем вывернутее, уродливее звучание в пользу бум цы цы, тем больше это нравится потребителям.
При условии максимального продвижения товаров, что действительно требует задрав штаны бежать за новейшими приложениями смартфонов.

Comdir
Отправлено: 12 Сентября, 2019 - 23:37:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3803
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Mozg пишет:
Или довольствоваться тем, что есть

Абсолютно не верная постановка вопроса.
Не довольствоваться - а получать удовольствие!
Данный форум и сайт совершенно адекватны. Не дай бог позволить каким-нибудь веб-дурням переделать его на «современный» лад и угробить его лаконичность и функциональность.
Придумывание же причин для переделки (типа, зато можно будет нахлобучить тапаток) сродни перетаскиванию внутренностей MBV в новый, гораздо лучший корпус.

Mozg
Отправлено: 12 Сентября, 2019 - 23:56:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1746
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Comdir пишет:
Абсолютно не верная постановка вопроса.
Не довольствоваться - а получать удовольствие!
Данный форум и сайт совершенно адекватны. Не дай бог позволить каким-нибудь веб-дурням переделать его на «современный» лад и угробить его лаконичность и функциональность.
Придумывание же причин для переделки (типа, зато можно будет нахлобучить тапаток) сродни перетаскиванию внутренностей MBV в новый, гораздо лучший корпус.

Абсолютно согласен, мне тоже look and feel этого форума бесконечно милее, чем новомодные сайты с кучей плавающих окон, интеграцией с соцсетями, какими-то рейтингами, кармами и прочим.
Но я говорил не про внешний вид, а именно про сам движок. Внешний вид при миграции вполне можно более-менее сохранить.

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 8 9 [10]
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.