На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (36): В начало « 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 » В конец    

> Описание: Продолжение
mouse
Отправлено: 26 Сентября, 2014 - 15:41:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16046
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Ой, что то меня аж до слез проняло:

— Ты веришь в единорогов?
— Да!
— Их не существует!
— Они меня предупреждали, что ты так скажешь.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Inok
Отправлено: 27 Сентября, 2014 - 21:09:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 604
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Alexandr Klyachin, в защиту mausa есть у Хемингуэя в последнем его недописанном романе "Острова в океане..." такое вырожение примерно: - "Тошнит от этой ответственности, и всякой прочей дерьмовой хреновины. И ты радист - подкрути там все свои дерьмовые чудеса, чтоб в следующий раз подводку не упустили!" Он переделал свой рыболовный катер на охотника на немецкие подводки! И ещё кто-то из классиков говорил о тошноте от благородства! Кажется он же Хемингуэй!)))
(Добавление)
mouse,
quote]— Ты веришь в единорогов?
— Да!
— Их не существует!
— Они меня предупреждали, что ты так скажешь.[/quote]
Помидорами его!

(Отредактировано автором: 27 Сентября, 2014 - 21:25:01)

-----
MBS+SA-2+Philips CD610/PC Windows XP Pack3/asus m2n-x RealtekALC883(2006г) PotPlayer, все кабели ZKI

Сергей (Йошкар-Ола)
Отправлено: 10 Октября, 2014 - 12:22:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 939
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Меломанская "порошка"

когда олег берет гитару
шопен бетховен моцарт бах
вращенье дружно начинают
в гробах

-----
Вначале вас не замечают, затем над вами смеются, затем с вами борются, а затем вы побеждаете.М.Ганди

ANVAR
Отправлено: 10 Октября, 2014 - 17:58:56
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1462
Дата рег-ции: Дек. 2009  
«Обама пригрозил бойкотом Олимпийских игр - Россия стала мировым лидером в медальном зачёте... Спасибо, мистер президент)
Обама пригрозил России санкциями - фондовый рынок рухнул и Россия по дешёвке скупила ценные бумаги ведущих корпораций... Спасибо, мистер президент)
Обама пригрозил арестовать российские активы - и деньги олигархов наконец-то стали возвращаться в Россию... Спасибо, мистер президент)
Г-н Обама, теперь у меня к вам личная просьба... Самая сложная... Не знаю, как вы делаете, но очень хочется, чтобы Россия стала чемпионом мира по футболу)...»

Alexandr Klyachin
Отправлено: 10 Октября, 2014 - 18:14:15
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 23827
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Inok,

От самоотверженного благородства тошнит бесов.

И нас грешных, потому что мы под влиянием тёмных сил, а также эгоизма, лени.

Не охота мне быть благородным, вот меня и тошнит от благородства.

Мауса я критиковать существенно не могу. Уже по отсутствию энергии в связи с возрастом, я не могу быть благороднее Масуа.

Лев
Отправлено: 10 Октября, 2014 - 19:09:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6901
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Маус многолик, благороден, стозевен и неудержим! Маус, как архистратег, парит над схваткою!

Уста Мауса есмь трубы Иерихона.

mouse
Отправлено: 10 Октября, 2014 - 21:14:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16046
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Лев, я ничего не понял, но это круто! Радость

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Лев
Отправлено: 10 Октября, 2014 - 22:48:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6901
Дата рег-ции: Июнь 2004  
mouse
Улыбка

Inok
Отправлено: 11 Октября, 2014 - 01:39:44
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 604
Дата рег-ции: Июнь 2010  
mouse,
 Цитата:
Лев, я ничего не понял, но это круто!
ожидаемо, но по ценности не теряемо!
Alexandr Klyachin, Вы рассуждаете с наружи (благородно), а не из романа, там герой не терпел ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ (и только) похвальбы за свои (благородные) дела перед смертью, за товарищей. Ему видимо с раненой нагой, пришла мысль, если я не могу сделать уже не чего для себя, возможно я ещё могу сделать, что-нибудь для других, он попросил все патроны от пулемёта и сказал отходите я вас прикрою! А если ему кто-нибудь сказал бы в этот момент - вот какой ты молодец, его бы точно вырвало. Вот о каком смысле это выражение. Ну, по нашему - либо грудь в крестах, либо голова в кустах! Сам погибай, а товарища выручай!
(Добавление)
Alexandr Klyachin,короче у Хемингуэя это несло определённый шлейф первой мировой войны (журналист, итальянский партизан), он получил на первой мировой ранение 134 осколка из его тела вытащили. на второй мировой он оказался не пригоден и переделал своё рыболовное судно под охотника на немецкие подводные лодки (и одну подбил), грубо говоря установил глубинные бомбы глубина детонации которых зависела от длинны фитиля, а обнаружение зависело от эхолокатора. Вот про него и говорит радисту капитан: "Всем спать, и подкрути там все свои хреновые чудеса".
(Добавление)
Alexandr Klyachin, когда ему присвоили Нобелевскую премию, он отказался прокомментировав так: - Ни один, сукин сын, не написал, ни чего путного после получения Нобелевской премии!
В первую мировую он получил все ранения которые мог получить самый неудачный солдат, во вторую мировую он подранил немецкую подводку, а в 50-х отказался от нобелевской премии и написал три великих романа.
(Добавление)
Он хотел быть человеком, без комментариев развращённого общества!

-----
MBS+SA-2+Philips CD610/PC Windows XP Pack3/asus m2n-x RealtekALC883(2006г) PotPlayer, все кабели ZKI

Alexandr Klyachin
Отправлено: 11 Октября, 2014 - 02:35:45
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 23827
Дата рег-ции: Март 2004  
Нобель - человек многополярный.
Во многом ужаснейший.

Премия его имени, бывает, выдаётся за гaдcкиe дела, по политически - идеологическим соображениям.
А, возможно, изредка, и плагиаторам. Самые презренные гиены и шакалы - плагиаторы с точки зрения людей, которые что то сами создали.

Премия престижная, но с душком.

Страниц (36): В начало « 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.