На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Без описания
DIV
Отправлено: 22 Июля, 2013 - 18:45:26
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Июль 2013  
Доброго времени суток, форумчане.
Начну с начала. Долгое время пользовался акустикой (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) , китайский звук мне перестал нравиться через год. Поменял пару звуковух, остановился на Asus Xonar Essence ST, это слегка оттянуло желание поменять акустику. И вот, месяца четыре назад, достал со шкафа отцовские S-70, запустил, в итоге обнаружил, что одна АС работает, вторая - после минут двух НЧ возбуждения ловит перегрузку и так циклически. Мы пару раз возили их к радиотехникам, они эту проблему решали на два месяца, потом рецидив. Так они лет 10 валялись на шкафу.
Короче, обнаружил я пассивные входы сзади, думаю проще усилитель купить и на пассиве их слушать, не зная того, что НЧ динамик работает только с ЭМОСом, так я и сделал (уже позже уважаемый Александр, обьяснил мне, почему бас отсутствует). В общем купил я усилитель "БРИГ" очень приятно меня удивили глубина и чистота ВЧ и СЧ, услышал те нотки которые на китайцах даже не проскакивали.

Ближе к сути, отвез я в киев весь комплект S-70x2 + УП-001 на "ремонт", вчера забрал, подключил и просто офигел. Звук грязный, жесткий, вокал грубый, ВЧ по ушам бьют, СЧ противно слушать ни четкости, ни ясности. О басе вообще говорить не хочется, уж на нем и закончу..

И вот тут я не могу понять, неужели они в самом деле так играют? (Все электролиты заменены и на УП тоже, источник не очень плохой, провода не особо дешевые), или же мастер не такой уж мастер..
...я в тупике граждане

densen
Отправлено: 16 Октября, 2014 - 13:31:36
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 365
Дата рег-ции: Окт. 2004  
сообщение удалено.
информация тс отправлена почтой.

(Отредактировано автором: 17 Октября, 2014 - 14:15:14)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 16 Октября, 2014 - 16:05:38
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24419
Дата рег-ции: Март 2004  
Замена "прокладки" (настройщика модели) между зап частями и готовой АС - даст кардинальный прирост качества.

По правилам форума не разрешается продвижение маркетинговых фальшивых теорий.

На перечисленных динамиках у нас есть положительный опыт, подтверждённый меломанами и владельцами таких АС.
Это раз.

Второе: - эти динамики далеко не самые удобные для разработчика. Но и не хуже по сложности настройки для конструктора в сравнении с массовыми современными динамиками.

Третье: - ряд версий на основе 35АС-1 в заводском состоянии могли бы многому научить по звучанию современных конструкторов. Достаточно сравнить звучание с современным тухлым ужасом от брендов.
Но, увы, вкус убит у большинства разработчиков современных. Восприятие и оценки с точностью наоборот.

Это и привело к гибели индустрии домашнего стерео.
Современная аудио техника исключает острое наслаждение от музыки.
Поэтому ряды покупателей сегодня малочисленны и составлены из людей, которым музыка не нужна. Выслушивают звуки.
Эти хоббисты поддерживают остатки аудио бизнеса от полного потопления.

Но ничего общего в этой технике и в этих потребителях такой аппаратуры нет с культурой домашнего прослушивания сорока ... пятидесяти летней давности.

Страниц (1): [1]
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.