На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (22): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: 45 лет назад
Klimchuga
Отправлено: 08 Августа, 2014 - 08:47:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1770
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Вполне возможно, что американцы и правда долетели до Луны, вот только обратно никто из них не вернулся. Поэтому и фото-видеоматериалы все подделка.

Krendel
Отправлено: 08 Августа, 2014 - 09:44:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2115
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Klimchuga, да, только они "летали" аж 6 раз Радость
(Добавление)
вот про "возвращение" и сверхточное приводнение(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (Добавление)
Есть исследование на основе известных характеристик двигателей. Из него следует, что "прямой" топливный баланс (кол-во топлива на старте и динамика его расходования по стадиям полета) сильно не вяжется с "обратным" топливным балансом (расчет от возвращаемого модуля). Так что, в лучшем случае, корабль был выведен на околоземную орбиту.

-----
CD-2 -> SBA-Lt -> M-2011 + все кабели ZKI; H-2 -> TA-2; PC(ESI Juli@) -> H-1 -> ТДС-7

Vadim Komaroff
Отправлено: 08 Августа, 2014 - 12:53:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3005
Дата рег-ции: Май 2005  
Krendel
[q](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Хотя бы так же места высадки, плиззз!
(Добавление)
или так:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /q]

Да, и пусть с таким качеством сделают снимки Лунохода-1.

С такой логикой можно утверждать, - фото не было, значит и полет Лунохода-1 тоже фейк.

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

Krendel
Отправлено: 08 Августа, 2014 - 12:58:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Vadim Komaroff, речь не о луноходе, а о том, что в качестве подтверждения высадки выкладываются такие низкокачественные фото (сделанные сейчас), что по ним вообще ничего нельзя понять. В то же время, есть превосходные фото других областей Луны. Делов-то, направить LRO на место высадки, сделать десяток снимков в высшем разрешении, и все вопросы снимутся враз! Будет виден и ровер, и флаг, и отпечатки протекторов ботинок, и вообще все (если оно там есть).
(Добавление)
А насчет Лунохода-1 - он там был и сделал кучу снимков, в т.ч. своих следов.
http://www.planetology.ru/panoramas/lunokhod1.php?page=5&language=russian

-----
CD-2 -> SBA-Lt -> M-2011 + все кабели ZKI; H-2 -> TA-2; PC(ESI Juli@) -> H-1 -> ТДС-7

Vadim Komaroff
Отправлено: 08 Августа, 2014 - 13:13:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Krendel
[q]Делов-то, направить LRO на место высадки, сделать десяток снимков в высшем разрешении, и все вопросы снимутся враз! Будет виден и ровер, и флаг, и отпечатки протекторов ботинок, и вообще все (если оно там есть).[/q]

Почему бы это не сделать с Луноходом 1 или 2 ?
(Добавление)
[q](для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) /q]

Аналогичное видео я видел от Американцев, когда они прыгали по Луне.

Я хочу увидеть хорошие снимки лунохода сверху с помощью LRO. Их нет. Следовательно, лунохода тоже не было на Луне.

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

Krendel
Отправлено: 08 Августа, 2014 - 13:25:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Vadim Komaroff пишет:
Я хочу увидеть хорошие снимки лунохода сверху с помощью LRO. Их нет.

Никто не оспаривает Луноходы. А высадку оспаривают с первых дней. И в интересах заявителя (НАСА) было бы сделать хорошие фото, чтобы раз и навсегда прекратить споры.

-----

mouse
Отправлено: 08 Августа, 2014 - 13:29:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15949
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Krendel, Ваша уверенность в своих словах настолько сильна, что даже не утруждаетесь проверить их на правдивость. Это как америкосы сейчас собирают доказательства против России по соцсетям и выдают это за истину в первой инстанции.
Я не буду доказывать были янки на луне или нет, но могу с уверенностью сказать, что технически и технологически они это сделать могли. А сделали или нет - мне не так уж и важно. Важно то, что гонку за Луну мы проиграли. Сняли мы позже фильм или не смогли раньше них закончить испытания - не важно.
А по поводу Ваших замечаний поясню:
 Krendel пишет:
однозначное свидетельство того, что никто на Луне не был: возвращение по однопогружной (однонырковой) схеме.

Мне гуглить лень. Дайте пару ссылок, пожалуйста, а то я смутно представляю как это возможно даже теоретически.
 Krendel пишет:
Начиная с того, что не было нужных двигателей

Были. Всё, что сейчас используется в мире, принципиально не изменилось со времен изобретения реактивного двигателя. И жидкостный двигатели были, и кислород-водородные. А Сатурн-5 - действительно выдающееся достижение человека, построившего легендарную Фау-2. Да по его работам у нас в России студентов учат, а не по работам Королева. Что Сатурн-5, что Фау-2 - изделия, опередившие время. У нас НИЧЕГО нового с тех пор не изобрели. Принципиально нового. Только совершенствуют старое.
 Krendel пишет:
не было защиты от радиации

Это как??? Да к тому времени уже люди несколько лет летали в космосе и передохли бы, так как там нет магнитного поля Земли.
 Krendel пишет:
не было элементарного (извините, туалета! на 8 суток для троих)

Во-первых, там питание такое, что практически полностью переваривается в организме. Выделений минимум. Они там не срут крендельками и они не летают там по кораблю, как Вы себе это представляете. А для тех выделений, что происходят, вполне достаточно взрослого памперса или парочки таких.
 Krendel пишет:
многие "революционные" изобретения никогда раньше и никогда позже! не применялись

Какие?

Все фундаментальные вопросы космического полета полностью были сформированы уже в 50-х годах прошлого века. Далее они, фактически, проверялись на практике. И системы жизнеобеспечения, и терморегуляции, и управления, и теория полета - всё это рассматривалось давным-давно.
(Добавление)
И потом, радиолокационные возможности России таковы, что на орбите можно обнаружить объект, размером с мячик для тенниса. Неужели Вы считаете, что СССР не могли отследить: был ли полет на Луну или нет??? И неужели сейчас, спустя десятилетия, не найдется засранцев, которые бы выложили опровержения полета на какой-нибудь WikiLeaks? Официально опровержение от Советских военных.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Vadim Komaroff
Отправлено: 08 Августа, 2014 - 13:34:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Krendel
 Цитата:
Никто не оспаривает Луноходы. А высадку оспаривают с первых дней.

Кто оспаривает то? Разве в Америке выходили топовые газеты в то время, с заголовками, что они не летали на Луну? А на остальные страны - пофиг. И пофиг на левые статейки и книженцы с разоблачительными статьями.

Просто своей позицией по снимкам Лунохода я пытался объяснить, почему нет хороших снимков LRO высадки Американцев.

(Отредактировано автором: 08 Августа, 2014 - 13:34:18)

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011

Krendel
Отправлено: 08 Августа, 2014 - 13:36:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 mouse пишет:
не гуглить лень. Дайте пару ссылок, пожалуйста, а то я смутно представляю как это возможно даже теоретически.

Пожалуйста, знающие люди все с формулами выложили.(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (Добавление)
 mouse пишет:
лет летали в космосе и передохли бы, так как там нет магнитного поля Земли.
Извиняйте, но на околоземной орбите летают ПОД радиационными поясами Земли. И даже там есть специальные камеры, в которых прячутся в периоды вспышек на Солнце. А к Луне надо их преодолеть и выйти в незащищаемую область.
(Добавление)
 mouse пишет:
А Сатурн-5 - действительно выдающееся достижение человека, построившего легендарную Фау-2.
Да, двигатель был, но он не давал той тяги, на какую был расчитан. А легендарного человека и еще 800 спецов выгнали, и только потом началась полоса сплошных успехов.

-----

bugel
Отправлено: 08 Августа, 2014 - 13:48:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 621
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Мне больше верится, наблюдая американцев гениями пропаганды, что если бы они там были бы точно, то документы не вызывали бы никаких споров, и уж поверьте, сумели бы предоставить "вопиющие" доказательства!

Страниц (22): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.