На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   

> Описание: Интересная статья
mouse
Отправлено: 18 Ноября, 2016 - 10:05:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 15949
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
Marishka86, не много потеряли. )))

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Tuareg
Отправлено: 18 Ноября, 2016 - 12:25:21
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 247
Дата рег-ции: Май 2008  
 Alexandr Klyachin пишет:

Человечество - как дети. Сами ничего не можем. Нас можно морально уродовать, если воспитатели ставят такую цель. Самим нам не выбраться из ловушек.
Виноватить огульно людей за порочную жизнь и сознание - это как наказывать детей, которых специально растлевал воспитатель - негодяй.

Александр, я тоже пришел к такому выводу со временем.
Но пришел к нему "другой тропой". Я воспитываю двоих детей. Естественно как и все родители мы искали свой "путь воспитания", свой подход. Читали разные источники и методики. В итоге во многих подходах есть принцип, что ребенок - это личность, это индивидуальность, что нужно только создать условия, дать слегка направление и он "воспитается". Ну типа дайте почву и возможности для роста растению и оно будет расти.

Но на практике я увидел отрицательные результаты даже осторожно применяя ради эксперимента данный подход. И я понял почему это происходит.

Причина одна: ребенок - не растение.
Если росток посадить в землю, поливать, удобрять, то получишь куст. Волчонок станет волком, теленок коровой и так далее.
У них инстинкты и в этом все дело.

Человек совершенно другое живое существо. Очень важен духовный мир, идеалы, принципы понятие добра и зла, этики и т.д.

Тот же ребенок свято уверен в том, что если съест литр сгущённого молока - он будет счастлив и доволен. Но мы то понимаем, что скорее всего ему будет плохо )))
Поэтому воспитание и личность того, кто воспитывает и есть самое важное в жизни ребенка.

Я может сумбурно написал, надеюсь, что читающие поймут Радость

В связи с этим я согласен с тем, что человечество/общество как дети. Его надо воспитывать/поощрять/наказывать и так далее. И того как ты это делаешь зависит "конечный продукт"

P/S само собой вышенаписанное не значит, что человек, ребенок - не является личностью.
Это не означает, что где то надо ему просто создать условия и посмотреть что будет, как он решит тот или иной вопрос.
Но все таки если представить весы, в которой одна чаша либеральный подход, а в другой патриархальный (традиционный) в моем понимании мира - сильно должна перевешивать чаша традиционного подхода.
Тоже самое касается на мой взгляд российского общества. Именно российского. Другим обществам подход возможно иной.
Может я просто консерватор? Радость

(Отредактировано автором: 18 Ноября, 2016 - 13:23:03)

tchr
Отправлено: 18 Ноября, 2016 - 12:53:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Иными словами, любое воспитание есть ограничение свободы человека. В той или иной степени. Разумный родитель это понимает. Читающий "методики", увы, нет.

Иначе будет, как в Европе - стоило дать людям свободу, сразу полезли Читай правила!.. или получишь бан!****сы.

sh_igor
Отправлено: 18 Ноября, 2016 - 12:57:04
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 115
Дата рег-ции: Июнь 2015  
[quote=Tuareg]
 Alexandr Klyachin пишет:

Может я просто консерватор? Радость

Нет, Вы просто мудрый. Вот Вам подтверждение: Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится.
(Притчи 22:6)

Евгений С_
Отправлено: 18 Ноября, 2016 - 16:55:23
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 490
Дата рег-ции: Авг. 2011  
 tchr пишет:
Иными словами, любое воспитание есть ограничение свободы человека. В той или иной степени. Разумный родитель это понимает. Читающий "методики", увы, нет.

Иначе будет, как в Европе - стоило дать людям свободу, сразу полезли Читай правила!.. или получишь бан!****сы.

быть воспитанным, не значит быть не свободным, и наоборот Улыбка
за собой замечаю, что воспитание заканчивается на грани окончания терпения, но не свободным я себя ни в том, не в ином виде не чувствую, а вот ограничение свободы рождает во мне невоспитанность Улыбка

про гейропу - не могу не согласится, отклонения приравняли к норме, но люди с отклонениями - тоже люди, как бы грубо это не звучало

-----
Ubuntu_RT_preempt+Prodigy HD2 Advance DE\DAC-5\AG-1\MBV\SW-1

Alexandr Klyachin
Отправлено: 18 Ноября, 2016 - 16:56:59
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22147
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Tuareg,

Вы абсолютно правы.

(Добавление)

Цитата:
про гейропу - не могу не согласится, отклонения приравняли к норме, но люди с отклонениями - тоже люди, как бы грубо это не звучало

Содомиты - люди с умерщвлённой душой. Не с больной, а именно с мёртвой.
Поэтому не стоит их смешивать с живыми душами, хотя бы и больными.
Хиханьки - хаханьки, "ничего не имею против" - такую сейчас реакцию навязали большинству.

Глобалистский феномен пропаганды и расширения влиятельности содомитов - это вовсе не добренький учёт "прав меньшинств". Которых "спасли и реабилитировали". В том числе, заказными "научными мнениями".

Это эффективное оружие против человечества - насильственное навязывание содомии. Вплоть до особых гарантий законодательных, уже внедрёных на западе, исключающих самозащиту от этого ужаса.
В данное время, в мире нуждаются в защите вовсе не содомиты. Бедненьких из них рисовали на прежнем этапе раскрутки прав "меньшинств".
Сейчас они надёжно прикрыты.
Нуждаются в защите остальные люди, но, увы, некому их заслонить от насилия идеологии содомии.

Особое сейчас время - свободы расти вверх от животного состояния к человеческому - всё меньше допускается.
Подменяют "свободой" растлеваться. "Свободой" становиться из человека скотом.

Такая односторонняя "свобода" - это ловушка, подделка. Это не свобода.
Она предполагает ложный тезис, что человек добровольно желает только удовольствий любой ценой.
Ещё фальшивая теория паршивца Фрейда оклеветала душу человеческую, будто душа - исключительно блудница.

В равной степени, человеку свойственно желание эволюционировать душевно и потом духовно. Вверх расти.
В той же степени свойственно желание падать, разлагаться.
Вот это и есть свобода выбора пути.
А когда нынешняя цивилизация первый путь отсекает и предлагает на выбор только варианты разложения - какая же это свобода?
Это жесточайшее порабощение.

Pennywise
Отправлено: 01 Января, 2017 - 19:49:23
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 233
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Немного в сторону от темы, на мой взгляд, отошли.

Мне удалось поработать в гос компании 3 года инженером. Много амбиций было. Я считал, что смогу всё изменить. Только сейчас, уволившись, я понимаю, что ошибался. Со мной работали люди умные, во всяком случае не глупые. Люди, которые познали весь кайф работы в больших компаниях. Сиди и делай, что велено. К сожалению многих, я был не из того числа. Человек со своим мнением и со своим видением. Таких не любят, так как они не контролируемы. Всегда делал так, как считаю нужным. В этом случае лично я мог в последствии объяснить причину действий и получаемый результат в отличии от тех, кто работал по принципу "Начальник-подчинённый".

Как вы поняли ни о каком повышении речи не шло и так я и уволился: инженером-конструктором 2-ой категории. Мои ровесники на данный момент имеют должности как минимум 1-ой категории, а то и вовсе ведущих инженеров. Но мне их жалко, так как в молодые годы, когда нужно рвать и пробовать что-то новое, ребята предпочли подчинится, отключиться и делать то, о чём просят не вникая в подробности.

Вообще если говорить о работе в крупных компаниях, то должна быть конкретная цель. Без цели можно легко свернуть с пути и заблудиться. К сожалению, зачастую главной целью не является конечный продукт, главной целью является получение повышения, заработной платы в разы больше, признание. На мой взгляд от работы надо получать кайф, а кайф получаешь в том случае, когда делаешь то, что любишь и так, как считаешь нужным. В этом случае, грань "Начальник-подчинённый" стирается.

Почему тебя не продвигают по службе?
Ставим себя на место руководителя, сваливаем на плечи груз ответственности и задаём вопрос: а должен ли? Будь я руководителем, вряд ли мне было дело до продвижения своих сотрудников по карьерной лестнице на фоне общих проблем. Тут ни руководитель должен содействовать этому, а сотрудники.

Немного психологии. Приходит сотрудник к руководителю и говорит: "В.В. я уже давно работаю, я хотел бы побольше денег, не могли бы Вы меня повысить в должности..." Нет, не мог бы. Другой пример. "В.В. добрый день! По договору я уже пол года как выполняю требования ведущего инженера, но моя компетенция не позволят мне эффективно работать с партнёрами, требую повысить меня до должности ведущего инженера для повышения эффективности работы!" Пиши заявление на повышение.
Очень важно в крупных компаниях (и не только) не просить, а требовать и утверждать. В противном случае, это будет выглядеть как будто бы вы не уверены с своих словах и действиях, а значит ещё не доросли и вообще думаете только о деньгах.

Comdir
Отправлено: 01 Января, 2017 - 21:26:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3337
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Видимо, не достаточно долго Вы проработали в "крупной компании". И думаете поэтому, что кого-то там заботит достижение "большой общей цели", кроме конкретного отчета и формальных показателей.
А продвижение по службе в крупной компании (почти всегда) зависит от умения грамотно излагать вкупе со способностью вовремя и технично подставить возможного конкурента. А еще лучше начальника.
Поэтому на верх в крупной корпорации легче всего поднимаются самые отъявленные свoлoчи.

bugel
Отправлено: 02 Января, 2017 - 01:16:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 621
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Comdir, ... и ещё бездари, только не отъявленные, а просто беспринципные!

tchr
Отправлено: 02 Января, 2017 - 03:15:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 995
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Цитата:
Немного психологии. Приходит сотрудник к руководителю и говорит: "В.В. я уже давно работаю, я хотел бы побольше денег, не могли бы Вы меня повысить в должности..." Нет, не мог бы. Другой пример. "В.В. добрый день! По договору я уже пол года как выполняю требования ведущего инженера, но моя компетенция не позволят мне эффективно работать с партнёрами, требую повысить меня до должности ведущего инженера для повышения эффективности работы!" Пиши заявление на повышение.
Очень важно в крупных компаниях (и не только) не просить, а требовать и утверждать. В противном случае, это будет выглядеть как будто бы вы не уверены с своих словах и действиях, а значит ещё не доросли и вообще думаете только о деньгах.

Немного американской психологии, полагаю? Радость 80 х годов 20 века?

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.