На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (19): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
Кот Антон
Отправлено: 02 Сентября, 2016 - 12:48:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7794
Дата рег-ции: Апр. 2005  
На Герман бы пошел однозначно.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Rugfor
Отправлено: 02 Сентября, 2016 - 12:55:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1555
Дата рег-ции: Янв. 2014  
И я. На любой аппаратуре ее голос, идущий не из горла-носа, а откуда то изнутри- пробивал меня до слез

(Отредактировано автором: 02 Сентября, 2016 - 12:56:35)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 02 Сентября, 2016 - 13:51:46
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23822
Дата рег-ции: Март 2004  
Не на любой.

Попробуйте на выставке какого нибудь пафосного хай энда походить с записями Анны Герман.

Очень удивительно будет услышать на большинстве выставляемых "сетапов", что Герман поёт монотонно, уныло, скучно. Аккомпанемент тоже унылый.
И записи её корявые по аудио фильским критериям. Так звучит на элитном современном аудио хорошая музыка.

Подобные шедевры, как записи Герман, звучат проникновенно на любой нормальной аппаратуре.
Из которой сейчас на прилавках у аудио - видео индустрии остались только встроенный звук телевизоров, простых приёмников. Простейшие наушники.

На нормальной стерео системе солист и аккомпанемент этих записей становится на нужное место по звучанию и настроению.
Только нормальная аудио система теперь - величайшая редкость.
Это система либо собранная из не "улучшенного" старья 1980-ых годов, либо английский Аудионот, либо - ZKI.
Другие варианты такая редкость, что нет смысла упоминать.

Хай фи и хай энд почти весь выворачивает хорошую музыку в монотонную скукоту с выделенным бубнежом и сибилянтами.
Самопал от самоделкиных, считающих себя гуру - это, в основном, букет разнообразных вывернутостей звучания. Не обязательно стандартный форсаж НЧ и ВЧ. Но всегда криво и не музыкально. В смысле коллекционирования уродств в звучании, самоделкины поставляют интересную продукцию.
Есть отдельные, редкие, формально ровные системы у квалифицированных энтузиастов - производителей и у редких аккуратных брендов, вроде Динаудио. Но мертвяк остаётся мертвяком. Его убрать можно, сообразив, зачем нужно воспроизведение музыки. Этого понимания нет даже у реально квалифицированных одиночек среди деградированной аудио индустрии и сообщества.
Один физдипёж про надуманные связи между концепциями, материалами, элементами, ТТХ, различными параметрами измеряемыми и качеством звучания.
Ищут ключи не где потеряли, а под фонарём, потому что там светло. Это значит - фальшивые попытки увязать науко подобную болтовню с эффектами в звучании.
Попытки, успешные попытки изобразить понимание, от чего зависит субъективно воспринимаемые оттенки. На базе знаний о теории цепей и передачи сигналов. С очень поверхностным знанием психоакустики. Так создаётся авторитет всезнайства там, где "ничего незнайство" о самой сути проблем передачи музыки.
Очень хорошо такая маркетинговая наживка заглатывается современными потребителями, которые верят в наукообразие, как в Бога.

Что не включи на "солидном, правильном" аудио, например, Шаляпин - скучно, монотонно, плоско оказывается.

Это ужас, край. Самое страшное, что к этому краю аудио индустрия увела практически всех энтузиастов аудио.

Аудио рынок схлопнулся на порядок или больше. Убит и самоубит.

Меломанский рынок звучащей аппаратуры теоретически мог бы выжить в силу своей здоровой основы, опоры на здоровую человеческую личность с нормальными реакциями на искусство.
Но не выжил тоже.
Потому что в изменяющейся экономической ситуации нет денег у большей части меломанов на специально изготавливаемую для них технику.

ANVAR
Отправлено: 03 Сентября, 2016 - 09:14:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1460
Дата рег-ции: Дек. 2009  
 Comdir пишет:
А Людмила Зыкина относится к тем, кто "настоящее"? Меня, например, никогда не трогало содержание её песен. Казенные тексты, выхолощенные смыслы. А на этом фоне что там у нее с голосом и выразительностью исполнения, неинтересно.

Был целый жанр народно-патриотической песни. Это сейчас он выглядит пародийно, потому, что не откровенны исполнители.
Зыкина была образованным музыкально человеком. Другом семьи музыкантов Розумов-(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Comdir
Отправлено: 03 Сентября, 2016 - 10:26:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3820
Дата рег-ции: Янв. 2006  
ANVAR, да, все эстрадные исполнители в СССР были образованы (иначе же и не получалось, хоть дир-хор, но заканчивали), каждый понемногу пел и нормальный репертуар, не только партийную обязаловку.
Но вот для меня именно Зыкина олицетворяет партийно-слащавую советскую песенную школу. Проникновенность её песен картонная, а народность фальшивая.
(Вам будет понятнее моя позиция, если по аналогии приведу в пример картину Лактионова "Письмо с фронта", вот точно то же самое соотношение с искусством. Например с "Охотниками на снегу".
Мне много больше зыкинской пластмассы нравится пение И.Кобзона. А еще больше - О.Анофриева. С "Бременских музыкантов" и "Усталых игрушек" нравится простая душевность его исполнений.
То же скажу и про дуэт Беседина-Тараненко. "Мне нравится..." в их исполнении душевнее, чем спела Пугачева. Даже партобязаловку (Гренаду) они исполнили так, что ах. Конечно, Таривердиеву за них низкий поклон. Такое счастливое пересечение.

(Отредактировано автором: 03 Сентября, 2016 - 10:31:20)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 03 Сентября, 2016 - 15:02:47
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Интересно. Я бы Кобзона поменял местами с Зыкиной в этой классификации.
По моему, как раз он - более формален.
Хотя очень неплох и как артист, а не только, как звукант.

Comdir
Отправлено: 03 Сентября, 2016 - 17:55:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Alexandr Klyachin, Кобзонт на большинстве записей (и под лейблом Мелодия тоже) такой ровно-правильно-никакой. Партикулярный.
Но вот попался двухдисковик от Мороз-рекордс, я с него только две песни послушал, Мгновения и Я прошу. Совершенно другое исполнение!! Драматический артист вместо истукана в костюме на концерте посвященном Дню милиции.

А вообще, конечно, партийная пропаганда меня очень сильно отвратила от советского песенного творчества, вообще от всего, независимо от исполнителей и того, что у каждого из них есть нормальный, не краснознаменный репертуар. За исключением, разве что, Высоцкого. От него совсем не отвратила. Остальных слушать могу, ну, скажем, с условиями.
Западную эстраду слушаю в этом смысле без заноз. АВВА, некоторые песни аж до слез. Happy New Year, например. Нравятся многие песни Doors. Переслушиваю Hotel California группы Eagles. Также Pink Floyd, Queen.
А вот Кобзона и Зыкину слушать совсем не тянет.

Сибиряк
Отправлено: 03 Сентября, 2016 - 18:05:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1311
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Ну а как же Ободзинский, Ведищева, Мондрус, Пьеха и др.

Comdir
Отправлено: 03 Сентября, 2016 - 18:16:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сибиряк, и др. послушаю обязательно. А Пьеху не буду. Для меня это персонаж из советских анекдотов.
Сто раз уже пожалел, что получил музыкальное образование по классу фортепиано. Не надо было идти в Гнесинку. Сейчас бы с удовольствием слушал Надежду Бабкину и Льва Лещенко. А теперь приходится слушать только и др.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 03 Сентября, 2016 - 20:17:26
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Лещенко вполне музыкален. Лёгкая оскомина от его стиля есть. Она не пересиливает таланта. Не делает Лещенко отвратным.

Пьеха чище от привкусов. Зачем её отвергать?

Страниц (19): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.