На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (19): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
Tuareg
Отправлено: 24 Октября, 2016 - 08:34:01
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 247
Дата рег-ции: Май 2008  
 tchr пишет:
Вот с этого места поподробнее, пожалуйста.

26 конечно ))) обсчитался я.
Александр, верно понял мою мысль.
Вообщем то если учитывать данный фактор, то выходит из-за демографической ямы спрос должен был упасть в 2008-10 году. Когда родившимся в 1990 было 18-20 лет. В данном возрасте еще как мне кажется нет экономической возможности покупать серьезную технику.
А тут и кризис 2008 года наложился. В итоге мы с Александром по разным факторам пришли к одной и той же цифре - 2008 год. А я вот думаю, не потому ли мы так из кризиса 2008 года и не вышли, что в последствия демографической ямы угодили?

И не является ли подъем в 2002-2008 последствия бэби-бума 80-х?
Ну то есть цена на нефть безусловно влияла на подъем экономики, но при такой же цене на нефть в 2010-2014 так все радужно все равно не было.
Но это уже оффтопик.

(Отредактировано автором: 24 Октября, 2016 - 08:46:58)

Евгений С_
Отправлено: 24 Октября, 2016 - 09:09:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 683
Дата рег-ции: Авг. 2011  
думаю среди желаний побаловать себя у молодого парня скорее лежит Кайенн, нежели музыкальные устройства
оглашусь с большинством, спрос на музыкальную аппаратуру низкий, моё мнение - в первую очередь от привитиого безвкусия, тендеции такие, мода, простенько, легкоповторяемо, изначально дешево, но обязательно дорого в конце
это типа как для молодежи еда - чипсы, так и музыка - радио или мп3, 50 обязательно хитовых бум-тынц, лучше сразу в мп3, так проще, проще, проще.. зачем провода, куча коробок, нужен мгновенный кайф, чтоб не париться

-----
\Yamaha-2500\DAC-5\AG-1mk2+Tel-E88CC\M-2018\SW-1\

Comdir
Отправлено: 24 Октября, 2016 - 09:44:19
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3888
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Tuareg пишет:
А я вот думаю, не потому ли мы так из кризиса 2008 года и не вышли, что в последствия демографической ямы угодили?

Нет, не потому. Угодить-то мы угодили. И яма там тоже угадывается. Точнее, пропасть. Но не демографическая.
Объяснять это падение якобы объективными причинами, конечно, успокоительнее.

(Отредактировано автором: 24 Октября, 2016 - 09:45:18)

Tuareg
Отправлено: 24 Октября, 2016 - 13:16:03
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 247
Дата рег-ции: Май 2008  
 Comdir пишет:
Объяснять это падение якобы объективными причинами, конечно, успокоительнее.

Соглашусь. Демографическая- это ОДНА из Причин )))

IgorA100
Отправлено: 11 Ноября, 2016 - 12:35:03
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 80
Дата рег-ции: Окт. 2016  
Про Зыкину.
Я не могу сказать, что я ее поклонник, но где-то дома еще есть и винил с ее записями, в детстве слушал, нравилось, любил под нее засыпать. Пошел бы я не ее концерт сейчас? Думаю не пошел бы. Я вообще в последнее время не хожу на них. Один раз только жена вытянула 2 года назад на шоу Киркорова Улыбка В записи Зыкину слушал около 10 лет назад, навеяло, пойду послушаю хоть в офисе в наушниках....
Про демографию.
Во первых "раньше и деревья были выше и трава зеленее". Возможно просто мир меняется, возможно мы стареем. Но однозначно можно сказать, что сейчас покупается, то что рекламируется, то что действительно получает лайки, оки, или как там еще в социальных сетях, яндекс маркетах, отзывах крупных сетевиков. Слушать, думать, наслаждаться, радоваться - эти чувства у многих атрофируются. Происходит это по одной причине - человек начинает меньше думать, намного меньше. Компьютеры, интернет, высокие технологии облегчают жизнь до такой степени, что человек 20 лет не смог в уме сделать банальное вычисление 9*0,5=? и потянулся за калькулятором. Очень сильно упростила жизнь и "ОК Гугл". Теперь если что-то надо узнать, кричат "ОК Гугл" получают ответ, используют ответ моментально по назначению и не запоминают его! На вопрос: "почему не запоминаешь", ответ: "а зачем? когда мне нужно, я снова спрошу у гугла". Вот так Недовольство, огорчение Посмотрите как большинство 20-30 летних родителей сейчас воспитывают своих детей...
Про продукцию.
Нужно быть неимоверным маньяком, что-бы поехать за сотни км. ради прослушивания аппаратуры, таких сейчас наверное мало. Была бы представлена аппаратура во всех областных центрах - люди бы слушали больше, сравнивали бы. В любом случае нужно понимать, что подавляющее большинство предпочтет взять продукцию именитого бренда, нежели чью-то ручную, штучную, работу. Как-бы про эту штучную работу хорошо не говорили сотни людей. Нужно показывать, демонстрировать, сравнивать с конкурентами, акцентировать на конкретные преимущества, только тогда можно будет продать.
Ну и конечно-же сейчас многие люди находятся в более неопределенных ситуациях, по сравнению с началом двухтысячных, при текущем курсе рубля и зарплатах задумываешься что купить в первую очередь, а что может и подождать. Ведь далеко не у всех зарплата привязана к доллару. Наверное, если бы средняя зарплата среднего класса была бы 5000$, а не 300-500$, а цены на текущем уровне, можно было бы тратить больше денег на развлечение, в т.ч. и музыку.

Мне некогда слушать музыку, в т.ч. и дома, а хочется, иногда очень хочется. Бывает урываешь 10 минут в неделю/месяц послушать и все. Недовольство, огорчение

Klimchuga
Отправлено: 11 Ноября, 2016 - 12:56:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1926
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Аппаратура уважаемых Александра и Константина как глоток свежего воздуха. Поэтому съездить и послушать и не раз это не проблема, а необходимость.

(Отредактировано автором: 11 Ноября, 2016 - 13:30:22)

IgorA100
Отправлено: 11 Ноября, 2016 - 13:49:33
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
 Klimchuga пишет:
Поэтому съездить и послушать и не раз это не проблема, а необходимость.

Возможно. Но интересы большинства немного другие. Как правильно было подмечено, если есть достаточное кол-во денег у человека, то он купит себе брендовый товар, что-бы потом всем его показывать, какой он красивый и сколько он стоит. Ну а большинство и так устраивает то, что продают в ближайших магазинах. У нас в городе был более-менее нормальный магазин аудиотехники, работал лет 15 наверное, закрылся не давно. А что продают в Мвидео, Эльдорадо и Техносиле? В основном это домашние кинотеатры с 5.1, и один или два варианта стерео акустики. Усилителей 2х канальных вообще нет!
В Москве конечно с этим получше....
Вот и покупают регионы то что есть в магазинах. Прошли те времена, когда за колбасой ездили в Москву и Харьков, теперь все покупают в ближайших магазинах не взирая на качество товара. А сейчас вообще стараются еще и покупать что подешевле....

Comdir
Отправлено: 11 Ноября, 2016 - 15:13:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3888
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 IgorA100 пишет:
Но интересы большинства немного другие.

Вы себя к меньшинству относите, или к большинству?

IgorA100 пишет:
если есть достаточное кол-во денег у человека, то он купит себе брендовый товар, что-бы потом всем его показывать, какой он красивый и сколько он стоит.

Этот вывод говорит о том, что Вы слабо представляете себе модель поведения человека с достаточным количеством денег.

IgorA100 пишет:
Была бы представлена аппаратура во всех областных центрах - люди бы слушали больше, сравнивали бы.

Так она и представлена. Та аппаратура, которую производят конвейерно в Китае. А штучные изделия талантливого мастера ни в какой категории товаров не могут быть представлены во всех областных центрах.

alexey__
Отправлено: 11 Ноября, 2016 - 15:18:28
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 486
Дата рег-ции: Окт. 2014  
IgorA100,

Здесь я думаю еще зависит от того, насколько человеку это надо. Людей собирающих хорошие системы всегда было не так уж много. Еще меньше таких для кого это стало увлечением на всю жизнь. В моем маленьком городке я знаю таких пару человек ,им уже за 60 , остальные как то отсеялись.

Да и в Советское время выбор техники в магазинах нашего города был не велик. За теми же с-90 гоняли в Москву на поезде. Ну и хорошая система обходилась 1.5 тысячи тех рублей тоже не мало.Сейчас наверное даже в чем то проще , есть интернет магазины.

(Отредактировано автором: 11 Ноября, 2016 - 15:34:16)

IgorA100
Отправлено: 11 Ноября, 2016 - 15:37:42
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
 alexey__ пишет:
Людей собирающих хорошие системы всегда было не так уж много. Еще меньше таких для кого это стало увлечением на всю жизнь.

Все верно.
 Comdir пишет:
Вы себя к меньшинству относите, или к большинству?

Это так важно? Проведите опрос всего населения, если Вы считаете что более 70 миллионов Россиян или более 3,5 миллиардов людей планеты готовы поехать и послушать, т.к. их интересы в музыке превышают остальные.
 alexey__ пишет:
Да и в Советское время выбор техники в магазинах нашего города был не велик.

В то время был повальный дефицит всего. Сейчас больше альтернатив в выборе. Плохо конечно, что очень многие в конкурентной борьбе за рынок снижают качество.

(Отредактировано автором: 11 Ноября, 2016 - 15:41:04)

Страниц (19): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.