На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »   

> Без описания
Alexandr Klyachin
Отправлено: 11 Октября, 2016 - 17:16:27
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23730
Дата рег-ции: Март 2004  
Снос малых и средних торговых точек выбрасывает на улицу заметное количество работников этих торговых точек. Это вызывает "эффектом падающих доминошек" (больше нищих, меньше платёжеспособных) дальнейшее снижение уровня жизни всего народа.
Кроме того, по опыту знаю - исчезают многие удобнейшие возможности покупок и обслуживания в малых магазинчиках и мастерских.

Конечно, благоустройство в целом - позитив.
Но под эту кампанию попал малый бизнес, как под каток.

Андрей из Калуги
Отправлено: 11 Октября, 2016 - 17:23:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 917
Дата рег-ции: Май 2014  
Лично мне ларьки не мешали. Как и продажа лёгкого алкоголя в них. Конечно, не на центральных улицах их ставить нужно...

Ларьки разные были в Калуге, и ремонт обуви, и и мороженое. Убрали все.
Теперь за мороженым стоим очередь в супермаркете.

Comdir
Отправлено: 11 Октября, 2016 - 18:49:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3803
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Андрей из Калуги пишет:
Теперь за мороженым стоим очередь в супермаркете.

Вот это и есть единственная цель "благоустройства" во время экономического кризиса.
Теперь вы несете свою денежку правильным людям. А не куда попало.

Андрей из Калуги
Отправлено: 11 Октября, 2016 - 19:00:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 917
Дата рег-ции: Май 2014  
Comdir, так и есть.

goblin
Отправлено: 11 Октября, 2016 - 20:08:54
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 480
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Местами в липецке ларьки остались. А за мороженное - местами остались ларьки липецкого производителя мороженного, но большую часть года увы не полакомиться свежим, лежит на прилавках 3х-7ми месячное даже в сезон, грустно очень.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 11 Октября, 2016 - 20:09:09
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23730
Дата рег-ции: Март 2004  
Цель понятна, но среди результатов есть и положительные.

Красивый город, удобно для пешеходов.

Dal
Отправлено: 12 Октября, 2016 - 08:38:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3186
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Evgen V.,
 Цитата:
Шифруетесь?

г. Дзержинский, МО Улыбка

Лев
Отправлено: 12 Октября, 2016 - 10:33:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6901
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Дзержинский, несмотря на одиозное название, для меня - один из самых приятных городков Подмосковья. Чистый, аккуратный, опрятный. И к тому же с убойной достопримечательностью - Николо-Угрешским монастырём.
Единственный минус города - нет ж/д станции (раньше была, потом ликвидировали).

Вплотную к Дзержинскому находятся Люберцы. Совершенно другой мир. Один из самых паршивых городов, в которых я когда-либо был (а в моём списке посещений уже 151 город в 16 странах). Но и Люберцы в последнее время стали гораздо симпатичнее. Особенно к последним выборам сделали много - красивые детские площадки во дворах, сквер с лавочками в центре города, где много лет тупо стоял просто забор, и так далее.

А Москва, что ни говори, тоже стала иным городом. Я многого не понимаю (тотальный снос ларьков и т.д.), но визуально и по ощущениям центр города (в том числе, подсветка улиц и зданий) - это теперь действительно роскошный европейский уровень.
Может, не всем это близко по духу, но очевидного отрицать нельзя.

(Отредактировано автором: 12 Октября, 2016 - 10:34:56)

Кот Антон
Отправлено: 12 Октября, 2016 - 12:23:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7791
Дата рег-ции: Апр. 2005  
К сносу палаток у меня тоже двойственное чувство, хотя негатива меньше значительно. Палатки и безобразные павильоны для меня были символом крушения государства с таким высоким научным и культурным потенциалом.

Владеть палаткой или лотком - вот предел мечтаний был, у доброй половины населения в те года.

Потому снос всего этого безобразия стал для меня довольно символичен. Особенно впечатлил вид со Сретенки на Садовое кольцо и "склиф", после сноса этой круглой хрени -(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Негатив только один - некрасиво с документами на это все, как всегда у нас.

Но польза очевидна.

Останкинский парк и ВДНХ приобрели вид как во времена моего детства.Дедушка мой заведовал электротехнической частью на ВДНХ, потому с детства каждый закоулок там знаю.
Сокольники с ее тропой здоровья стали для меня одним из постоянно посещаемых мест.

А Лосиноостровский район мой, тихий и не проездной вообще прекрасное место для жизни с маленьким ребенком.

Нет, Москва становится нормальным городом с относительно неплохой экологией. Это позитифффф.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Comdir
Отправлено: 12 Октября, 2016 - 13:27:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3803
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Кот Антон пишет:
Сокольники с ее тропой здоровья стали для меня одним из постоянно посещаемых мест.

Ларьков там, вроде, никогда не было.
Хотя, именно Сокольники, по-моему, сейчас стали чемпионом Москвы по количеству ларьков на "центральных" аллеях.

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.