На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    

> Без описания
ANP
Отправлено: 29 Ноября, 2018 - 16:08:30
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 72
Дата рег-ции: Февр. 2016  
 Rugfor пишет:
В виа 70-х также отчетливо чувствуется, что ребята явно слушали и Uriah heep и роллингов и битлов....и тп

Не только слушали, но и исполняли. Как правило, в конце второго отделения. Сам слышал. Публике нравилось.

Если что - "Крым - наш!". Подмигивание

Rugfor
Отправлено: 29 Ноября, 2018 - 16:11:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1555
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Кто то и русского рэпа прётся. Есть ведь такой?
В общем, неблагодарное это дело: рассуждения все эти. Повышайте культуру любыми знаниями. А вокруг сплошная переоценка ценностей в худшую сторону.
Так что русский рок с детскими гитарами .но текстом искренним и от души- не так уж и плохо.
Песняры- офигенно.но и они были вынуждены отчасти быть коньюктурщиками.
Обращаю внимание, не хочу принизить и достоинства и смелость каких то исполнителей.
Хотя щас в " новом русском роке- ни текста.ни музыка не цепляет.
Повторяю: имхо!

Slon
Отправлено: 29 Ноября, 2018 - 16:22:11
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 488
Дата рег-ции: Март 2016  
 tchr пишет:
Мне вот чисто интересно, чем же всех вас, нелюбителей русского рока, покорил западный рок, исполненный людьми, на 90 процентов не имевшими муз. образования, не дожившими и до 40 из-за бухла и наркоты и записанными в полупьяном бреду "известным" звукорежиссёром.

Я знаю ответ. Просто по умолчанию всё западное лучше, а совок - дерьмо.
Мне искренне непонятно стремление всё сравнить с западом. Да, они были первыми. На этом всё и заканчивается. В Сов. Союзе было много неконкурентноспособного плохо скопированного недоразумения. Но наш рок это целый пласт культуры, предпосылок к которому было намного больше, чем за рубежом, по-моему. И вот так просто сказать, что это отстой...

А на совет выкинуть из русского рока тексты я бы предложил спеть под Моцарта.

Ну есть же инструментал и в роке, но никто не будет пытаться под него петь.
Правильно отметил ANP, у них рок от музыки, а у нас от текста. Нельзя это сравнивать. Нельзя наших исполнителей называть рок-музыкантами. Я сам с удовольствие слушал в свое время Аквариум, Кино, Наутилус, но это не рок. Но как только ты называешь себя рок-музыкантом или рок-группой, то играть в стиле Кино или Гребенщикова нельзя. Нужно написать красивую забойную музыку, профессионально ее исполнить, и да, хорошо бы текст со смыслом к этому прикрутить(но не обязательно) - это рок. Я не призываю наших музыкантов выкинуть на свалку. Я бы хотел, чтобы у нас был свой стиль исполнения современной музыки и профессиональные исполнители, и чтобы это не было подражанием западу.

-----
SB-1+,D-1

tchr
Отправлено: 29 Ноября, 2018 - 16:23:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1356
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Rugfor пишет:
музыка в так называемом русском роке отсутствует.

Если музыка это чисто западный рок, тогда да, в нашем роке её нет.

Dal
Отправлено: 29 Ноября, 2018 - 17:38:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3192
Дата рег-ции: Апр. 2008  
 Цитата:
Хотя щас в " новом русском роке- ни текста.ни музыка не цепляет.

Мне нравится, сегодня слушал:
Пикник - Говорит и показывает, Мракобесие и джаз
СерьГа - Я Бурый Медведь
Би-2 - Виски
Улыбка

(Отредактировано автором: 29 Ноября, 2018 - 17:38:34)

Mozg
Отправлено: 29 Ноября, 2018 - 20:03:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1747
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Когда-то услышал фразу наподобие "в названии "русский рок" слово "русский" важнее" и в целом с ней согласен. Большинство отечественных рок-групп до середины 80-х играли что-то вроде авторской песни. Что впрочем никак не умаляет их заслуг и не мешает существовать огромному количеству исполнителей, по технике превосходивших многие западные проекты, но при этом сохранявших душевность русского рока. Обожаемый мной "Урфин Джюс" и "Автограф", например.

Slon пишет:
хорошо бы текст со смыслом к этому прикрутить(но не обязательно) - это рок.

Когда я начал понимать английский язык на слух и наконец смог разобрать, о чем на самом деле поют в любимых с детства песнях - впал в глубочайший шок. Один диппёпловский "Black Night" чего стоит: тупо набор рифмованных слов без малейшего смысла.

Dal пишет:
Мне нравится, сегодня слушал:
Пикник - Говорит и показывает, Мракобесие и джаз
СерьГа - Я Бурый Медведь
Би-2 - Виски

Да полно интересного из современных исполнителей. ГDР, Канцлер Ги, Поезд Куданибудь, Louna, Кстати Да, Тень-64, Дом Ветров, хулиганские КПП, Infornal FuckЪ, Anacondaz и Пневмослон...

Rugfor
Отправлено: 29 Ноября, 2018 - 20:05:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1555
Дата рег-ции: Янв. 2014  
 tchr пишет:
Если музыка это чисто западный рок, тогда да, в нашем роке её нет.

Опять же имхо.
Самодеятельность с гитарами это в доме культуры. Тот же Нау и Алиса. Хоть я и фанател как то от Алисы. Просто на музыкальное сопровождение текста в этом случае внимание лучше не обращать. Не найдешь гармонии. У тех же Песняров- все в совокупности за душу берет.
....а впрочем,не буду я ничего говорить про русский рок.
Торкает- хорошо, славненько. Нет-нет ну и ладно.
В общем,получилось пустобрёхство у меня.
Long live r'n'r.
Но если оперировать терминами типа " рок" .то это скорее образ жизни, чем стиль музыки.
А хорошее музыкальное произведение высоких вибраций- это гармония
(Добавление)
PS. Музыкальные ходы у наших откровенно заимствованы, и не ложатся на душу так,как н,например,соло Блэкмора.. ,с их откровенно слабыми текстами .ну просто так вот есть- считаю я для себя и,если честно,до сего момента не пускался в писанину о русском рокешнике.

Dal
Отправлено: 29 Ноября, 2018 - 21:41:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3192
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Mozg,

Цитата:
ГDР, Канцлер Ги, Поезд Куданибудь, Louna, Кстати Да, Тень-64, Дом Ветров, хулиганские КПП, Infornal FuckЪ, Anacondaz и Пневмослон...

Сергей спасибо, больше половины названий групп даже не слышал.
Непременно ознакомлюсь с их творчеством.

Щас только рутрекер заставлю работать, опять зеркало бабахнули Улыбка

(Отредактировано автором: 29 Ноября, 2018 - 21:45:25)

Mozg
Отправлено: 29 Ноября, 2018 - 22:17:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1747
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Dal пишет:
Щас только рутрекер заставлю работать, опять зеркало бабахнули

Дык Frigate в помощь и статическая маршрутизация до зеркала на роутере Улыбка

Comdir
Отправлено: 29 Ноября, 2018 - 22:27:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3803
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Выше правильно сказали, что не надо называть этот жанр русским роком.
Если бы американы начали производить русские народные песни на английском - получилось бы то же самое, что и русский рок.
Русское музыкальное творчество от других корней растет, поэтому Песняры за душу берут, Чайковский гениален, Звуки Му, Кино и Аквариум - родное. А Зоопарк - нет. Не было отродясь в России рок-н-рола. И не будет.
А было и есть другое. Может, этому другому имя надо дать, чтобы не спорить о том, что "русский рок" наподобие "американской балалайки".

Страниц (11): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.