На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (1): [1]   

> Описание: А лучше юристы
Mozg
Отправлено: 28 Ноября, 2017 - 21:12:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1074
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Друзья, у меня небольшая беда. Машину любимой женщины сильно разбил ездун на красный свет, у которого не было ОСАГО. Постановление о его виновности имеется, независимая экспертиза ущерба проведена и вот-вот на руки получим калькуляцию, но проблема в том, что данный ездун зарегистрирован в Старом Осколе и отказывается признаваться, что живет в Москве. Плюс визжит, истерит и советует нам вешаться заранее вместо того, чтобы шустро продавать остатки своего Опеля и компенсировать нам ущерб. Видимо, из желания затруднить нам жизнь, хотя в итоге жизнь затруднит себе.

Мы сейчас, после получения калькуляции, начнем ремонт машины и будем подавать в суд, но по нашим законам такие дела рассматриваются исключительно по месту жительства ответчика. Поэтому нужен человек, который сможет подписать с нами доверенность на передачу иска в суд, отнести, собственно документы в оный суд и потом пару раз туда сгонять на предмет "принести еще чеки из сервиса" и "забрать исполнительный лист о взыскании". Конечно же, не бесплатно. Конечно же, все официально, через заказные письма с уведомлением и все положенные процедуры оформления.

Ну то есть, можно подрядить и полноценную юридическую контору, но вдруг кто сам не против или знакомых имеет в этом городе, готовых немножко пошуршать ногами и заработать некоторую сумму денег?

Да, у блондинки все хорошо, Сандеро оказался очень крепкой машиной и спас хозяйку ценой своего правого борта и сквозных дыр в двери, выгнувшейся в салоне до сиденья

(Отредактировано автором: 28 Ноября, 2017 - 21:17:04)

Rugfor
Отправлено: 28 Ноября, 2017 - 23:27:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1025
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Уважаемый Mozg,!
Дела неприятные, но разрешимые. Отнимают время и все таки нервы. Но главное, что все живы и здоровы.
Сопереживаю Вам. К сожалению помочь не могу.
Тоже мне недавно въехал сзади чувак в стоящее у обочины мое авто. С Осаго. Но тоже , хоть и машина -это просто железо, но выводят меня из равновесия хождения по "конторам" ( а тут еще прислали долг и пени по налогам, которые у меня исправно уплачены..)
Что ж. Терпения и сил Вам.
(Добавление)
Расходы на суд и юрид.контору Вам должен возместить виновник. Только вот если он в Москве, козел, ошивается, то для меня не ясно, как его будут искать и взыскивать. Это темный лес для меня.

(Отредактировано автором: 28 Ноября, 2017 - 23:29:46)

Comdir
Отправлено: 29 Ноября, 2017 - 01:28:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3394
Дата рег-ции: Янв. 2006  
В суд сейчас необязательно топать ногами. Можно отправить исковое заявление с приложениями (все документы, квитанцию госпошлины и копии второй стороне, т.е. соблюсти всё,что указано в ст.131, 132 ГПК) письмом. И потом (когда дело будет принято к рассмотрению) попросить суд рассмотреть исковое заявление в своё отсутствие.
Если у Вас нет сомнений в своей правоте, Вам зачем представитель? Деньги можно в таком случае потратить на что-то другое.

Mozg
Отправлено: 29 Ноября, 2017 - 22:56:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Rugfor пишет:
Расходы на суд и юрид.контору Вам должен возместить виновник. Только вот если он в Москве, козел, ошивается, то для меня не ясно, как его будут искать и взыскивать. Это темный лес для меня.

С возмещением - это понятно. Непонятно, на что он надеется: если сейчас он должен только за ремонт и 6000 рублей за экспертизу, то вскоре он должен будет еще за пошлины, авокадо, моральный ущерб, утрату товарной стоимости и прочее.
А со взысканием все просто: ФССП арестовывает его машину с целью возмещения, машина начинает звенеть на камерах, рано или поздно гайцы во время очередного рейда его тормозят, машина уезжает на эвакуаторе. Ну и плюс рано или поздно ему придется где-то предъявить паспорт, где он опять же зазвенит. Долго, да, куча писем в прокуратуру с жалобами на бездействие ФССП, да, но куда он денется? Тут долг не три копейки, а сотни полторы тысяч будет, есть, за что бороться.

Rugfor пишет:
( а тут еще прислали долг и пени по налогам, которые у меня исправно уплачены..)

Ох.
У меня тут вообще история была дикая. После новогодних праздников меня в ДЭЗе какая-то похмельная овца перепутала с другим человеком (ФИО очень популярные, даже оперный певец известный под ними имеется), подали дело в суд за долг в размере 50+ тысяч за ЖКУ, меня молча судили и уволокли припаркованную машину на штрафстоянку в связи с арестом.
34 дня я бегал между стоянкой, приставами, ДЭЗом и ЕИРЦ, пытаясь доказать, что я не верблюд и что никаких долгов у меня отродясь не было.
И, главное, никто ни в чем не виноват. Все выполнили свою работу. А ДЭЗ встал в позу, мол, ничего не знаем, иди в суд. А в этой ситуации в суде я, поскольку никакого материального ущерба не понес, года через полтора смогу получить тысячи 2-3 рублей за моральный ущерб.
Сейчас самому уже не верится, что это со мной было. Кто бы еще полгода назад рассказал такое - сказал бы, что байка и что так не бывает.

Comdir пишет:
В суд сейчас необязательно топать ногами. Можно отправить исковое заявление с приложениями (все документы, квитанцию госпошлины и копии второй стороне, т.е. соблюсти всё,что указано в ст.131, 132 ГПК) письмом. И потом (когда дело будет принято к рассмотрению) попросить суд рассмотреть исковое заявление в своё отсутствие.
Если у Вас нет сомнений в своей правоте, Вам зачем представитель? Деньги можно в таком случае потратить на что-то другое.

Хм, вот об этом я как-то не подумал. Спасибо.

Rugfor
Отправлено: 29 Ноября, 2017 - 23:04:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1025
Дата рег-ции: Янв. 2014  
 Mozg пишет:
У меня тут вообще история была дикая

Ппц!!! Нет слоff#

Mozg
Отправлено: 29 Ноября, 2017 - 23:06:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Rugfor пишет:
Ппц!!! Нет слоff#

С другой стороны, теперь я уверен, что ФССП у нас таки работают по должникам Улыбка

Comdir
Отправлено: 29 Ноября, 2017 - 23:09:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3394
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Mozg пишет:
ФССП у нас таки работают по должникам

А так же и по не-должникам Радость

Mozg
Отправлено: 29 Ноября, 2017 - 23:14:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Comdir пишет:
А так же и по не-должникам

РРРР!!!!
Радость

Страниц (1): [1]
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.