На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (29): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Продолжение
Alexandr Klyachin
Отправлено: 11 Марта, 2018 - 23:40:54
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22911
Дата рег-ции: Март 2004  
Продолжение темы "(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ".

Mishar
Отправлено: 11 Марта, 2018 - 23:41:09
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 472
Дата рег-ции: Март 2017  
Vitaliy Viktorovich, многословием портите форум.
Мозги себе и другим не дурите.
Всё просто

Уважаемый Pennywise написал о страшной трагедии, своей или чьей-то. А Вы перешагнули и вполне равнодушно.

Жестокосердие входит в топ 20 причин отправки в ад.

+

Честно пытался прочитать Ваш пост от и до. Не выдержал читать всё. Из сравнительно внятного следовало, что какая-то девушка не отвечает Вам взаимностью. Это очень грустно.
(Добавление)
По сабжекту

Притча о петухах

Старый петух говорит молодому. Будешь орать истошно целый день, пытаться клюнуть хозяйскую кошку и гадить где не следует, придёт мясник и сделают из тебя суп.
Молодой петух размышлял о свойствах супа, о топоре мясника, о кастрюлях и о вреде кошек. И продолжал орать как и прежде. Ещё неделю...

+
Вера не в понимании только
Вера в действиях и наших целях

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 19 Марта, 2018 - 10:41:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1717
Дата рег-ции: Окт. 2004  
 Mishar пишет:
Уважаемый Pennywise написал о страшной трагедии, своей или чьей-то. А Вы перешагнули и вполне равнодушно

Это называется более просто - я это не видел. Отписался в теме, а предыдущее практически не читал (это сообщение только сейчас и нашел - и это очень грустно, но как я уже понял здесь, в этом мире, нельзя надеется, всегда новый урок получишь обычно в виде страдания для твоего роста, потому я обычно жду плохого - пока хорошо и я очень рад и благодарен что так, но это временно... хотя... не хотел ведь отписываться но отписался все же). Теперь прочитал. Вы же приписали мне воображаемый "грех". Судит только человек. Мы судьи всему. А "Божий суд" - это внутреннее в нас. Сами себя судим. Так устроены. Вот и весь суд. Когда живем не по верным заложенным в нас принципам - получаем свой личный ад - результат развала личности на фрагментированные и отрицаемые части.

И кстати судить других - это по сути некое сопротивление, не приятие. Борьба. И Бог в этом смысле является описанием идеального состояния человека или его души если хотите. И по описанию он всё принимает и всех. Бог есть любовь - и это полное принятие, слияние со всем. То есть то, к чему мы в итоге и стремимся и к чему приближаемся (кто то раньше кто то позже но мудреют все постепенно). В итоге сольемся в принятии всего бытия как есть. И даже больше осознаем своё его сотворение для своего восприятия и овладеем этим. Если кому интересно зачем это всё. В процессе мы познаем всю жизнь проживя все ее аспекты пока не будем готовы оставить их все.

Сказано, что Бог создал человека по своему подобию (я просто сам что знаю то и пишу и всё, в общих понятиях нам достаточных). Не подобию тела (это так мы создаем Бога по своему подобию уже если так думаем, то есть себя ставим в центр как пример, если кто так скажем понимает). А подобию души. Таким же Богом по сути. То есть изначально душа была идеальна (если так можно сказать), но в процессе жития через многие воплощения, как наблюдатель в этих куклах- телах (или без них) мы "деградировали". И теперь должны снова вернуться в начало. Слиться в Боге. Стать им по сути.

И к этому мы и идем.

Если более банально по жизни - сначала человек эгоистично самоуверен - "всё знает" "всё понимает" и "все вокруг не такие а он идеальный" и потому ему и меняться не надо. Со временем, когда он страдает из него эта самоуверенность, называемая эгоизмом (не учётом других организмов), выбивается. Чем больше он за старое цепляется тем больше его вышибает страданиями. "Учит".

Со временем он отучается цепляться за свои идеи, убежденности. И обретает над ними постепенную независимость таким вот образом. А в последствии и осознание их сотворения. Хотя ему в процессе может казаться, что он теряет "себя", но эти идеи - это только продукт. Следствие, которое на самого создателя и влияет создавая ему его картину мира. ("кругом бандиты", "американцы козлы", "правительство плохое", твердость предметов в конце концов...). Само воспринимающее "я" по сути - ничто. Хотя может считать себя чем угодно (но это то же продукт такой уверенности - убежденности) так как может сливаться с чем угодно (соедениться).

Многие люди находятся на разных уровнях и в разных областях. И каждому разное интересно может быть.

Mishar пишет:
Из сравнительно внятного следовало, что какая-то девушка не отвечает Вам взаимностью.

Хороший пример того как другой человек может вообразить себе что угодно (что указывает на то, что я криво пишу) и понять по своему.

Александр не понимает зачем я пишу в холостую. А ведь мы только себя и понимаем. Для того и пишу. Общаемся и себя же и познаем при этом. Вот и всё общение. И тут же пример того, что свою мысль донести не так то просто. Каждый по своему и поймет. Как сам видит и что знает.
Напр. подумали обо мне, что я проигнорил специально. И еще про какую то девушку (может я раньше писал что то такое... ).

А пишу я иногда для себя и только. Разобраться можно самому когда кому то объясняешь. Сам говорит понял а они еще не поняли... (анекдот про студентов)

Такие темы надо разжевывать в реале. По идее.
(Добавление)
Добавлю показательную статью под спойлер - разницу когда человек готов меняться и пока еще нет.
Алексей Карягин, «Может, я глючу?» (Отобразить)

(Добавление)
Сразу и вторую добавлю про основной принцип работы ума (хорошо когда за тебя пишут).
Алексей Карягин, «Научность «Анализа ума» (Отобразить)

Читать полностью (если кому надо):(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) =
freeyourmind.ru/articles.aspx?read=A279F1DE12A64CD798901BEB968BE84B

пс На данный момент я кроме АУ все отбросил по сути. Но выбрал отовсюду много полезного для понимания в свое время.
Сейчас понял (дал объяснение) и уже не особо надо. Остается практика. Если вдруг кому интересно про меня лично.

Всё равно не мало получилось))

Comdir
Отправлено: 19 Марта, 2018 - 11:13:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3559
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Vitaliy Viktorovich пишет:
А ведь мы только себя и понимаем. Для того и пишу.
для себя и только.

Вот и пишите в стол! Нетленка, она не истлеет. Она как хороший виски, следующему поколению предназначена.

Но выбрал отовсюду много полезного для понимания в сове время. Сейчас понял...

Это всё от невежества, не обольщайтесь. Самого главного Вы до сих пор не поняли. Работать надо, а не на диване размышлять.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 19 Марта, 2018 - 11:43:53
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Comdir пишет:
Работать надо, а не на диване размышлять.

)))

Именно такого от нас всегда и хотели. Чтобы мы только работали на дядю и не о чем не думали не размышляли и не познавали и не задумывались. Или у Вас одно вытесняет другое? Работать и при этом и думать о жизни не согласуются в одно параллельное целое?

Или по Вашему мне надо заработать сто пятьсот миллионов? Какова конечная цель при этом? Сколько надо наработать чтобы было достаточно?))

Мне пока на хлеб, да кров хватает я и рад буду. А "разбогатеть" уже пытался - столкнулся с тем, что мне или рано или вообще не стоит...

Или мне надо столько работать, чтобы и рассуждать не хотелось?)) Так это явно не про меня. Всю жизнь смотрел анализировал и пытался понять (хоть на работе хоть дома, на более сложной, на более простой... ).

Без этого жить не интересно. Безмерное накопление материальных ценностей меня как то вообще не очень прельщяет. Это всё тут и останется... Что у царя, что у бомжа... Потому человек и пытается хоть какой то найти смысл после себя в детях.

Comdir пишет:
Вот и пишите в стол!

Так я и так сюда зайду раз в неск месяцев и свалю. Вам все равно даже это не нравится. Может Вы просто меня презираете из за каких то своих ассоциаций?) Как видите - так и негативно настроены...

Ни разу от Вас не слышал слова хорошего в свой адрес (хотя может это мне так кажется))) может это моё видение не верное Вас)) ). Одни упреки. Да это по сути не только про Вас лично. Многие только свои недовольства и высказывают. Как будто каждый всё и знает как должно быть. Это и есть самоуверенный эгоизм, мешающий развиваться... (и для кого я это анализирую опять).

Если честно и писать не хотел ничего более. И не надо было. Мне это и не надо (но стал описывать что не видел просто сообщение и написал сразу много). Всё в итоге превращается в какое то мое противостояние и борьбу за кусочек своего места. Потому сюда и не захожу. Зачем писать туда где тебя не хотят понимать. Мне есть кому рассказать.

Но я понимаю, из меня это вот так вышибает стремление объяснять...))) когда-нибудь я отпущу и это стремление)))
(Добавление)
 Comdir пишет:
Это всё от невежества, не обольщайтесь. Самого главного Вы до сих пор не поняли.

А знаете, соглашусь. Надо просто жить и проживать жизнь. А не молоть языком... Все эти "ученые" .... кому это всё нужно)) Вы правы, а я нет. Живи и всё... остальное нафик не надо... думать вредно))) И я серьезно. Без шуток. Чистая голова и ясное пустое сознание не мешают проживать и воспринимать жизнь... остальное лишь ненужный фильтр

Comdir
Отправлено: 19 Марта, 2018 - 12:39:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3559
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Может Вы просто меня презираете из за каких то своих ассоциаций?)

Я Вас вовсе не знаю настолько, чтобы испытывать какие-то сильные чувства. Знаю только то, что под неким ником на форуме пишет кто-то.
Этот форум - клуб по интересам. Стержень этих интересов - меломания, далее авторская аппаратура А.Клячина и К.Запорожцева, далее их мировоззрение в области передачи аудио через аппаратуру, далее обмен опытом между участниками по первым трем пунктам, далее рассуждения хозяина ресурса о близких его творчеству и волнующих его жизненных вопросах, далее обсуждение этих вопросов или оппонирование (с возможными примерами из жизни участников). И где-то на окраине интересов клуба, возможно, находятся почерпнутые из макулатуры собственные философские открытия малообразованных скучающих лентяев-графоманов.
Когда эти открытия по объему бессвязного текста превращаются в проповеди, возникает законный вопрос: "В клуб приходим кого читать и о чем общаться?"
И адекватная, по-моему, реакция на это - просьба заткнуть фонтан.
Так что, никаких ассоциаций и основанной на них личной неприязни. Кушать могу.

Mishar
Отправлено: 20 Марта, 2018 - 00:27:40
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Если вдруг кому интересно про меня лично.

Так ещё бы! Конечно интересно!
Часто бывает, что если человеку есть что сказать другим, он заводит канал на Ютубе и там речи в камеру произносит.

У Вас, случайно, такого канала нет?

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Mishar
Отправлено: 21 Марта, 2018 - 21:00:24
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Vitaliy Viktorovich,

Не знаю, возможно ли договориться с человеком, который в прошлом пожигал тараканов в доме с помощью SA-2 ....

Улыбка

Всё же

Попробуем?
Чтобы не выглядело, что приходит раз в недельку самый особенный человек на форуме и, какой пустяк, по разным темам в попад и не в попад изливает обильным потоком продукт своей мыслительной деятельности и такой ядрёный, что ужас, Вы создаёте себе свою собственную тему для киллометровых посланий, а в форуме пишите не более разумного количества слов в сообщении и строго по делу. Кому надо почитает Вашу персональную ветку, кому не надо пройдёт мимо. А то получается эффект болтливого попутчика в купе, которого и побить жалко и угомонить нельзя.

А хорошая тема была.
Уважаемый sh_igor грамотно и по делу писал, например.
А Вы, условно говоря, уделали всё кетчупом со сметаной Улыбка

И не ясно с какой целью! Улыбка

-----

sh_igor
Отправлено: 22 Марта, 2018 - 11:48:19
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Июнь 2015  
 Mishar пишет:
А хорошая тема была.

Спасибо, Mishar, когда метаешь бисер важно понимать перед кем.
Сразу проясню, бисером являются не мои слова или усилия - это лепты, бисером есть Писание которое открывает значение понятий ад и рай.
Значить пометаю еще не много, не все сказал что имею.

Уважаемый sh_igor, я понимаю, что Вы меня так воспринимаете по тому, что я написал...

Я думаю что не ошибусь, если скажу, что очень многие Вас воспринимают как-то не так как бы Вам хотелось. У этого есть очевидные причины о которых говорить здесь будет не правильно. Я просто напишу универсальную формулу того, как быть понятным для людей. Это не критика в Ваш адрес а размышление на тему любви (Всех люблю).
Есть много примеров дружбы животного и человека, дружбой с кошкой или собакой никого не удивишь, но есть примеры и по забавнее с львом, гориллой и даже с крокодилом. В основе этой дружбы истинная любовь человека к другому существу, которое у других людей вызывает совсем иные чувства. На эту любовь даже хищный кровожадный зверь отвечает взаимностью. Любовь - универсальный язык. Человека которого говорит на этом языке понимаю все. Некоторых эта любовь привлекает у некоторых вызывает ненависть (они завидуют что сами не умеют так любить и что на фоне такой любви они кажутся ничтожными) как было по отношению к Иисусу и эго ученикам.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 05 Апреля, 2018 - 01:14:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Спасибо Всем участникам, что вправляете мне мозги и помогаете более объективно взглянуть на вещи и на себя.
Спойлер (Отобразить)

И вот, например уважаемый Comdir, по делу сказал и ранее про то, что лучше делать, чем говорить) Вот такие простые вещи, а до меня не совсем доходило прямо))

И спасибо, что остаетесь терпеливы. Особенно Александр Клячин.

Mishar пишет:
А хорошая тема была.
А Вы, условно говоря, уделали всё кетчупом со сметаной

Прошу прощения.
Спойлер (Отобразить)

p.s. уже и не хотел приходить и более к себе внимание привлекать, но прочитав все выше все же решил отписаться (как обычно) ).

p.p.s. А свои рассуждения я так много пишу потому, что мне они кажутся очень уж важными и что люди должны это всё знать (или участники форума - считаю их близкими себе людьми). Так как о жизни и её сути.
Спойлер (Отобразить)

sh_igor пишет:
Любовь - универсальный язык

Спойлер (Отобразить)

(Добавление)
 sh_igor пишет:
Я думаю что не ошибусь, если скажу, что очень многие Вас воспринимают как-то не так как бы Вам хотелось.

Спойлер (Отобразить)

Mishar пишет:
Так ещё бы! Конечно интересно!

Спойлер (Отобразить)

так^^... наверно получше будет))

(Отредактировано автором: 05 Апреля, 2018 - 01:55:53)

Страниц (29): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.