На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (29): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Продолжение
sh_igor
Отправлено: 05 Апреля, 2018 - 17:35:48
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 128
Дата рег-ции: Июнь 2015  
Уважаемый, Александр я долго думал как написать о том что Вы ошибаетесь когда утверждаете что Христос считал "реинкарнацию" само собой разумеющейся. Случись нам встретится я бы значительно больше слушал нежели говорил, тем более о Вашей неправоте. Идея "реинкарнации" не Ваша идея по этому не воспринимайте критику этой идеи на свой адрес, как если бы я критиковал созданное Вами. Идея это древняя, влиятельная, встречается во многих религиях мира, ее распространение и влияние недооценено в современной истории религии, возможно, специально по политическим причинам (с этим я возможно соглашусь). Родоначальником этой идеи был не кто иной как Люцифер, которий уже на тот момент стал сатаной и имел свой электорат. Как любой политик он хотел расширить свою группу поддержки и обратил внимание на молодых не устоявшихся существ. Основой его предвыборной программы было: И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. (Книга Бытие 3:4,5)
Бессмертие души это основа реинкарнации. Но бессмертие это - бесценный дар, а не то что и так есть у всех по определению.
Что было дальше всем известно. Правда? Да вот сомневаюсь... Дальше этот "политик" начинает считать себя легитимной властью. (Справедливости ради для части людей так и есть они признают эго своим господином).
1. Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
2. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
3. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
4. И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5. но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, — благословит ли он Тебя?
(Иов 2:1-5)
Знаете о чем этот разговор? Разговор о "электорате"! Разговор о том чей же Иов, какую сторону он поддерживает и в чем его интерес.
Проходит время и этот "успешный политик" уже использует более агрессивную риторику: 
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
(Св. Евангелие от Матфея 4:8,9)
Как же он получил все царства мира во владения? Крестовые походы вроде были, антихристовых никто не знает. Да, но он создатель почти всех религий, идеи - вот его оружие. Сторонники его идей - вот его армия. В книге Откровение описано что эту армию открыто соберет сатана но потерпит поражение:
7. Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской.
8. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их…
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-9)
Оружие Иисуса - Его Слово:
Он держал в правой руке семь звезд, из Его рта выходил обоюдоострый меч, а лицо Его было подобно ярко сияющему солнцу.
Борьба между Богом и сатаной это борьба идеологий, но победа будет за Сыном Божьим. Победа окончательная, не нокаутом в 12 раунде, а полным уничтожением противника и его "электората". Слово Божье очень мощное орудие оно может не только созидать но и уничтожить: И сказали Моисею: говори ты с нами, и мы будем слушать, но чтобы не говорил с нами Бог, дабы нам не умереть. (Книга Исход 20:19)
Нет реинкарнации! И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая. (Откровение Иоанна Богослова 20:14) Третьего не дано, вторая смерть - это конец существования.
Для детей Божьих - вечная жизнь без страданий и дополнительных испытаний: 4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.(Откровение Иоанна Богослова 21:4)
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:47)

И пусть Вас не смущают такие формулировки: "он есть Илия, которому должно придти.; Илия уже пришел".
Потому что человек - это дух, душа и тело, единая и неразрывная личность. Невозможно дух одного человека поместить в тело другого, это магические практики не приносящее реального результата, колдовство и откровенный сатанизм. Почему по Вашему когда Иоанна прямо спросили фарисеи:
И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет. Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом? Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
Почему он ответил нет? Потому что вопрос был: ты та же личность что и Илия? Конечно он не был Илией. Эму предстояло прийти в в духе и силе Илии, это значит силу, цели, результаты Илии. Фарисеи специально спросили его так чтобы он не смог ответить да, а не смог он потому что это было бы неправдой.

Наше с Вами существование это не бесконечная череда перевоплощений в погоне за идеалом духовной жизни, это один единственный забег в котором надо победить. 
Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить. (Первое послание к Коринфянам 9:24)
Ми боремся сами с собою, духовное наше борется с нашим плотским, но плотское победить плотским не возможно, нужна сила извне, нужен Спаситель. Нужно взять в руки то оружие которое нам дано для победы: Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя (Первое послание к Тимофею 4:16)

Slon
Отправлено: 05 Апреля, 2018 - 18:54:20
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 334
Дата рег-ции: Март 2016  
Уважаемый sh_igor, извините, я позволю себе вмешаться.

С самого начала Вашего поста не понятно откуда Вы взяли, что именно Люцифер был родоначальником идеи реинкорнации. Далее Вы приводите выдержки из писания и утверждаете "Нет реинкарнации!", хотя из приведенных цитат это не следует.

Дальше Вы утверждаете "Потому что человек - это дух, душа и тело, единая и неразрывная личность." Это так, но только пока живёт тело. Умирая человек перестает быть личностью. Бессмертные дух и часть души(сознания) индивидуальны и в целом именуются индивидуальностью. Естественно Иоанн не мог быть той же личностью, что и Илия, тело то другое. Но индивидуальность в обоих телах была одна и та же.

-----
SB-1+,D-1

Konyukhov
Отправлено: 05 Апреля, 2018 - 20:10:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1041
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Жесть какая-то. Напоминает бег в сторону заката за заветным горшочком. Да я то не против, побегаю еще. Не обижайтесь на меня, ученые братья. Я простой человек, если и накосячу при жизни - при жизни же и и извинюсь, мне в багаже на тот свет лишнего не нужно.

Удивительно, какими сложными сказаниями путь наш в светлый мир преграждают; скажите нам просто, чтобы понятно было - кому надо, услышит, ибо нет двоякого смысла у добра и зла. И если мы поймем, то и проследуем по пути, который нам уготован. А вот кем, от нас одних и зависит. Электорат не будет перепутан, я уверен.

-----
Источник АРМ с БП ZKI, DAC-5 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
H-2, TA-2, M-2018, все провода ZKI

Slon
Отправлено: 05 Апреля, 2018 - 20:48:09
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
 Konyukhov пишет:
Электорат не будет перепутан, я уверен.
Улыбка

Восточная мудрость гласит: "Прожить жизнь добрым человеком большое благо".
Если нет острого желания вникать в философию, религию и теологию, но все же хочется идти верной дорогой достаточно быть просто добрее в жизни.

-----
SB-1+,D-1

tchr
Отправлено: 05 Апреля, 2018 - 21:43:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1183
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Объяснение уважаемого sh_igor - это объяснение Нео чувакам из города под землёй. (Сион, кстати!) "Блин, ребят, охотники, они норм, безобидные. Просто руку вытянуть и глаза закрыть - сразу падают без чувств..."
Просто он видел сквозь код, а другие нет.

Это просто мимолетное впечатление. Библейскими понятиями я вообще в жизни стараюсь не оперировать.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 06 Апреля, 2018 - 00:46:36
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22806
Дата рег-ции: Март 2004  
Спор неправильный.

Потому что под реинкарнацией понимаются разными спорящими - разные явления.

Такой реинкарнации, как понимают простые индусы, по моему, нет.
То есть, конкретный Вася переходит из тела в тело.
Это упрощение такое, что становится неправдой.

Речь о бессмертии искры Божией, по Воле Бога могущей перейти в другого человека.

Четверосоставный человек (тело, душа, ум и дух (Божья искра)) - смертен в трёх составах.
Дух бессмертен.
Большинство людей в течение жизни так и не подчиняют Божьей искре (духу) своё тело, душу (эмоциональное эго) и свой ум (ментальное эго).
Поэтому дух возвращается Господу. Остальное умирает с небольшим разносом во времени. Первым - тело, затем ум, затем - душа.

Спасение души - это соединение души с духом во время жизни.
Тогда душа и ум присоединяется к бессмертию духа.
В новом мире после конца этого мира, спасшиеся люди будут жить в новом теле, сохранив индивидуальность.

Подчинение души и ума Божьей искре возможно при условии стяжания Святого Духа.
О чём говорил Серафим Саровский и небольшое число других Святых людей в истории.

Религиозная массовость и создаваемая иерархия, после двух ... четырёх веков всегда затеняет Учение каждого пророка и Самого Господа и заменяет на политически мотивированные человеческие умствования.
Поэтому слова Иисуса Христа перетолковывают под сформированную систему.
Зачастую - вполне искренне желая следовать за Спасителем.
Не реже - ради политики.

Господь запрещал называть отцами друг друга, запрещал иметь своим ученикам лишнюю рубашку.
И что? А то, что видим во всех ветвях церквей.

Счастливо следующие правильным путём ученики Христа, ярчайший пример - Серафим Саровский, были чужеродным явлением в церкви. Были гонимы, осуждаемы. Их терпели, но не ценили.

Все церкви и религии - давно политические организации, адаптированные к духу мира сего. Было политическое решение отказаться от понятия реинкарнации - оно выполнено.
Поэтому же все современные религии и ветви церкви на деле сотрудничают в построении нового антихристового порядка во всём мире. Особенно открыто, из мощнейших организаций - Ватикан.

Эзотериками это понятие опошлено и переврано.

Божия искра, если Господь помещает её в людей, значит, это нужно, значит - дух набирает опыт.
Она даже запоминает то из жизни своих воплощений, что было моментами единения трёх остальных составов человека с Божьей искрой.
Поэтому что то остаётся и от смертных личностей в бессмертной жизни духа.
Но это далеко не состав индивидуальности умерших личностей.
Поэтому такое наивное представление о переселении души - заблуждение.
В этом смысле реинкарнации нет, не существует.

Отдельные люди горят желанием вырваться из умирающего мира. Это зрелые души, чей дух накопил нужный опыт.
Из таких рождаются в Боге Святые. Через многотрудное, много - много летнее стяжание Святого Духа путём молчания ума, сердечной молитвы. Путём отказа от подчинения диктатуре ума, тела, страстно эгоистичной души.
Чтобы заботы о теле, благополучии, добром имени ушли на второй план. Никогда не становились на первое место.
Хотя, опытным путём, через ошибки, великие Святые получили знание о вредности чрезмерного истязания плоти. Которое только отдаляет цель соединения с Богом.
Но уважая, не презирая своё тело и душу, свой ум, пока они друзья и помощники, люди на пути Богу должны помнить о первенстве духа над всем остальным в человеке.
Неплохо, необходимо осадить разумной аскезой, сдержанностью, поползновения на диктатуру своих желаний и страстей.

Итак, для обычных людей, для нас, большинства, реинкарнции всё равно, что нет.
Наша маленькая жизнь оставляет небольшой след в бессмертном духовном существе.
Но никак не сохраняется индивидуальность, личность.
Это гибель души и есть.
Отнюдь не безболезненная, не так, как уснул и забылся.
Смерть всех составов человека мучительна.

Родившийся в Духе, в Боге человек, соединяет индивидуальность с бессмертным духом.
Для таких людей (их очень мало всегда было) - реинкарнация может быть по Воле Бога.
Но необязательна.
Это люди нового мира, где нет смерти.

Цитата:
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет

- бессмертный Божественный дух, искорка, Божественный младенец, даруется Богом каждому человеку и отнимается по смерти человека.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 06 Апреля, 2018 - 11:41:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1711
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Уважаемый Александр, Вы написали
 Alexandr Klyachin пишет:
Четверосоставный человек (тело, душа, ум и дух (Божья искра)) - смертен в трёх составах.

а позже
 Alexandr Klyachin пишет:
душу (эмоциональное эго)

Поэтому хочу спросить, а как Вы видите душу животного в теле человека и просто животных? Что с ней?

Просто как я вижу. Есть дух. Условно гвря. А еще есть душа - та часть, что озабочена телом.

Именно эта часть выращивает тело, регулирует все процессы в нем (нам не надо их "думать" ), и именно поэтому же мы хотим например кушать навязчиво и сделать ничего не можем. Как и с желанием размножения. Это не наши как бы желания (от которых можно отказаться или "обойтись" ), а потребности души-тела. А мы - пользователи (зато благодаря нам "душе" не надо думать о добычи пропитания - этим занимается некое отделенное сознание, которому так же не надо регулировать процессы в теле, некий симбиоз)

Можно сказать - это софт для тела. Который его выращивает с нуля и поддерживает работоспособность.

Вот аналогия. Возьмем поселение на берегу. Пока люди есть - будет порядок, созидание, улучшение. Как только люди покидают поселение - все останавливается, ветшает, распадается.

Так же и в смерти. Когда тело животного покидает управляющая сущность - оно просто распадается. Здесь явно есть некое "нечто", что его строит (фактически собирает по микрочастицам с нуля из "глины" ) и поддерживает функционирование (это даже не мегазавод, а вообще... мегагигафабрика)) - и все вполне салансированно, если масштаб клеток довести до размеров человека - как работников, становится понятнее)
(Добавление)
Уважаемый Александр, просто не могу не ответить
 Alexandr Klyachin пишет:
Отдельные люди горят желанием вырваться из умирающего мира. Это зрелые души, чей дух накопил нужный опыт.
Из таких рождаются в Боге Святые. Через многотрудное, много - много летнее стяжание Святого Духа путём молчания ума, сердечной молитвы. Путём отказа от подчинения диктатуре ума, тела, страстно эгоистичной души.

Alexandr Klyachin пишет:
Но уважая, не презирая своё тело и душу, свой ум, пока они друзья и помощники, люди на пути Богу должны помнить о первенстве духа над всем остальным в человеке.
Неплохо, необходимо осадить разумной аскезой, сдержанностью, поползновения на диктатуру своих желаний и страстей.

Всё это написанное для меня - как мой крик души (выражение моих побуждений). Именно всё это во мне и есть. С этой целью я и продвигаюсь. То же самое - о страстях и первенстве духа я писал в своих талмудах. Но кратко - суть в навязчивых желаниях. И освобождение от них. Вот где кайф. Не быть марианеткой и "хотеть", "хотеть" - достигать, а утихомирить их самих - свести на нет. Чтобы не было. И здесь и появляется безмятежность.

Может мы говорим по разному, но обо одном.

И да, на этом пути мин, ям, канав и ловушек немерянно. А сам путь тяжел.

Но кому надо - тот дойдет (может кто то и считает что я иду не туда, но опыт показывает что все же туда)) потому что открывается все больше и то же самое что описанно, пусть я и скажу это по другому).
(Добавление)
Уважаемый Slon,
 Slon пишет:
Если нет острого желания вникать в философию, религию и теологию, но все же хочется идти верной дорогой достаточно быть просто добрее в жизни

отвечу под спойлером хотя бы (а то опять простыня выходит) )
Что есть правильно/ не правильно и как ее определить (Отобразить)

ANVAR
Отправлено: 07 Апреля, 2018 - 02:54:24
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1302
Дата рег-ции: Дек. 2009  
 Цитата:
Была на мне рука Господа, и Господь вывел меня духом и поставил меня среди поля, и оно было полно костей,
и обвел меня кругом около них, и вот весьма много их на поверхности поля, и вот они весьма сухи.
И сказал мне: сын человеческий! оживут ли кости сии? Я сказал: Господи Боже! Ты знаешь это.
И сказал мне: изреки пророчество на кости сии и скажи им: «кости сухие! слушайте слово Господне!»
Так говорит Господь Бог костям сим: вот, Я введу дух в вас, и оживете.
И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.
Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них.
|
Книга пророка Иезекииля Иез.37.1-8

Цитата:
И я изрек пророчество, как Он повелел мне, и вошел в них дух, и они ожили, и стали на ноги свои – весьма, весьма великое полчище.
И сказал Он мне: сын человеческий! кости сии – весь дом Израилев. Вот, они говорят: «иссохли кости наши, и погибла надежда наша, мы оторваны от корня».
Посему изреки пророчество и скажи им: так говорит Господь Бог: вот, Я открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших и введу вас в землю Израилеву.
И узнаете, что Я Господь, когда открою гробы ваши и выведу вас, народ Мой, из гробов ваших,
и вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это – и сделал, говорит Господь.

Книга пророка Иезекииля Иез.37.10-14

Представляете, какой ужас видел пророк...Вот такая реинкарнация.

Slon
Отправлено: 07 Апреля, 2018 - 17:00:31
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Закон перевоплощения или реинкарнации всё же имеет конкретное определение - духовное зерно(частичка Бога) проявляется на материальном плане через ряд воплощений с целью приобрести и расширить сознание, стать сознательным помощником Бога - соТворцом. Духовное зерно содержит в себе весь потенциал Бога, но бессознательно. На начальном этапе эта частица подобна желудю и в случае успешного обучения в своих воплощениях способна вырости в могучий дуб. Тоесть достичь уровня сознания Бога и слиться с Богом и тем самым закончить цикл проявления. Да индусы извратили закон реинкарнации и Высоцкий справедливо написал саркастическую песню. Наиболее в чистом виде сохранили этот закон буддисты. Духовное зерно проходит ряд воплощений начиная от минерала и далее через растение, животное и человека. Не может зерно достигнув уровня животного в следующей жизни воплотиться в растении. Точно так же и человек не воплощается на уже прошедших ступенях. Уровень сознания человека, приобретенный на ранних ступенях воплощений, позволяет ему стать сознательным, сказать "Я Есмь". Этот момент описан в Библии(Адам и Ева съели яблоко) и искажен, подан как отрицательный. На самом деле это замечательный момент - у человека появилась свободная воля и начался этап стяжания Духа Святого.
И кстати двоичная установка "ад и рай" в корне не верна. Это обман. Мир не двоичен. Именно это похоже на проделки Люцифера. Нет статического состояния в мироздании. Время циклично. Всё Волна. Что может быть страшнее зацементированного состояния рая??? Чем такое состояние лучше ада?

(Отредактировано автором: 07 Апреля, 2018 - 17:06:50)

-----
SB-1+,D-1

Comdir
Отправлено: 07 Апреля, 2018 - 17:23:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3530
Дата рег-ции: Янв. 2006  
А выше человека есть интеллектуальный уровень на ступеньках реинкарнаций? Или уже всё, вершина, а следующий - Бог?

Страниц (29): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.