На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (29): В начало « 21 22 23 24 25 26 27 28 [29]   

> Описание: Продолжение
Comdir
Отправлено: 04 Мая, 2018 - 17:46:44
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3530
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Konyukhov, а я цитату из Евангелия от Матфея:
34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35. Ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36. И враги человеку — домашние его.

А друг человеку - Бог. Самое важное в его жизни - вероисповедание.

Konyukhov
Отправлено: 04 Мая, 2018 - 17:58:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1041
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Comdir, Брррр как-то мезрко всё это уж простите.

-----
Источник АРМ с БП ZKI, DAC-5 || DUAL 714Q, RIAA MM ZKI
H-2, TA-2, M-2018, все провода ZKI

Alexandr Klyachin
Отправлено: 04 Мая, 2018 - 18:22:26
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 22806
Дата рег-ции: Март 2004  
Строго говоря, понять правильно Замысел Творца невозможно человеческим умом.
Потому что часть не может охватить целое и увидеть в настоящем, правильном виде.

Поэтому же все споры о вере, основанные на человеческой логике мусульман и христиан - просто пустой разговор.

По человеческой логике, для начала, Господь создал мир и человека такими, какими они есть и предвидел все мучения человека и животных.
Все эти хитрые объяснения насчёт греха, мол, не послушались Бога - рассыпаются по той же логике. Потому что Создатель знал, что оно так и будет.
Где здесь "юридическая" вина живых творений Божьих?

Прямо по песне:
 Цитата:
Если кукла выйдет плохо Назову ее - "Дуреха", Если клоун выйдет плохо Назову его - "Дурак". Подошли ко мне два брата, Подошли и говорят: Разве кукла виновата? Разве клоун виноват? Ты их лепишь плоховато, Ты их любишь маловато, Ты сама и виновата, ...

Получается по уму человека - неизбежный ропот на Бога.
Или выключаем ум на пути к Богу, или ропщем на него.
Но не так выключаем. когда вот здесь уму можно выдумывать доводы мусульман и христиан. а вот здесь - молчи ум, иначе будет ропот.

Бог познаётся слиянием с Ним, а не догмами, внушёнными религиозной организациями в умы мусульман и христиан.

В христианстве нет многобожия. Единый Бог субъективно воспринимается в разных Ипостасях (проекциях) только по причине узости человеческого восприятия.
В этом вопросе доводы мусульман рассыпаются, как нарочитое упрощение вопроса.
Толкование нарочито неправильное. Чисто для борьбы за умы людей.

Молятся христиане не разным богам, а одному Богу.

Почему Сыну Божьему, Святым? Постольку, что эти, в прошлом люди, слились с Богом через рождение в духе и стали частью Единого Бога.
Мы молимся не человеческой стороне Святых, не им в виде отдельных богов, а их единству с Богом. Как в кусочке голограммы есть вся голограмма, так и в просветлённых, рождённых в духе людях есть весь Бог, а они - в нём, в Боге.
Мало того, к таким проявлениям Бога, как через Святых, мы можем прикоснуться.
А к Богу, в нашем ветхом состоянии, не можем. Умрём, уничтожимся перед Его Лицом от несоответствия грязной души по отношению к Величию и Чистоте Господа. Нас пожжёт Величайший свет Божьей Славы и Силы.

Христос отличался тем, что получил от Отца особый дух.
Обычно это сотворённый дух, должный соединиться обратно с Отцом.
Христос получил рождённый Дух, особой силы. Что необходимо было для твёрдого выполнения Крестного Пути.
Поэтому Христос не обычный пророк, а личность с особой миссией.
Он дал пример практического пути соединения с Богом через пробуждение в человеке духа Божьего и слияния этого духа с остальными частями личности в виде тела, души и ума.

Это и есть путь. А массовые ритуалы религий - база, опора для пути.
Но не сам путь к Богу.
Это заблуждение, старательно созданное новыми "фарисеями" - служителями властолюбивых иерархических религий.
Не пришли к Богу фарисеи, не идут к Богу и новые "фарисеи". И не ведут свою паству.

Снижение Христа до пророка - это один из способов закопать от верующих истинный путь возврата к Богу.

домосед_
Отправлено: 04 Мая, 2018 - 18:30:53
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 182
Дата рег-ции: Июнь 2012  
Уважаемый Comdir!
Отношение у меня ко всем людям,будь они верующие или атеисты , всегда доброжелательные : у них ко мне - то-же самое . А выражение "Мир ему" ,которые я пишу после имен пророков обозначает почтительность и уважение к ним.

Slon
Отправлено: 04 Мая, 2018 - 18:42:01
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 334
Дата рег-ции: Март 2016  
 Konyukhov пишет:
А я анекдот про грузина вспоминаю... который орёт под окнами роддома, вопрошая, родила ли жена. Родила. Мальчика? Нет. А кого?!

Вот и вопрос веры у особо истовых верующих в Христа порождает такую же реакцию. А зря.

Ответить на вопрос "Кто приходил 2000 лет назад?" достаточно легко. И это не вопрос веры. Благодаря науке мы сегодня обладаем знаниями об энергии и понимаем на сколько важна энергия в совершении больших действий. Чтобы оставить такой след в сознании людей, какой оставил Иисус, нужно обладать ОГРОМНОЙ энергией. С чем можно сравнить действие Иисуса по силе влияния на происходящее на Земле? Состоявшиеся взрывы ядерной бомбы(огромная же энергия) не оставят такой след в сознании людей на тысячелетия. Можно сравнить только с такими же редчайшими проявлениями Высшего разума. Вот любой из нас пусть представит себе, что он мог бы сделать подобное по силе? на тысячелетия? Хрена с два. Отсюда вытекает вывод - Христос это проявление огромной энергии, проявление Творца. Да не всего Творца, невозможно всего Творца уместить в тело человека. Приходил Дух очень высокого уровня сознания. В сравнении с нами он Бог. Он со-Творец. Через него Творец проявил себя. Подобного же уровня были и другие со-Творцы, и Магомет и Кришна и Будда.

-----
SB-1+,D-1

домосед_
Отправлено: 04 Мая, 2018 - 18:42:29
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 182
Дата рег-ции: Июнь 2012  
Уважаемый Александр - какое слияние? Вы даже представить не можете, Кто такой Бог, да и никто не может . Можно на абаке два прибавить два , можно на военном компьютере , но и триллион абаков никогда не сравнятся по решению сложных задач с одним компьютером.

Тема закрыта! Продолжение в теме "(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) ".
Тема закрыта!

Страниц (29): В начало « 21 22 23 24 25 26 27 28 [29]
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.