На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   

> Без описания
Garik
Отправлено: 24 Августа, 2018 - 13:58:53
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 146
Дата рег-ции: Июль 2006  
Из личного опыта, попробуйте IQOS. Сначала уйдете от сигарет (пропадет тактильная привычка что-то держать между пальцев и появиться стойкое неприятие табачного дыма), а дальше уже на морально-волевых от IQOSа отказаться представляется будет всяко проще.

Mishar
Отправлено: 24 Августа, 2018 - 14:14:02
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
Современные сигареты набиты чем-то синтетическим. Материал напоминает измельченную пробку от винной бутылки. И чем-то пропитан.
Действие такого табака наркотический стимулятор и антидепрессант в одном.
Бросить курить это не "табак бросить", а избавиться от наркозависимости.
Принцип избавления изобретён давно, для христианина очевиден.
Человек подвержен 8-ми основным страстям, которые между собой определённым образом связаны. Сигареты относятся к страсти самоугодия, угождения телу. Побеждается элементарно, но надо поработать и потерпеть.
Сначала лезешь из этой "скользкой ямы" примерно 10 дней на свободу, если претерпел работаешь над созданием чёткого намерения быть свободным, человеком которому курить унизительно, будто взрослому дядьке в деловом костюме публично при всех пальцы в рот себе засовывать. Нужно стать выше этого.
Дальнейшее можно рассматривать как борьбу с дурацкими мыслями, которые всё реже и реже, но будут приходить, такие мысли надо жечь огнём, бить молотом и резать кинжалом, мысленно, разумеется.

Ну и нужно знать, что не бывает "всего одной сигаретки".
Если решился на одну сигарету, можешь смело покупать пачку и зажигалку.

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Dal
Отправлено: 24 Августа, 2018 - 14:18:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3320
Дата рег-ции: Апр. 2008  
По мне всякие IQOS, это получение никотина другим способом.
Курить хочется только когда куришь и спустя несколько дней после прекращения.
Потом остаются отголоски, типа "не выкурить ли одну сигарету", которые надо сразу блокировать в сознании.
(Добавление)
Mishar,

Цитата:
Если решился на одну сигарету, можешь смело покупать пачку и зажигалку.

ДА!

Krendel
Отправлено: 24 Августа, 2018 - 14:25:56
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2393
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Мой дед выращивал самосад и крутил цигарки из газет.
Однажды предложил мне попробовать (я еще в школу не ходил). После этого меня даже не тянуло попробовать Радость
Хотя в студенческой общаге все дымили как паровозы, в комнатах, и приходилось терпеть этот дым.

(Отредактировано автором: 24 Августа, 2018 - 14:26:22)

-----
CD-2 -> SBA-Lt(Crazy) -> F-2020 + все кабели ZKI;
PC(ESI Juli@) -> H-2 -> ТДС-7

Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Августа, 2018 - 15:23:46
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24048
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
такие мысли надо жечь огнём, бить молотом и резать кинжалом, мысленно, разумеется.

- это именно то, что питает бесов, которые внедряют данные мысли. Они усиливаются от такого ошибочного противодействия. Древняя монашеская ошибка. Нередко приводящая к десятилетиям кормления бесов своей "борьбой" с помыслами.
Люди восхищаются этой десятилетней борьбой. Которой не должно быть, которая истощает силы человека, делает его больным во всех отношениях. Останавливая на пути к Богу.

Нужно встречать эти помыслы полным равнодушием. Не кормите бесов и они потеряют интерес к "невкусному объекту".

Mishar
Отправлено: 24 Августа, 2018 - 17:12:02
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
В деле борьбы с курением есть два состояния, когда ещё куришь и когда не куришь более 10 дней примерно.

Пока куришь должник и раб рогатого хозяина, и попытки его избить вызовут смех, бесполезны и вредны, только терпение и игнор в помощь, возможно, временное уединение, чтобы близкие не выводили из равновесия, что обязательно будет.

Но когда выбрался из ямы, уже, по здравому смыслу, нужно сражаться.

Если пристаёт хулиган, машет кулаками перед лицом, чего-то требует, конечно можно терпеть долго и он уйдёт, но это трудный путь и особый темперамент нужен чтоб так терпеть. Нам гнев и злость даны свыше как оружие против нечисти, и избив мысленного врага мысленным оружием получаешь и пользу и драйвовое ощущение.

Уважаемый Александр, Вы не первый раз произносите подобную мысль, да, есть такое "не прекословить помыслам", да, прикословить это смешно, позорно, слабость, бесы жду этого как хулиганы в школе обижая сопляка ждут как он будет канючить. Речь не о прекословии, речь о мужестве и силе.

Представьте, человек бросил курить, спустя полгода ему запах дыма в носу и желание дикое. А он не терпит, не мучается, бьёт за минуту демона с удовольствием и оттяжечкой (речь о мысленных действиях), и желание исчезает как и не было. Человек чувствует прилив сил, оптимизм, радость, наваждение моментально растаяло и чёрт боится лишний раз подойти. Уверенности в себе больше, самооценка выше, солнце ярче, еда вкуснее и напитки богаче.

(Отредактировано автором: 24 Августа, 2018 - 17:14:15)

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Comdir
Отправлено: 24 Августа, 2018 - 17:20:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3888
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Надо же, сколько глубоких мыслей и даже религиозной философии по такому примитивному поводу как отказ взрослого мужика от соски.

ZKI-Konstantin
Отправлено: 24 Августа, 2018 - 17:33:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 6333
Дата рег-ции: Март 2004  
Меня тоже умиляет сложный научный подход к этой гадости.

Курение однозначно плохо.
Даже если не самому курильщику, пусть он плюёт на своё здоровье. И ищет "не большой" "совсем минимальный" вред своему здоровью.
То плохо окружающим, не курящим от этого. Бычки везде разбросаны, вокруг урн всегда валяются где курят.
Я своих детей рощу в культуре здорового образа жизни, не хочу что бы курильщики своим примером влияли на моих детей.

Krendel
Отправлено: 24 Августа, 2018 - 17:40:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2393
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Да, большинство курильщиков откровенные свиньи!
Бросают окурки куда попало, автоматически, не задумываясь.
А некоторые осознанно, с балконов пепел на головы проходящих стряхивают, или окурки бросают.
И даже если в урны, но не тушат, а урны потом тлеют, краска обгорает, или пластик плавится.
Из окон авто бросают на обочину, а там трава сухая, и пожары лесные начинаются часто от этого.

-----
CD-2 -> SBA-Lt(Crazy) -> F-2020 + все кабели ZKI;
PC(ESI Juli@) -> H-2 -> ТДС-7

Dal
Отправлено: 24 Августа, 2018 - 17:45:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3320
Дата рег-ции: Апр. 2008  
 Цитата:
Меня тоже умиляет сложный научный подход к этой гадости.

Не знаю более сложный "механизм" чем человеческий мозг, так же как и процессы (биохимические реакции) происходящие в нём, вызванные, например, употреблением никотина. К тому же физическое тело человека - это только часть человека.

(Отредактировано автором: 24 Августа, 2018 - 17:54:53)

Страниц (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.