На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   

> Без описания
TRANSFORMATOR
Отправлено: 24 Августа, 2018 - 23:05:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1072
Дата рег-ции: Июнь 2005  
Не курить хорошо - сил больше, мотивации больше, работа дается легче.
2 раза бросал курить (без долгой моральной подготовки, спокойно потом по месяцу нося в кармане невыкуренные сигареты, а вот если долго готовиться и думать - ничего не получалось) на относительно долгий (полтора года+ и год+) срок. Одновременно полностью пропадает желание выпивать, начинается ЗОЖ с прогулками, пробежками и велосипедом.
Ну а дальше в совершенно обычный день, в обычном магазине, покупается зажигалка и пачка сигарет. И опять табачный дым, постоянная усталость, плохой сон, учащенный неровный пульс, одышка. Как там у Ремарка? "Сигарета в нужную минуту лучше, чем все идеалы мира". Лучше бы ее не случалось, этой нужной минуты Иди ты!

Mozg
Отправлено: 24 Августа, 2018 - 23:20:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1812
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Alexandr Klyachin пишет:
Вонищей пропитывается на долгий срок вся обстановка помещения, где курят.
Долго потом тошнотворный этот запах не выветривается.

Два года прожил с курящей женщиной. Пока жили вместе - казалось, что запаха нет никакого. Когда разъехались и я, вернувшись в Москву, после метаний меня и раскидывания вещей по квартирам друзей и родичей в формате "пока работу не найду и хату не сниму", наконец обрел берлогу и принялся распаковывать вещи - просто офигел от лютого запаха табака. Открываешь чемодан - а оттуда ВОНИЩА. Отправляешь на долгий цикл стирки при 60 градусах, сыпешь много порошка, льешь дикое количество кондиционера, утром в ванную заходишь - и чувствуешь, как от накануне выстиранной одежды несет табаком. Снимал свежепостиранные вещи и отправлял на второй заход. От пары шерстяных толстовок пришлось избавиться: они воняли до тех пор, пока я их не застирал до абсолютно непригодного к ношению состояния.
Это при том, что я сам, грешен, балуюсь кальяном регулярно...

Alexandr Klyachin пишет:
Если бы не тот факт, что в свой автомобиль, дом и тем более в свои штаны, люди свиньи всё таки обычно не гадят.

Вы не видели автомобили некоторых гламурных девочек на шпильках... Внешне - прям мимими, какой-нибудь там Гольф или Джук, снаружи сверкает лаком, как лабутены девочки. Внутри... Все заднее сиденье завалено пакетами из макдака с объедками, на кресла садиться страшно, запах - непередаваемый...

Dal
Отправлено: 25 Августа, 2018 - 12:21:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3320
Дата рег-ции: Апр. 2008  
ZKI-Konstantin,

Цитата:
Не усложняйте, не забивайте, свой , такой сложный мозг такой простой гадостью. Наберитесь сил и просто бросьте курить.
А мозг направьте на другие дела.

Вам, некурящему легко рассуждать. Оказывается ерунда какая купить бросить, а я то не знал. Улыбка

По большому счёту Вы правы, гадость редкостная.

Евгений С_
Отправлено: 25 Августа, 2018 - 12:34:02
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 683
Дата рег-ции: Авг. 2011  
делать больше акцент на несовместимые вещи: спорт, контакт с детьми, желание чувствовать себя лучше

-----
\Yamaha-2500\DAC-5\AG-1mk2+Tel-E88CC\M-2018\SW-1\

Comdir
Отправлено: 25 Августа, 2018 - 14:01:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3888
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Dal пишет:
Вам, некурящему легко рассуждать. Оказывается ерунда какая купить бросить

Наверное, некурящему тяжело представить себе муки курильщика со стажем, лишенного привычной папироски.
Но из общего принципа некурящим понятно, что гораздо легче перестать что-то делать, чем заставить себя что-то делать.
Курение табака приравниваю к нюханию ацетона, надеванию на голову мешка с дихлофосом, жранию гамбургеров из кошатины и поеданию выковырянных из носа козявок. Отказаться от таких кайфов очень, просто невероятно сложно.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 25 Августа, 2018 - 15:48:47
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24048
Дата рег-ции: Март 2004  
Реально для здоровья важнее, что надо делать, а не отказ от вредных привычек (что надо не делать).

Физкультура прежде всего.
Если нет ежедневного активного движения в течение часа, то не спасёт здоровье ни трезвость, ни отказ от курения.

Так как всемирная орг. здравозахоронения не ставит целью сохранение и рост численности населения, то упор в мед пропаганде на запреты и на стандарты медикаментозного и прочего лечения.
О физкультуре - на втором плане разъяснения. И они ничем не грозят сохранению статистики болезней, потому что обыватели не имеют воли физкультурить.

Вредные привычки расцветают вследствие депрессии человека.
Бесцельное существование или бесплодные усилия в безвыходной ситуации - лучший стимулятор пьянства и курения.
Ещё - боли тела и души, неизбежно приходящие с возрастом и болезнями могут подтолкнуть к обезболивающим средствам медицины или алкоголя.
Это всё еще больше сажает здоровье, потому что эффект обезболивание временный, за счёт расхода ресурсов организма, искусственно стимулируемых снадобьями или алкоголем.

Русский тип человека, к тому же, не может жить без высоких целей. Как западный обыватель, наслаждающийся уютцем и мелким потребительством.
Лучший способ извести русских - лишить достойных целей и втянуть в потребительство.

Konyukhov
Отправлено: 25 Августа, 2018 - 17:21:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1343
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Спасибо всем за поддержку! Сегодня натаскали щук и окуней, без экстрима не обошлось, это вываживание хорошей щуки, стоя на бревне посреди воды. Я победил. Друг курил как глохонемой, а мне действительно, было намного легче и курить не хотелось почти вообще.
(Добавление)
Кстати, друг в машине когда ехали моей, курил только этот самый "айкос" или как его там - так вот вонь от него изрядная, я бы сказал - похуже обычных сигарет. Похоже на попытку прикурить обычную сигарету от электрической плитки (думаю многим знаком запах) - так вот он раздражает сильнее обычного сигаретного дыма.

Dal
Отправлено: 25 Августа, 2018 - 18:38:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3320
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Comdir,

Нет уж, вкус устриц (сигарет) готов обсуждать с теми кто их ел (курил). Улыбка

Вот по поводу поедания козявок ничего не могу сказать. Курить - курил, а козявки нет, не пробовал.
(Добавление)
Konyukhov,

Это только начало, прилив сил и хорошего настроения будут прибавлятся с каждым днём.

(Отредактировано автором: 25 Августа, 2018 - 20:12:50)

Mishar
Отправлено: 25 Августа, 2018 - 19:24:28
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
Самое классное то, что спустя несколько месяцев становится странной сама мысль что когда-то курил. С удивлением можно поймать себя на мысли, что раздражает когда в подъезде кто-то накурил.

Конечно, изредка наскоками будет хотеться, но такие приступы легко отогнать, главное помнить что "всего одной стгаретки не бывает" и что полное забвение о табака вовсе не фантастика.

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

tchr
Отправлено: 26 Августа, 2018 - 00:40:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1357
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Я курил с 9 класса, всегда раздражал дым чужой сигареты.
Бросал раза 4. Причём, года по 3- 4 не курил. Мотивация - деньги, потраченные впустую. Самое интересное, курить хотелось всегда.
Последний раз бросил, когда сын родился. Почему - деньги опять же, жена в декрете, детей двое... Лирика. А потом просто влом было начинать. Просто ещё один геморрой в жизни, ну его нахер.

А книжки всякие и аутотренинги - развод на бабло и эмоции, как раз, как американцы любят.

(Отредактировано автором: 26 Августа, 2018 - 00:42:34)

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.