На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (36): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Продолжение
Alexandr Klyachin
Отправлено: 15 Сентября, 2018 - 21:12:34
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23734
Дата рег-ции: Март 2004  
Ага, только "рука рынка" отработала после успешной дебилизации потребителей.
Каковая производится вовсе не для пользы или вреда производителей. А в первую очередь для удобства управления дебилами.
Рынок - всего лишь фрагмент общественной жизни. За его, якобы, самостоятельными колебаниями, удобно маскировать уверенное и очень долгосрочное планирование жизни общества в целом.

Беда искренних мастеров своего дела в том, что человечеству "помогают" падать всё глубже вниз, в деградацию. В случае фрагментарного сопротивления людей, связанного с человеческим образом, от предков полученным, применяется сила закона. Любое сопротивление ломают.
Постоянно снижается число полноценных людей, способных реально оценить качество товаров и работ.
Снижают культурный уровень людей.

dimm33
Отправлено: 15 Сентября, 2018 - 21:35:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 850
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
Коллеги, а что если Вы ошибаетесь? Кто мерил силы в этой войне глобально?

tchr
Отправлено: 15 Сентября, 2018 - 21:37:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1356
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Comdir пишет:
 Alexandr Klyachin пишет:
к предметам со сроком службы всё короче и короче и с качеством всё ниже и ниже

Лопату нормальную купить - проблема! Одноразовым гумном заполнены хозмаги.
Куда делись качественные совковые лопаты? Мы ж по чугуну и стали были впереди планеты всей...

Не знаю, что Вам надо от лопаты, но лопатки фирмы FISKARS вполне себе. Имею в хозяйстве разные разных лет, доволен.

Опять же, не могу судить по стали советских времён, но железко для рубанка 60-70 годов ссср в подметки не годится железку stanley 80 годов... Да, в принципе, любых годов. Отсюда и моё скептическое отношение к "союзному" качеству...

Насчет "самого откровенного дерьма" из кетая - вопрос спорный. А кто заплатит за опыт пользования?? То, что китайская тачка на каждом камне опрокидывается на бок - нормально? Улыбка
И вот так со всем китайским.
(Добавление)
И меня таки кидает в удивление с народа, который сетует на обилие пластмассы в современной продукции. Разве не направлены все маркетинговые учения на уменьшение себестоимости и на увеличение цены в магазине?? Это же сейчас актуально как никогда.

Comdir
Отправлено: 15 Сентября, 2018 - 22:56:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3803
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 tchr пишет:
Разве не направлены все маркетинговые учения на уменьшение себестоимости и на увеличение цены в магазине?? Это же сейчас актуально как никогда.

Направлены, разумеется.
Но только не надо в этом обвинять маркетинг. Лучше подойти к зеркалу и спросить у человека в нем, какого хрена он не желает бОльшую цену за более качественный товар? Почему ему всё равно? Почему ему не нужны добротные вещи, а нужны сэкономленные деньги?
Маркетологи именно поэтому учат производителей, как им соответствовать инстинктам покупателей. У которых или денег реально нет, или рядом с кошельком всегда имеется дикая жаба.

P.S. Насчет лопат. Фискарс знаю и тоже имею (за отсутствием лучшего). Они тяжелые! Как чугунный мост тяжелые. Никто не парится (и Фискарс первый) делать лезвия лопат а). из правильной стали и б) не просто штамповкой из листа 2мм, а переменной толщины, от черенка к концу лезвия тоньше. Но Б выполнимо только при выполнении А.
Поэтому сейчас "хорошей" лопатой считается сваренный в Питере убогий Фискарс Солид весом больше двух кило.

Mozg
Отправлено: 16 Сентября, 2018 - 00:41:58
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1747
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 dimm33 пишет:
Mozg, а что это за закон?

Вот тут подробный разбор на примере рынка ноутбуков от бывшего ныне топ-маркетолога Самсунг Россия:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Чем оно для Самсунга закончилось - можем наблюдать ныне: примерно через год после выхода данной статьи Самсунг просто свернул продажи ноутбуков на территории РФ, будучи не готов жертвовать качеством ради ценника.
(Добавление)
 Comdir пишет:
Про тачку тут недавно разговор у меня зашел с приятелем-строителем. Я посетовал, что тачку хорошую сейчас найти непросто. И он как аксиому мне изложил свой подход к тачке (и остальным "расходникам".
Покупать самую дешевую, за 499 рублей, сразу пять штук. Пока на объекте работает - все пять в утиль. Итого 2,5 тысячи. Да хоть бы и десять -итого пять тыщ.
Или купить французскую качественную тачку за 6 тысяч рублей и беречь ее на объекте, не стырят ли, не угробит ли её тупой гастарбайтер. А он непременно угробит, и придется покупать еще одну.
Так что выгоднее? 5 тысяч или 12?
Поэтому самое откровенное дерьмо - это самые ходовые товары.

И именно поэтому редкие мастера-жемчужины вымирают. Взвод солдат с лопатами заменяет экскаватор. Зачем платить 100 тысяч рублей мастеру, оборудованному техникой Хилти и Милуоки, если можно заплатить 30 тысяч бригаде таджиков, которые стены проштробят молотком и отверткой? Ну потратят они на это не 4 часа, а 4 дня - результат-то в итоге примерно одинаковый...
(Добавление)
 tchr пишет:
Разве не направлены все маркетинговые учения на уменьшение себестоимости и на увеличение цены в магазине??

Снижать себестоимость можно разными путями. Тот же Элияху Голдратт постулировал снижать себестомость за счет снижения издержек и оптимизации производства и логистики и очень немалое количество успешных производств эксплуатирует его теорию ограничений и метод критической цепи. Но это в случае, если управление бизнеса хочет делать качественный продукт, ибо снижать себестоимость за счет снижения качества заведомо проще.

Dal
Отправлено: 18 Сентября, 2018 - 16:09:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3192
Дата рег-ции: Апр. 2008  
"Маски" (Высоцкий)...

bugel
Отправлено: 18 Сентября, 2018 - 18:23:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 785
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Стихи больше нравятся, чем песни. Никогда слушать не получалось, разве только юморные и военные.

Rugfor
Отправлено: 18 Сентября, 2018 - 19:50:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1555
Дата рег-ции: Янв. 2014  
bugel,
Блин, ...Стас..Владимир- это наше всё!!!

Mishar
Отправлено: 19 Сентября, 2018 - 02:39:35
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
 Rugfor пишет:
Владимир- это наше всё!!!

Rugfor, у меня с Высоцким тоже как-то сложно всё.

Воспоминания из детства "Жираф большой ему видней" с винила никогда не грели душу, скорее дискомфорт.

А недавно из творчества Высоцкого торкнуло так, что лучше бы не торкало.

Один человек, дорогой мне, однажды попросил поставить ему Высоцкого - Кони привередливые. Потом спустя время этот человек умер от рака лёгких, задохнулся в мокроте, песня как будто про него была, не дожил, ушёл рановато.

И вот как-то на больших винтажных колонках не дома слышу эту песню, взгрустнулось, помянул, решил потом скачать послушать. Послушал. Опалило сердце, я почему-то ТАК близко вспомнил этого хорошего человека, какие-то нюансы в голосе Высоцкого, сначала я держался, потом я реально с криком зарыдал, потом песня заканчивалась и я подошёл поближе к усилителю сделать потише, а слёзы всё ещё катились так, что я опасался залить лампы в усилителе и лишь вытянув руку смог сделать потише. И я не ставлю с тех пор эту песню, слишком это сильно, слишком больно.

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

bugel
Отправлено: 19 Сентября, 2018 - 10:47:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 785
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Ну это личные наблюдения. Просто заметил, что если прочту текст, то нафантазирую себе совсем не то и не так как в песне.
Считаю как поэт сильно лучше.

Страниц (36): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.