На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (36): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Продолжение
Rugfor
Отправлено: 19 Сентября, 2018 - 11:41:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1555
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Dal,
Сказать честно, мне не понравилось как девушка читает.
Точнее не то .чтобы не понравилось или плохо. А не легло ее прочтение.

Dal
Отправлено: 19 Сентября, 2018 - 12:30:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3206
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Rugfor,

По мне, она очень точно показала суть произведения.
(Добавление)
Ещё в исполнении Стоянова эта песня нравится...

Alexandr Klyachin
Отправлено: 19 Сентября, 2018 - 15:45:03
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23753
Дата рег-ции: Март 2004  
Высоцкий не совсем поэт, а идеальный бард.
Его сильнейшие сочинения - именно в форме песен обладают мощью.
И сильнее всего они действуют в авторском исполнении.

А что касается преклонения, культа личности по отношению к масштабному таланту, то с Высоцким произошла такая же история, как со Львом Толстым.
Эти авторы вышли на уровень сознания выше среднего обывателя, но истину далеко не познали и были по отношению к истине также дураками, как мы все.
Нельзя боготворить Толстого или Высоцкого, как пророков.
Они заблуждались, мыслили в духе своего времени, как и все искренние люди вне власти.
При этом, их боготворили поклонники, как выразителей сакрального.

В случае Толстого и в случае Высоцкого оказалось очень удобным использовать культ их личностей для разрушения русской цивилизации.

Например, Толстой вешал лапшу на уши в том смысле, что неосознанное и осознанное бурление масс определяет историю. А манипуляторы явные и скрытые (вожди), всего лишь плывут по течению.

Высоцкий был полностью обработан хрущевизмом, либерализмлм, ненавидел Cтaлинa и ничего не понимал в реальной подоплёке событий. Как и все почти люди того времени.

Культ должен был бы касаться душевных вибраций сочинений Толстого и Высоцкого.
Сделали из них пророков, что было серьёзным заблуждением масс и выгодным для манипуляторов сознанием этих масс.

Rugfor
Отправлено: 19 Сентября, 2018 - 18:21:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1555
Дата рег-ции: Янв. 2014  
 Alexandr Klyachin пишет:
Эти авторы вышли на уровень сознания выше среднего обывателя, но истину далеко не познали
и тд..
Уважаемый Александр, ну, насчет Толстого я бы поспорил при очной ставке. Радость
(Добавление)
Он как раз слишком глубоко копнул. И в вопросах веры в том числе..

Alexandr Klyachin
Отправлено: 19 Сентября, 2018 - 21:54:38
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23753
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Rugfor,

Толстой, безусловно - копнул Улыбка
Именно по поводу религии очень остро.

Огорчительно только то, что невольно помог маскироваться кукловодам - паразитам на войнах, экономических кризисах и революциях общественных.
Потому что уровень офицера в небольших чинах и человека творческой работы, не позволяет видеть спрятанное и Толстой описывал видимый всем фасад явлений.
Как бы разоблачая лакировку истории, но это очень поверхностное, совершенно не опасное разоблачение совсем уж примитивных лубков для обывателей.

Очень похоже, что люди искусства не годятся в пророки и разоблачители.
Они копают неглубоко, потому что оторваны от реальной экономики, от реальной власти.
Ломать же свои поверхностные представления через глубокое изучение чужих знаний, люди искусства не имеют времени. Не имеют времени и причины учиться в этом направлении. Наоборот, легко покупаются актёры и писатели на приманчивые лже учения.

Умеющему думать человеку не следует внимать людям искусства, когда они начинают философствовать и давать оценки общественным явлениям.
Через гениев может говорить Господь. Но не в тех высказываниях творческих и публичных, когда речь о политике, религии, идеологии, философии, экономике.
В этой области артисты не выше или даже ниже среднего обывательского уровня разбираются.
Слава и восторг перед гениями заставляет забывать, что они, вне своей творческой области, такие же, умело зомбированные лохи педальные, как и большинство обывателей.

Mozg
Отправлено: 21 Сентября, 2018 - 21:30:54
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1747
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Совершенно внезапно Ютуб мне посоветовал посмотреть вот такое видео:
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Блин, я даже не знаю, как реагировать. Разве что матом громко ругаться.
Типичный "паяла" рассуждает о звуке.
Остальные видео на канале ничуть не хуже по накалу идиотии.

Dal
Отправлено: 21 Сентября, 2018 - 21:51:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3206
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Аудиоидиотия повсеместно, даже среди профи.
Людей, реально понимающих проблемы звуковоспроизвеления в мире единицы.

Тем более, в наше поганое время, глубоко вникать даже не нужно. И так бабло срубят.
Для этого другие инструменты придуманы.

Mishar
Отправлено: 22 Сентября, 2018 - 16:25:05
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
Похоже, это тенденция. Всё больше в интернет материалов такого свойства, что внешне всё красиво и хорошо оформлено, голос диктора уверенный, а содержание чепуха и ложь.

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Mozg
Отправлено: 22 Сентября, 2018 - 20:23:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1747
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Задал в комментариях вопрос: "Мне вот абсолютно непонятен переход от "надо больше мощности для той же громкости" к "не может воспроизводить бархатистый вокал". Можете пояснить? Почему при прочих равных я не могу вдуть 10 ватт и получить то же самое?"

Ответ: "Извините, но по-другому объяснить у нас не получится. Смотрите другие схожие видео или читайте специализированные форумы и литературу."

facepalm.jpg

Mishar
Отправлено: 22 Сентября, 2018 - 20:33:50
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
Была Орбита 35АС с никакой чуйкой, но много чего с них играло хорошо, тот же Erasure с бобинника с удовольствием слушали.
Автор очень спорные вещи утверждает

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Страниц (36): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.