На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (35): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Продолжение
Alexandr Klyachin
Отправлено: 23 Сентября, 2018 - 00:27:16
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23730
Дата рег-ции: Март 2004  
Чего это с "никакой чуйкой"?

Если так определять чувствительность 35АС, как приписывают уже лет двадцать маркетологи по продвижению брендов, то у 35АС и S-90 чувствительность надо указывать от 88 до 90 дБ, по желанию и соврёшь не больше, чем бренды.
Да! Не забыть, что ещё можно писать насчёт 35АС - "8 ом", потому что бренды регулярно на своих 4-ёх омных моделях АС пишут "8 ом".

Mishar
Отправлено: 23 Сентября, 2018 - 14:47:06
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
Сравнительно слабый усилитель позволял слушать S90 существенно громко, а Орбиту было не раскачать в сравнении с S90
Оценивать чуйку в цифрах или сравнивать с зарубежными брендами тогда и мысли не было.

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Alexandr Klyachin
Отправлено: 23 Сентября, 2018 - 14:56:26
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Mishar,

Так называемых аналогов 35АС-1 было довольно много.
Большинство из них были вполне чувствительными и музыкально пригодными АС.

Но не все эти АС были достаточно похожи по звучанию и параметрам.

Я припоминаю 35АС-1, S-90, как чувствительные и качественные АС.

Dal
Отправлено: 23 Сентября, 2018 - 18:18:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3182
Дата рег-ции: Апр. 2008  
"Орбита" тоже хорошие.

(Отредактировано автором: 23 Сентября, 2018 - 18:20:30)

lovrock
Отправлено: 23 Сентября, 2018 - 19:22:33
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Июнь 2017  
 Dal пишет:
"Орбита" тоже хорошие.
Хорошие,это ничего не сказать.Я покупал катушечник Илеть 110,укомплектованный с завода Орбитой.Это была божественная связка!Звук,который всю душу мог вывернуть на изнанку.Если честно,таких эмоций от прослушивания музыки,я больше не испытал.Да и не только я.Старые друзья часто вспоминают то исполнение,даже невольно сравнивали да и сейчас сравнивают с нынешними и прошлыми связками.Типа:Да классно!А помнишь,как вот в этом моменте на Илети играло так и так,аж мурашки по коже,а здесь так не играет.Вот-такое у меня осталось мнение о Орбите.После этого были Амфитон 00-какие то,точно не помню.Звук у них был мощней,особенно бас,да и общее звуковое давление.Но до магии Орбиты им не дотянуться было.А потом пошел разный иностранный фуфел,типа Мишен,Джамо.Эти разве только по чистоте звука выигрывали у Амфитона,а в остальном они даже ни чем,по сравнению с Амфитоном,про Орбиту я вообще молчу.

-----
Но если вы без икон не видите Бога в себе, то нет в вас Бога.

Dal
Отправлено: 23 Сентября, 2018 - 19:49:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3182
Дата рег-ции: Апр. 2008  
У брата Орбиты с усилителем Ямаха А10 очень хорошо поют.
Он сначала хотел что то современное по дизайну, поездил, послушал и оставил подаренные Орбиты.
Бывший музыкант, на саксофоне играл.
(Добавление)
Мне ещё их симметричный дизайн нравится, с переключателями сзади, в отличии от других разновидностей S90-х.

(Отредактировано автором: 23 Сентября, 2018 - 19:55:22)

Mozg
Отправлено: 23 Сентября, 2018 - 20:59:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1738
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Да, Орбита 35АС были очень хорошими колонками. Прекрасно помню, как по Ляля-Парку шел на звук, среди всеобщего шума и бумтыца услышав потрясающе музыкальный звук и был дико удивлен, увидев там пару грязных Орбит с отклеивающимся пластами винилом.

vev
Отправлено: 23 Сентября, 2018 - 21:02:19
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 375
Дата рег-ции: Март 2006  
У меня был вариант 35АС-016 "Орбита" 91 года без переключателей.
Мои первые АС. Остались только положительные впечатления от них.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 23 Сентября, 2018 - 22:33:53
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Эти колонки были некоторое время раздражителем для продавцов брендового фуфла.
В переходные годы, когда ещё не было завершено опошление вкусов потребителей от впрыска яда маркетингового мышления и от навязывания бездарных кумиров - исполнителей.
Сохранившиеся в исправном заводском состоянии образцы S-90 были примером, на котором явно вылезала импотенция по музыке, свойственная колонкам раскрученных брендов.
Ещё попадались вменяемые покупатели, которые это замечали.
Поэтому продавцы и часть журналистов уничижительно высказывались в адрес советских АС.
Радостно подключились аудио "гуру", попутчики маркетинга.

Интересно, в сторону иностранного винтжажа показное презрение не применялось. Это было бы несовместимо с воспитанием идолопоклонничества перед брендами.

Mozg
Отправлено: 23 Сентября, 2018 - 22:45:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1738
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Alexandr Klyachin пишет:
Интересно, в сторону иностранного винтжажа показное презрение не применялось. Это было бы несовместимо с воспитанием идолопоклонничества перед брендами.

Увы - процесс пошел. Как я уже говорил, я периодически брожу по разным околоаудиофорумам в формате "надо почитать какую-нибудь дичь, чтобы мозг отдохнул".
Так вот про легендарное семейство фазолинейных Техниксов, про старые Ямахи (формата а-ля 35АС: пузатые полочники табуреточники) и другие подобные винтажные легенды мирового аудио все чаще высказывается мнение, мол, этим колонкам 30-40-50 лет, они тебе не нужны, сейчас такие параметры выдадут комповые колонки размером с кофеварку и с 10-см басовиком, а уже за 15 тысяч рублей можно купить НАСТОЯЩИЙ СОВРЕМЕННЫЙ ХАЙФАЙ с искажениями 0.0000000000001% и слушать "нормальный бас" и "внятные ВЧ".

Страниц (35): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.