На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (45): В начало « 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 »   

> Описание: Продолжение
Evgen V.
Отправлено: 21 Сентября, 2020 - 09:50:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1726
Дата рег-ции: Март 2009  
Vadim Komaroff, на мой взгляд, ничего страшного в этом нет, что нравится мертвый звук. Просто, в большинстве случаев, он и не нравится, но околоаудиофильная тусовка создает некий шарм, крутятся невероятные технологии и прочее, от чего человек может получать определённый кайф.

Vadim Komaroff пишет:
А вы ведь за более чем 10 лет на форуме так и не послушали акустику Александра кроме Sven Audio ? )

Послушал одну систему. Было желание послушать систему Александра Владимировича, но не срослось Улыбка . Взвесив совокупность факторов (стоимость, моя заинтересованность в этом хобби, наличие подходящего помещения и пр.) принял решение остановиться.
Не только с техникой ZKI, а вообще с аудио, за исключением портативного аудио и мелкого аудиобаловства в рабочем кабинете.

(Отредактировано автором: 21 Сентября, 2020 - 09:59:53)

Mozg
Отправлено: 21 Сентября, 2020 - 13:07:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1971
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Vadim Komaroff пишет:
Но я перестал его быстро смотреть, когда он распиарил наушники Audeze LCD1 (вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=pXo9cm2UWZM). Посмотрев видео, я не выдержал и поехал в магазин ДХ, где и послушал их. Со своим телефоном и с портативными плеерами (50к бюджет).

Друг, обладатель ПМ-2019, недавно ЛЦД2 в своем тракте слушал. Вердикт - что-то есть, но это не наушники на каждый день и должны стоить тысяч 10, а не 70. Fostex T50RPmk3 поинтересней будут по асболютно всем критериям.

(Отредактировано автором: 21 Сентября, 2020 - 13:41:26)

Vadim Komaroff
Отправлено: 21 Сентября, 2020 - 13:07:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3296
Дата рег-ции: Май 2005  
Evgen V.

А мне кажется ужасно что человеку нравится аудофильский звук. Это как отсутствие вкуса. Это как на седан мерседес поставить катки 30 радиуса. Убивается весь внешний вид, который закладывали дизайнеры в машину.

Цитата:
Послушал одну систему

Какую если не секрет? Кстати, не у всех звучит система из компнентов А&К. Тут надо ехать к проверенным людям. Надеюсь, до пенсии вы это сделаете )
(Добавление)
Mozg

ммм, ну я про LCD-1. А LCD-2 было очень много разных версий. Давно их слушал. И тяжелые они очень, устаете. Мне понравились Sennhaiser 820. Но еще раз нужно слушать.

-----
Y-1 MVC MBV SE-2 M-2011 PM-2019

Mozg
Отправлено: 21 Сентября, 2020 - 13:41:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Vadim Komaroff пишет:
ммм, ну я про LCD-1. А LCD-2 было очень много разных версий. Давно их слушал. И тяжелые они очень, устаете. Мне понравились Sennhaiser 820. Но еще раз нужно слушать.

Насколько я знаю - первая версия, без фазора, которая потом была "переиздана" в виде модели Классик с упрощенным корпусом.

А что до Борзенкова - смотрю его с удовольствием, но нисколько не ради обозреваемой аппаратуры. Скорее, в качестве развлекательного контента, расслабить мозг на десять минут. Хотя он как-то рассказывал про свой корректор, как ему там лампы меняли на какие-то крутые и пропал кайф от музыки несмотря на "искрящиеся ВЧ и лютую детальность", он в итоге вернул родные, мутные и не детальные и стало снова хорошо. Так что, видимо, все-таки аудиофилия не глухо запущенная Улыбка

Вот музыка Борзенкова мне больше нравится, чем его обзоры аппаратуры, этакий Депи Шмот на водке вместо героина:

(Отредактировано автором: 21 Сентября, 2020 - 13:48:12)

Vadim Komaroff
Отправлено: 21 Сентября, 2020 - 13:55:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Mozg

Цитата:
А что до Борзенкова - смотрю его с удовольствием, но нисколько не ради обозреваемой аппаратуры. Скорее, в качестве развлекательного контента, расслабить мозг на десять минут. Хотя он как-то рассказывал про свой корректор, как ему там лампы меняли на какие-то крутые и пропал кайф от музыки несмотря на "искрящиеся ВЧ и лютую детальность", он в итоге вернул родные, мутные и не детальные и стало снова хорошо. Так что, видимо, все-таки аудиофилия не глухо запущенная Улыбка

Да, тоже смотрел это видео. Он говорил еще, что телефункен не панацея и сразу вспомнил похожие слова Александра ) Я тоже его иногда смотрю фо фан

-----

Klimchuga
Отправлено: 22 Сентября, 2020 - 09:27:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1980
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Я думаю, что предпочтения аппаратуры сильно зависят от музыкальных предпочтений.
В этом смысле, идеальной аппаратуры для всех действительно не существует.

Vadim Komaroff
Отправлено: 22 Сентября, 2020 - 12:37:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Klimchuga

Мне кажется все музыкальные предпочтения и качество их воспроизведения при правильной аппаратуре (например, А&К) решается настройкой расположения АС, комнатой, пассивными элементами и др. вещами. Не просто купить АС, усилитель, проигрыватель, провода и подключить с верной фазировкой. С правильной ритмикой, театральностью звучания, правильным н.ч. регистром - можно слушать любые жанры и получать громадное удовольствие. А то так послушаешь и подумаешь, что вот для рока - одна, для классики другое.

-----

Mozg
Отправлено: 22 Сентября, 2020 - 13:22:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Vadim Komaroff, абсолютно согласен.
Я вот могу последовательно послушать Вивальди, Браво, Jinjer, Pantera, Эрику Лундмоен, Бездну Анального Угнетения, Frozen Crown и полирнуть сверху Carpenter Brut и Public Enemy. Что ж мне, минимум 4 разных системы иметь? Я этот этап уже проходил, конечно, когда Deep Purple и Avantasia слушал на Bronze B2, а Мельницу и Белую Гвардию - на ОЯ с 4ГД-35 от Аккорда. Но на полной системе A&K с выстраданной за полтора года обработкой помещения и расстановкой абсолютно все звучит превосходно.

Dal
Отправлено: 23 Сентября, 2020 - 11:31:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3418
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Так "нежанровая всеядность" и есть первый признак и достоинство аппаратуры высокого класса. Улыбка

WWS
Отправлено: 23 Сентября, 2020 - 23:17:37
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 414
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Интересно о мозге.

Страниц (45): В начало « 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.