На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (45): В начало « 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 »   

> Описание: Продолжение
Mozg
Отправлено: 08 Октября, 2020 - 03:21:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1971
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Чот я в последние годы как-то абсолютно не рвусь слушать всякие там чужие системы. Настолько все дома круто, что просто тупо не интересно: ничего нового я точно для себя не найду, а если и найду, то это будет неподалеку от метро Новокосино, хех. А сегодня абсолютно случайно послушал здоровенные белые Элаки за 6 миллионов (!) рублей.

Ребят... Микролаб Соло 2 лучше. Вот честно.

И ладно бы там аудиофилия была. Так нет, они по звучкам лишь немногим лучше МБВ и уступают ПМ-2019. Музыки - ноль. Нет, отрицательно. Плоская, отвратительная рыготня. Я недавно ругал новые модели Монитор Аудио? Да они шедевральны, оказывается! Просто кошмар, у меня слов нет. Даже стоили бы они 10000 рублей - я бы сказал, что это полная дрянь. Но 6 миллионов! За ничто! Зато ростом два метра, лак бэлий-бэлий сверкает и штук шесть динамиков торчит в разные стороны...

Alexandr Klyachin
Отправлено: 08 Октября, 2020 - 13:22:15
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Сообщений всего: 24404
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Mozg,

Ваш рассказ вызвал у меня воспоминания о нескольких флагманах разных фирм, перед которыми преклоняются аудиофилы.
Да, это чудовищные разновидности позора и бездарности авторов элитных колонок самых пафосных брендов.
Ради справедливости надо сказать, что знаток музыки (не сапожник - аудиофил, а меломан) может выискать отдельные модели АС одновременно и дорогие, и не отвратительные по звучанию. Но максимум уровня наших моделей до 2017 года и дороже многократно.

Что из этих фактов следует?

С одной стороны то, что сытой жизни нам с Константином не видать. Всегда будем перебиваться по минимуму. Ведь основная масса потребителей аудио дрессирована индустрией в состояние абсолютного безвкусия к музыке. Им надо гoвнa в звуке, например, в виде выпученных НЧ и ВЧ, или другие сорта аудиофильского гoвнa. А у нас этой субстанции нет. Нет и маркетинговых сладостей престижа брендов, деталей, концепций. Поэтому наша продукция непривлекательна для массы аудиопотребителей.

С другой стороны, имеем отсутствие конкурентов. Почти все бренды и хай энд самодельщики сгрудились поближе к источнику денег, которым является аудиофильская масса. Это крайне разрушительная для музыкальной культуры общность индустрии и её потребителей.

Андрей из Калуги
Отправлено: 08 Октября, 2020 - 16:04:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 948
Дата рег-ции: Май 2014  
Уважаемый Alexandr Klyachin, мне давно интересно спросить. Не прослушивали ли Вы винтажные jbl studio monitor? Например:

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Неужели, эти АС имеют такую ценность, оправдывающую их высокую стоимость, огромный габарит и т.д. Улыбка ? И неужели у фирмы jbl когда то было хорошее звучание Улыбка ?
Опять же непонятен замысел этих АС, иногда кроссовер находится в отдельном ящике, и настраивается аттенюаторами, или потенциометрами. Получается, каждый может накрутить их как вздумается Ничего себе!!! .

Иногда кстати, к названию модели АС подобного плана, добавляется приставка ARAR, так и не нашел ответа что это значит Ха-ха

(Отредактировано автором: 08 Октября, 2020 - 16:10:13)

Dal
Отправлено: 08 Октября, 2020 - 16:19:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3418
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Андрей из Калуги,

Цитата:
И неужели у фирмы jbl когда то было хорошее звучание Улыбка ?

Старые жаблы некоторые очень неплохи. Само название фирмы ничего не говорит об аппаратуре, всё зависит от того, в какой период времени какой инженер гнул спину на фирму. Улыбка

Alexandr Klyachin
Отправлено: 08 Октября, 2020 - 16:29:19
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Да. Бренд - это стул и стол с точки зрения автора аппаратуры. Творит не мебель и не менеджеры.

Mozg
Отправлено: 08 Октября, 2020 - 21:10:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1971
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Андрей из Калуги пишет:
И неужели у фирмы jbl когда то было хорошее звучание ?

И сейчас есть. У меня в машине штатная акустика JBL - вполне неплохо звучит. Не шедеврально, конечно, но никаких мыслей что-то с ней делать вообще не возникает.

Андрей из Калуги
Отправлено: 09 Октября, 2020 - 19:03:12
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 948
Дата рег-ции: Май 2014  
Интересно всеже, неужели никто из участников не слышал данные, или подобные АС?
Просто интересно. Не собираюсь менять акустические системы Александра.
Сколько раз удивляюсь. Они старые, очень дорогие. Такие дорогие что можно купить D-2 и ещё останется. Это какие ж маньяки такой jbl покупают. Или все-таки в них что то музыкальное есть?

Comdir
Отправлено: 09 Октября, 2020 - 21:04:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4057
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Андрей из Калуги пишет:
Это какие ж маньяки такой jbl покупают. Или все-таки в них что то музыкальное есть?

В маньяках, покупающих подобную аппаратуру, обычно очень мало музыкального. Зато много материального. Почему бы и не купить? Ценник смешной.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 09 Октября, 2020 - 21:39:45
Post Id

Администратор
Администратор

Просматривает форум
Именно эти АС я не помню.

Подобные по конструкции АС слушать бесполезно в смысле оценки конкретных указанных моделей. Ведь мизерное изменение в настройке одной и той же колонки может кардинально изменить её пригодность для муызки. А подобные по габаритам, конструкции и назначению колонки - это все разные модели с разным звучанием.

Tima_
Отправлено: 23 Октября, 2020 - 18:28:12
Post Id

Пользователь
Junior Member

Покинул форум
Сообщений всего: 74
Дата рег-ции: Сент. 2018  
Искал информацию об акустике СССР и случайно наткнулся на это:
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Возможно, что этот сайт и эти публикации всем давно известны (2019 год), да и затрагиваемая тема для уважаемого сообщества не новая, но все же ... .

-----
DT-1>MPS

Страниц (45): В начало « 37 38 39 40 41 42 [43] 44 45 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.