На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (36): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Продолжение
Alexandr Klyachin
Отправлено: 23 Сентября, 2018 - 23:13:44
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23751
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Mozg,

Ну что же, у падения, у деградации - нет дна.
Действительно, Вы описываете сегодняшний процесс. Новый этап погружения потребителей в невиданные прежде глубины аудио идиотизма.

Поворачивая под разными углами мой тезис о замещении навязанным маркетингом идиотизмом, вытеснении всего здравого, я обостряю эту мысль:
- у явления, которое называем сообществом высококачественного воспроизведения звука есть вполне чётко ограниченная область, некоторый "остров" или "континент". Это не бесконечная площадь, не беспредельная почва для явления.
Понятно, что эта "площадь", зона существования явления измеряется в числе людей, увлечённых по разным причинам качественным звуком.
Вообразите такой "остров", как страну с границами.
Насколько бОльшую часть этой "страны" закрасит "цвет" аудиоидиотизма, настолько меньше останется площадь от территории "страны аудио", закрашенную "цветом" понимания музыки. Территория меломании сжимается при каждом расширении территории аудио идиотства.
Общая площадь "страны аудио" точно не растёт. Скорее уменьшается.

Да, тяжёлая ситуация. Тем достойнее и ценнее продолжать стремиться к свету в сгущающейся тьме.

Mozg
Отправлено: 23 Сентября, 2018 - 23:40:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1747
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Alexandr Klyachin пишет:
Общая площадь "страны аудио" точно не растёт. Скорее уменьшается.

С другой стороны - она и была когда-то очень небольшой. В 60-70-х годах как у нас, так и за рубежом мало кто был готов потратить немалую сумму, зачастую сравнимую со стоимостью автомобиля, ради прослушивания музыки. В 80-х и первой половине 90-х тенденция сместилась: известные фирмы делали все еще годные аппараты, но уже существенно дешевле и их, зачастую, стали покупать на сдачу от телевизора, холодильника или газонокосилки. Аудитория расширилась и ее начали окучивать.
Я не верю, что любители музыки пропадут. Изо всех сил стараюсь не верить, благо общаюсь периодически с людьми возрастом 18-25 лет. Меломаны есть и никуда не денутся, просто сейчас рынок действительно хорошей аппаратуры схлопнулся до показателей 60-х: ее покупают только те, кто понимает, что ему это нужно.

Rugfor
Отправлено: 23 Сентября, 2018 - 23:49:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1555
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Мда..
Сам то я на даче
Звонила дочь(все та же 8-летка) и сказала .что пока вчера не было ни меня ни мамы- смотрела концерт. Как выяснилось это был Uriah Heep- акустика.
В общем, супруга моя весь день тоже слушает акустику. Но не Uriah heep😆.
Дочь взяла гитару и лобает...
Дело кончилось тнм, что сходили в дом пионеров и записались на гитару..
Будь что будет. Что было- есть! Как пел Костя Кинчев
(Добавление)
В прошлый раз был David Coverdale

(Отредактировано автором: 23 Сентября, 2018 - 23:50:19)

Mishar
Отправлено: 24 Сентября, 2018 - 00:07:15
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
 lovrock пишет:
катушечник Илеть

Точно, очень хорошо Илеть с Орбитой без переключателей играла
Провода акустические были по виду очень несолидная белая "лапша", а музыка радовала

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Alexandr Klyachin
Отправлено: 24 Сентября, 2018 - 00:23:49
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23751
Дата рег-ции: Март 2004  
Влияние видимой солидности кабелей на звучание нет.
Каждый вид кабелей влияет по своему и это выясняется только через слуховую экспертизу.

Солидные на вид кабели - это примитивная "наживка" для подготовленных маркетингом потребителей.
Бывает перебор усилий накуканивания аудио филов, когда кабели как будто рождены фантазиями из сумасшедшего дома, толщиной с анаконду. Ничего, работает этот гротеск, клюют Улыбка

lovrock
Отправлено: 24 Сентября, 2018 - 10:51:56
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 231
Дата рег-ции: Июнь 2017  
 Mishar пишет:
 lovrock пишет:
катушечник Илеть

Точно, очень хорошо Илеть с Орбитой без переключателей играла
Провода акустические были по виду очень несолидная белая "лапша", а музыка радовала
Мои Орбиты были с регулировкой ВЧ и СЧ на одной из колонок.

-----
Но если вы без икон не видите Бога в себе, то нет в вас Бога.

Mozg
Отправлено: 24 Сентября, 2018 - 21:45:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1747
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Mishar пишет:

У меня до относительно недавнего времени сохранялись родные провода от Радиотехники S-50B. Точнее, сохраняются и сейчас, но погребены где-то под завалами других подобных вещей типа проводочков, деталек и т.п. Именно белая лапша, сечением, не знаю, 1 квадрат, наверное. Точно меньше полутора. Звучали очень прилично, на уровне DAXX S34. Именно на них я впервые услышал влияние направления провода.

ahahac68
Отправлено: 08 Октября, 2018 - 16:35:45
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 184
Дата рег-ции: Февр. 2018  
Увидел только что на Авито. Странно, что человек не дублирует объявление здесь, хотя, вроде, зарегистрирован, говорит Улыбка
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
К стати, с появлением М-2018 заметил резкий скачок количества объявлений о продаже прошлых моделей АС ZKI на Авито Улыбка

(Отредактировано автором: 08 Октября, 2018 - 16:58:53)

-----
(APlayer+E-MU_1212m+DAC-5)/(Вега_002+фонокорр._ZKI)+TA-2+M-2018, все провода ZKI

Dal
Отправлено: 08 Октября, 2018 - 17:31:33
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3206
Дата рег-ции: Апр. 2008  
В профиле аквариум с Цихлидой понравился Улыбка
Кстати, у него Яма 2500 продаётся за 8 рублей, по теперешним меркам это не дорого.

Dr.Helix
Отправлено: 08 Октября, 2018 - 18:33:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 946
Дата рег-ции: Нояб. 2004  
 Alexandr Klyachin пишет:
Бывает перебор усилий накуканивания аудио филов, когда кабели как будто рождены фантазиями из сумасшедшего дома, толщиной с анаконду. Ничего, работает этот гротеск, клюют

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

(Отредактировано автором: 08 Октября, 2018 - 18:34:29)

Страниц (36): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.