На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (39): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    

> Описание: Продолжение
dimm33
Отправлено: 10 Октября, 2018 - 12:14:14
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 854
Дата рег-ции: Нояб. 2012  
ahahac68, разве есть такой художник не мечтающий продать свою картину?😂

ahahac68
Отправлено: 10 Октября, 2018 - 12:52:53
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 187
Дата рег-ции: Февр. 2018  
 dimm33 пишет:
ahahac68, разве есть такой художник не мечтающий продать свою картину?😂

В таком случае пора устраивать торги!

Уважаемый ANVAR, обозначьте в зал начальную сумму лота, пожалуйста Радость

Если это, конечно, не противоречит правилам форума)

(Отредактировано автором: 10 Октября, 2018 - 13:02:05)

-----
(APlayer+E-MU_1212m+DAC-5)/(Вега_002+фонокорр._ZKI)+TA-2+M-2018, все провода ZKI

ANVAR
Отправлено: 10 Октября, 2018 - 13:22:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1474
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Дорогие друзья, фото выложил с целью ознакомления и развлечения читателей форума.
Художник Владимир Желнорович, живет в Германии, и конечно продает свои работы.
По поводу продажи свяжусь с ним, спрошу его согласия .

Кот Антон
Отправлено: 11 Октября, 2018 - 00:34:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7807
Дата рег-ции: Апр. 2005  
На мой вкус картина очень хороша - цепляет.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Alexandr Klyachin
Отправлено: 11 Октября, 2018 - 03:37:08
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23881
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый ANVAR,

Ваши работы кардинально иные, в них есть образ, хотя Вы работаете не такими приёмами изображения, как живописцы до 20 века.

По поводу обсуждения данного изображения, первое моё слово: - издеваетесь?

Я хотел промолчать, не художник, не тонкая натура и не ценитель живописи.
Но когда прочёл: "- цепляет", то скажу: - по моему, такой отзыв - перебор. Или что то другое? Подмигивание

В неоднозначной ситуации я предпочитаю быть искренним, даже если это невыгодно.
Поэтому высказываюсь полностью откровенно:

Можно признать талантливые работы с нарочитой антиподностью относительно выстраданной веками классической живописи, если в них есть намного больше, чем хамство Малевича с его "квадратом", оседлавшего (или возглавившего?) сатанинскую струю уравнивания в правах безобразного с искусством. Ради разрушения души человека.

В данном случае, извините за искренность, просто грязь на холсте.

Случайные узоры калейдоскопа тоже могут цеплять. Но у картины по ссылке есть автор, человек. Он заявил об авторской работе. Это не то же самое , что зафиксированный удачный калейдоскопический случайный узор. Так вот: - ничего человеческого на картине нет. Нет никакого образа, человечнее, одушевлённее случайного набора цветовых пятен и полос.
Любые чувственные раздражители, даже грязь на холсте, могут запустить цепочку состояний созерцателя.
Но для этого не нужен человек - автор. Достаточно механики калейдоскопа.

Разумеется, уже более века продавливается псевдоэстетство, когда "перформанс" самодостаточен и насильственно переоценён вплоть до астрономических сумм за издевательские как бы "произведения" и понтярский эпатаж вокруг "произведений".
Свежий пример - самоуничтожающаяся картина за 1,4 миллиона долларов:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Автор поимел покупателей? Или это гармония всех участников действа?

Так планомерно убивают искусство и душу человека.

Можно фиксировать, фотографировать, записывать случайные сочетания зрительных и прочих раздражителей, которые вызывают неожиданный чувственный резонанс.
Можно нарочито применять в искусстве примитивизм, грубые формы воплощения образов, если создаются сильные образы.

Остальное оригинальничанье есть участие в нарочитом уничтожении искусства и души человека, или приспособленчество ради выгоды.
Потому что богатые понтярщики хорошо покупают всякое уродство и мерзость, утверждаясь в своей мнимой исключительности.
Это процветающий бизнес.
Во всяком случае, подлизаться сатанинской системе уравнивания, слияния в одно целое нового безобразного издевательства с прежним искусством, это гораздо надёжнее, чем попытаться зацепить живые души выживших душевных людей, не применяя предельный эпатаж в виде откровенной мазни или в виде классически оформленных гнусностей по образцу Сальвадора Дали.
Душевное произведение, без эпатажа, скорее не заметят, художник сгинет в нищете, а вредительское псевдо искусство примут деятели и бизнесмены искусств благосклонно.
Так что, рисование грязи на холсте и самый издевательский перформанс - это скорее свидетельство трезвого и циничного деловитого расчёта автора произведения, чем признак оригинальности творца.
Неискреннее приспособленчество к бизнесу вокруг живописи - вот что такое нарочитое уродство картин в условиях, когда подобное уродство пропагандируется уже не менее 100 лет.
Возможно, это было свежо в начале процесса отравления искусства бесовщиной. Но сколько можно эксплуатировать этот метод? Даже картины мартышек и слонов, мазюкающих по холсту, даже это давно устарело.

Mishar
Отправлено: 11 Октября, 2018 - 06:30:30
Post Id

Забанен

Покинул форум
Сообщений всего: 534
Дата рег-ции: Март 2017  
Хотя цифровое фото не передаёт хорошую картину почти без исключений из этого печального факта, всё же данная картина кажется негативной. Посыл в ней явно не виниловый, скорее бюджетная цифра
(Добавление)
Может быть, таковы ассоциации от звучания винилового проигрывателя с usb выходом?

-----
BLUENOTE LP, BLUENOTE MM/MC PRE, TUBE PREAMP, MAEM DIAMOND, NAD POWER AMP, MYRYAD DVD

Klimchuga
Отправлено: 11 Октября, 2018 - 08:08:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 1918
Дата рег-ции: Февр. 2011  
Мне понравилась картина. Для меня то, что изображено сродни отражению городского пейзажа в воде во время ветра или дождя. Или размытию изображения в окне, когда по нему стекают струи дождя. Это изображение искаженного восприятия действительности, когда человек сильно пьян или в состоянии сильного душевного волнения куда то едет по городу. Все образы размазываются и можно представить себе вот такую картину. Мне нравится, по моему, это искусство.

ANVAR
Отправлено: 11 Октября, 2018 - 09:16:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1474
Дата рег-ции: Дек. 2009  
Alexandr Klyachin,
Уважаемый Александр, спасибо за отзыв и за поддержку. Не думал, что данная работа вызовет негативную реакцию, поскольку тематика близка нашему форуму.
Сам художник возмутился моей инициативе с размещением фото его работы, а причину возмущения я понял, увидев Ваш отзыв.

Konyukhov
Отправлено: 11 Октября, 2018 - 09:18:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1296
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Сколько ни смотрел на картину, ни черта не понял ) вызывает когнитивный диссонанс, однако - от того, что не понимаешь чего-то, заложенного в картину, по собственной дремучести )

Dal
Отправлено: 11 Октября, 2018 - 09:36:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3263
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Klimchuga,

Цитата:
Мне понравилась картина. Для меня то, что изображено сродни отражению городского пейзажа в воде во время ветра или дождя.

Да, и как будто смотришь на всё это из окна проезжающего автобуса или поезда.

Страниц (39): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.