На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (31): В начало « 23 24 25 26 27 28 29 30 [31]   

> Описание: Продолжение
Inok
Отправлено: 19 Сентября, 2019 - 20:37:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 601
Дата рег-ции: Июнь 2010  
Dal, Покатываюсь со смеху

-----
MBS+SA-2+Philips CD610/PC Windows XP Pack3/asus m2n-x RealtekALC883(2006г) PotPlayer, все кабели ZKI

Rugfor
Отправлено: 19 Сентября, 2019 - 23:26:04
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1551
Дата рег-ции: Янв. 2014  
-

(Отредактировано автором: 21 Сентября, 2019 - 09:44:14)

Dal
Отправлено: 20 Сентября, 2019 - 07:24:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3120
Дата рег-ции: Апр. 2008  
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Улыбка

WWS
Отправлено: 20 Сентября, 2019 - 13:11:13
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 396
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Интересный способ выставляться!

Comdir
Отправлено: 03 Октября, 2019 - 08:24:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3771
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Pennywise, (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

lovrock
Отправлено: 05 Ноября, 2019 - 20:08:33
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 229
Дата рег-ции: Июнь 2017  

-----
Но если вы без икон не видите Бога в себе, то нет в вас Бога.

ahahac68
Отправлено: 05 Ноября, 2019 - 20:42:05
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 178
Дата рег-ции: Февр. 2018  
 lovrock пишет:

Они слышат звук по фотографии деталей. Настоящие инженеры!

-----
(APlayer+E-MU_1212m+DAC-5)/(Корвет_038+фонокорр._ZKI)+TA-2+M-2018, все провода ZKI

Alexandr Klyachin
Отправлено: 05 Ноября, 2019 - 20:47:55
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23668
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый lovrock,

И да, и нет.

Эти "открытия", что штучная техника хай энд в целом не так сложна, как, например, обычная видеокамера, но стоит на порядок дороже - они от того так шокируют, что большинство людей ничего не создали своего за всю жизнь и поэтому измеряют ценность вещей аналогично оценке содержимого, насыпанного в мешок.

Я в прежние годы особенно уделял внимание вынужденной системе ценообразования в элитном аудио. При этой системе, усилитель за 1000 у.е. приобретает розничный магазин у оптовика за 600 у.е. Оптовик у фабрики - не более, чем за 400 у.е. Себестоимость у производителя не более 250 у.е.
И это не надувательство, а издержки при продаже товаров не первой необходимости.
Чтобы вся цепочка "производство - опт - розница" не сдохла, пока капризные покупатели эпизодически приобретают себе аудио аппаратуру, приходится закладывать большую маржу для всех участников производства и продвижения товаров.
На эту, якобы, сверхприбыль, аудио индустрия выживает от одного факта продажи до следующего.
Элитное аудио - не хлеб и не водка, поэтому продаётся только эпизодически.

Но это понимание проблемы изнутри аудио индустрии не полностью объясняет громадные цены полупустых изделий.
Сейчас это реже бывает, но всё же часть производителей действительно искренне добивается определённого звучания и воплотить такое пожелание в штучной продукции - громадные затраты времени. Вот куда проваливается выручка за элитное аудио с действительно приличным звучанием.

Конкретнейший пример: - я настраиваю одну систему месяц, в лучшем случае три недели.
Потому что получить магию музыки не легче, чем найти равновесие чашки с чайной ложкой на ребре донышка этой посудинки.
Вы думаете это громкое словцо? Однако, недавно я наблюдал, как случайно задетая чашка с ложкой именно так "зависла" на ребре донышка!
Один раз в жизни такое бывает. Не знаю, надолго ли это чудо равновесия возможно. Я подхватил "задумавшуюся" куда падать чашку через паузу около 0,5 ... 0,8 секунды. Быстрее не позволяет осознание необычности ситуации и время реакции человека. И эту почти секунду чашка держала равновесие! Не падала медленно и я поэтому успел подхватить, а именно неподвижно стояла чашка на ребре донышка! Если бы сам не видел, то по теории не допустил бы возможности такого равновесия принципиально неустойчивой системы.
Только такое чудо случилось спонтанно, а я должен добиваться аналогичной тонкости равновесия баланса звучания в каждой новой системе.
Это выжирает время. Пока я трачу время, я должен есть и кормить семью, хотя бы минимально. Платить по счетам. Амортизировать запас деталей, материалов, измерительной техники. Жечь дополнительное электричество. Всё вместе на круг ложится на цену наших систем.

Аппаратура может не впечатлять стоимостью начинки. Но это же не сундучки с радиодеталями и динамиками, как думают те, кто сам ничего оригинального не создал.
Вложены громадные усилия и время. И питаться нектаром цветов у мастера не получится.

С другой стороны, под шумок реальной работы в области элитного аудио, прохиндейская струя находит себе оправдание и публике периодически продают действительно "платье голого короля".
Отличить это "платье" от реально ценных изделий невозможно путём оценки на вес и сложность начинки аппаратуры. Потому что производство может предложить очень впечатляющую начинку тухлой по звучанию аппаратуры. А действительно вымученная длительным трудом звучащая вещь может оказаться пустоватой внутри.
Реальную ценность определяет грамотная слуховая экспертиза. Не аудиофильская сапожная "экспертиза" локализации и эффекта 3D. А меломанская экспертиза базового признака качества аппаратуры - слышимости эмоций музыки.
У завсегдатаев аудио тусовок нет квалификации для реальной оценки качества звучания, поэтому они вынуждены для авторитетности высчитывать килограммы начинки. И шумно выражать недовольство пустым внутри хай эндом. Так надувают люди себе авторитет.
Это всё суждения сапожников, когда они пытаются судить выше сапога.

Страниц (31): В начало « 23 24 25 26 27 28 29 30 [31]
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.