На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]   

> Без описания
Pennywise
Отправлено: 08 Февраля, 2019 - 10:58:36
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 421
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Mozg, он крут))

Mozg
Отправлено: 08 Февраля, 2019 - 12:55:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1679
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Ага, только не едет и не рулится Улыбка
Вот салон отличный, панорамная крыша прекрасная. Ну и тормоза лучшие из всего, на чем я когда-либо ездил.
Впрочем, в бюджете "чуть за лям", если выбросить седаны, турбированные пакеты молока, добавить клиренс минимум 16 сантиметров и гидромеханику (не добавляя АЛ4 при этом), то кроме соула как-то ничего и не остается. По крайней мере, я даже не смог придумать внятных альтернатив. Разве что Крета, но полный привод халдексом мне как-то не особо нужен, а салон там саблезубый. Ну и внешность...

Pennywise
Отправлено: 08 Февраля, 2019 - 14:56:52
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 421
Дата рег-ции: Дек. 2016  
Mozg, соул это корейский миникуперУлыбка это скорее креативная покупка на эмоцияхУлыбка. Мне соул зашёл. Довольно премиально внутри выглядит. По поводу рулёжки - да, корейцы умеют делать пары мотор-трансмиссия, но совершенно не умеют строить шасси. Хотя катался на каршеринге на новом киа рио и он конечно устойчивее предыдущих кузовов, но всё равно это даже хуже, чем на Весте. До Японцев 2000-х почти всем далеко. У меня папа предпочитает на большие расстояния ездить на Ланцере 9 так как Солярис неустойчив. Кстати, бюджетные ваги тоже грешат этим.

Mozg
Отправлено: 08 Февраля, 2019 - 15:46:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Pennywise пишет:
Довольно премиально внутри выглядит.

Внутри - да: качество материалов, дизайн, эргономика и навороты реально на лям дороже, чем он стоит. Подруга купила одновременно со мной Туксон за 2 ляма - там внутри гораздо беднее.
Ну еще и штатный JBL на удивление неплох. Ну не в смысле "совсем хорош" - а в смысле достаточен для того, чтобы я даже не думал что-то с акустикой в этой машине делать. Очень ровно настроен звук, совсем не по-американски.

Pennywise пишет:
По поводу рулёжки - да, корейцы умеют делать пары мотор-трансмиссия, но совершенно не умеют строить шасси.

Учатся помаленьку. Предыдущий Стыд JD был уже неплох, а новая Оптима - так прямо и хороша: я вокруг нее долго ходил, но пять метров длины, повышенная седанность и клиренс таки не позволили выбрать её.
Соул же удачно делает вид, что он рулится. Острый руль (причем до утомления острый, по трассе неприятно), однозначные реакции, стабильность на дуге, плотная (именно плотная и весьма энергоемкая, а совсем не "деревянная", как в обзорах пишут) подвеска... А потом чуть-чуть доворачиваешь руль - и машина уныло плывет мордой наружу. Тот же Каптюр управляется намного, намного лучше.

Pennywise пишет:
Хотя катался на каршеринге на новом киа рио и он конечно устойчивее предыдущих кузовов,

Я вот пару недель назад в течении одного дня пару раз перепрыгивал из каршарингового Хлайна в свой Душел (во время переезда: туда с грузчиками, обратно на каршаринге, потом туда на Соуле, обратно на каршаринге...) и хочу сказать, что хлайн ужасен. Я бы с бОльшим удовольствием очередную Калину купил, чем Хлайн, серьезно.

Pennywise пишет:
Кстати, бюджетные ваги тоже грешат этим.

Да, меня почти всем устраивал Рапид и я был на 90% уверен, что его и возьму, пока я на нем не разогнался до 80. Его как начало раскачивать с носа на корму! Баржа натуральная, ей-богу.

Dal
Отправлено: 08 Февраля, 2019 - 17:16:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2995
Дата рег-ции: Апр. 2008  
А меня выбранная Clio Phase 2 всем устраивает, ненарадуюсь. Когда еду за рулём меня часто мучает мысль, почему у меня не было этой машины раньше... Сел в машину и кайф до точки назначения. Удобнее сидеть пока не было не в одной машине с моими 195 см. роста. Единственное, страшно ехать больше сотни, особенно когда понимаешь в какой букашке находишься. Улыбка
(Добавление)
Летом перепрошью ей мозги. И если время будет, перекрашу. Хочу глубокий синий цвет.
Как цвет восходящего солнца Радость

Разговор двух грузинов.
-Я вчера новый Мерседес купил.
-Да? А какого цвета?
-Ты закат солнца над морем когда нибудь видел?
-Видел.
-Вот точно такой же только бэлый.

(Отредактировано автором: 08 Февраля, 2019 - 17:23:52)

Rugfor
Отправлено: 08 Февраля, 2019 - 18:42:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1465
Дата рег-ции: Янв. 2014  
Дима! Если глубокий синий будет надежнее после 100 км/час, то мою тоже перекрась😄😜
(Добавление)
(Хотя на своей ездил 190)

Dal
Отправлено: 08 Февраля, 2019 - 19:12:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Rugfor,

Надёжнее в смысле безопаснее? Улыбка

Mozg
Отправлено: 19 Февраля, 2019 - 01:16:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Хм.
Сегодня я узнал абсолютно бесполезную информацию, которой с радостью делюсь с вами.
Во-первых, при использовании Android Auto в автомобиле звук идет... Нет, не через провод вместе с изображением, а через bluetooth! "Как, а главное, зачем ты это сделал, долбанутый бобер-извращенец?". Телефон подключен к магнитоле кабелем, но звук через кабель не передается.
Во-вторых, PowerAmp, на днях получивший поддержку оного Android Auto, в автомобиле звучит настолько же хуже штатного Google Play, насколько лучше оного он звучит в наушниках. Какое-то пискляво-кричащее искаженное звучание без ВЧ и малейшей толики эмоций и ритма, точно как первые встроенные в материнки звуковухи 20-летней давности. А Google Play звучит так, что я даже и подумать не мог, что он играет через блюпуп: грубоватое, но вполне живое, динамичное и детальное исполнение.
В третьих, звук через блютус при использовании Android Auto и звук через блютус штатными средствами магнитолы (без подключения провода) тоже отличается, причем в худшую сторону, но он все равно лучше, чем через PowerAmp.

Абсолютно не понимаю, как, а главное, зачем совместный корейско-китайско-американский гений это сделал.

Dal
Отправлено: 19 Февраля, 2019 - 07:58:17
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Может случайно где то неплохо получилось, или вопреки? Улыбка

(Отредактировано автором: 19 Февраля, 2019 - 10:06:59)

Страниц (5): « 1 2 3 4 [5]
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.