На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): [1] 2 3 4 »   

> Описание: вопросы современной одежды
Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 18:59:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1768
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Всем привет!

Есть у меня такая особенность - высокое влагоотделение по телу, особенно ноги.
Я всегда мучался, точнее приспосабливался тем, что одевался полегче, похолоднее так сказать.
Так как очень не люблю преть. Уж лучше слегка подмерзнуть. А уж когда вспотеешь вообще труба, брр.

А вот года 2 назад узнал, что решение миром давно найдено. Есть оказывается такая специальная термоодежда которая и отводит влагу при нагреве тела (в этом его суть - вывести влагу ну и +согреть дополнительно).

Искал, читал, и наткнулся на бренд Liod. На вид одна реклама как будто. Итальянское, дорогое, универсальное и везде хвалят. Но почти не известное (на русском есть сайт да пару роликов в ютубе и то как будто рекламных).

Думал думал и заказал носки зимние и типа шарф в подарок (скорее чулок на шею).

Прислали, причем мне в новинку было - притащили прямо домой)) курьерской.

Ну и вот, ношу уже вторую зиму. По факту все как будто правда, сохнут быстро, не пахнут почти (летом очень хотелось летних носков таких же), стираю хоз мылом за 5 минут и то раз в неск дней))

Теплые да, даже иногда слишком. Сами носки хорошие, но вот обуви специальной нету, потому нога иногда преет, но это от жары конечно, когда тепло на улице, или ты в помещении в зимних.

Шарф так же носится и стирается)) Но не мной)

Сейчас хочу заказать остальной комплект - кальсоны и верх.
Так как тест носков пройден.

И кстати ассоциации - Клячин-колонки, Grado-наушники, Liod-термобелье... ручное всё)) малопартийный эксклюзив

Суть термобелья - быть согретым, а при нагрузке и влагоотделении быстро вывести влагу от тела на наружний слой и оставлять тело сухим...

Сайт (для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Dal
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 19:53:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3320
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Vitaliy Viktorovich,

С прибытием. Вернулись на нашу грешную землю Новый год справить? Радость

Comdir
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 19:57:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3888
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Vitaliy Viktorovich пишет:
и то раз в неск дней)

Товарищ! Носки носятся иселючительно и только ОДИН день! Вечером их без вариантов кладут в стирку. Это аксиома. То же относится и к иному нательному белью.
Зимние ботинки (ну, хотя бы стельки) каждый вечер просушиваются и регулярно(!!) стираются.
При соблюдении этих (и аналогичных простых) гигиенических правил никакие специальные ухищрения с чудо-бельями не требуются.

Dal
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 20:01:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Я предпочитаю обычный хлопок, шерсть не ношу, аллергия на неё.
В синтетике задыхаюсь и потею.

Сибиряк
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 20:09:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1314
Дата рег-ции: Апр. 2004  
Люблю бегать на лыжах. Надеваю спортивное термобелье от Craft. Хорошо отводит влагу от тела - после 15 км хорошего катания спина практически сухая (сверху разминочный костюм тоже от Craft). Сейчас отличную синтетическую термуху делают - сохраняет тепло и отводит влагу, есть всякие варианты - теплое, с добавлением шерсти мериноса и т.п.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 20:36:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1768
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Dal,
 Dal пишет:
С прибытием. Вернулись на нашу грешную землю Новый год справить?

Я усегда тут)) просто последний раз выгнали смачно)) послали даалеко)) (быть на той стороне кого посылают это не то же самое, что быть на стороне посылателей)) )

Comdir пишет:
При соблюдении этих (и аналогичных простых) гигиенических правил никакие специальные ухищрения с чудо-бельями не требуются.

Ну ну)) (у Вас всегда такой тон критичный ко всему или это на некоторых людей предвзятость/аллергия?)) )

Термобелье пошло со спорта - там люди потели много от нагрузок и придумали, что влагу то надо куда то отводить...
А есть еще вариант, когда ты запыхался, а затем сидишь мокрый. И все это на природе в походах, горах, спорте и т.д. В городе это скорее удобная опция.

Мой личный опыт - оденешься на минус 10-15 например, а зайдешь в маршрутку - вспотел, потом вышел мокрый, ну и сидишь запревший, или же нагрузку дал и уже весь мокрый, короче Вы наверно и не потеете почти, а я наоборот, рыба, чё)))
Еще вопрос запаха - в синтетике лиод почти и не завоняешь после нагрузки, я потому и лоялен к стирке носков)) скажем если раз вышел на час, а если весь день то стираю сразу, благо они сохнут быстро и стирать легко.

А ноги потеют всегда, в чистых носках и в грязных, пофик, это и понятно, а вот вопрос отведения влаги другое дело. Зато в помещении, можно в термоносках лиодовских высунуть ноги и просушить за 10 минут. А вот если хлопковые будут - все приплыли, нога вечно мокрая, мерзнешь и т.д. Короче я по факту оценил уже из практики, а не теории строю (меня честно сказать иногда поражает способность некоторых форумчан видеть практические результаты необъяснимые физикой в аудио и не видеть того же самого в других областях, что в области разума, сознания, что в другом прочем)) суть посыла - вы не все знаете об этом мире блин))) ).
(Добавление)
Просто Liod у вас там в Москве есть - можно прийти и померить, прикинуть, думаю (не уточнял), это синтетика, но классная даже может лучше шерсти мериносов, я не знаю точно, кому как.

Это как с Lutcurve было - дал полезную программулину настроить монитор. И началось - нам не надо, у нас все это есть бла бла бла. Но один человек все же написал, что свой монитор настроил. И я везде настраиваю для себя (впрочем я и эквалайзером иногда кручу встроенные колонки - это у кого чего болит как грится - личные заморочки)

Вот эта умность и всезнание в целом ловушка не дающая развиваться, если что))) (если я уже "все знаю" то я ниче и не узнаю, так как уже все знаю)

Dal
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 22:32:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сибиряк,

Цитата:
Люблю бегать на лыжах.

Тоже люблю, но больше не могу.
После сорока начало колено болеть от нагрузок.
Напоминает о себе старая травма.

(Отредактировано автором: 13 Декабря, 2018 - 22:36:25)

Rugfor
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 22:53:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1561
Дата рег-ции: Янв. 2014  
 Dal пишет:
колено болеть

Та же фигня, (только кресты мениски) .но от регби, хотя безумно люблю этот спорт в силу того, что такой поддержки друг друга и уважения соперника в жизни не встретишь, к сожалению. Ну это лирика.
А по теме :термобелье- это вещь!!
Но носки по ссылке от Vitaliy Viktorovich, за полтора штукаря как то не для меня. Но если человеку это помогло решить его проблему с теплом и влагоотведением, то почему бы и нет. У каждого свои тараканы в голове.
А носки .канеш.просятся в стирку каждый вечер😄😄

Comdir
Отправлено: 13 Декабря, 2018 - 23:35:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 3888
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Vitaliy Viktorovich пишет:
оденешься на минус 10-15 например, а зайдешь в маршрутку - вспотел, потом вышел мокрый

Это может быть по двум причинам. 1. Терморегуляция организма отсутствует напрочь. 2. Хреновая верхняя одежда.
Первую причину я лично никогда не встречал у человеков.
Вторая причина - сплошь и рядом. Эту вторую причину можно исправлять спецносками и подштаниками-трико для спорта, но лучше поменять негодную куртку.

Dal
Отправлено: 14 Декабря, 2018 - 00:14:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Comdir,

Цитата:
2. Хреновая верхняя одежда.

Есть у меня такая куртка.
В ней два состояния, или потеешь или мёрзнешь.
Комфортно не бывает.

Страниц (4): [1] 2 3 4 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.