На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »   

> Описание: вопросы современной одежды
Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 14 Декабря, 2018 - 09:30:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1768
Дата рег-ции: Окт. 2004  
 Comdir пишет:
2. Хреновая верхняя одежда.

Поэтому и сделал приписку про одежду)) в под-названии темы)

Суть в том, что одеваешься тепло, по погоде, а при нагрузке и в теплых местах мокнешь.
И конечно дело в одежде. Но вот, что этот вопрос можно решить "научно" я как то не догадывался) Так с детства и приспосабливался) Оденешься или на легке "по холоднее" или вспотел - обсыхай, терпи. Конечно не всегда, но я про такие моменты (мне вот в жизни до многого приходилось и приходится додумываться "самому" или выуживать где то, умного подсказчика не было как то)) а родители и сами много не знали, точнее мать, отца я вообще не беру за родителя, скорее за осеменителя)) ну вот и выросло непойми че))) ).

Rugfor пишет:
носки по ссылке ... за полтора штукаря

Ну да есть такой момент))

Зато значимости им сколько, если носки за полтора косаря (правда сейчас полтора рубля уже как то и не очень деньги становятся)) вполне себе носки выходят)) )

С другой стороны они позиционируют себя как универсальные термухи. То есть и для быстрого движения и для стоячего и для смешанного. Нужен только их один комплект, а не несколько.

Конечно это актуально скорее для тех кто походник спортсмен профессионал. Ну и для любителей кто "внушился - заплатил - доволен". Впрочем последних тут нас только в аудио не мало))

tchr
Отправлено: 14 Декабря, 2018 - 09:45:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1357
Дата рег-ции: Сент. 2013  
 Vitaliy Viktorovich пишет:
Зато значимости им сколько, если носки за полтора косаря (правда сейчас полтора рубля уже как то и не очень деньги становятся)) вполне себе носки выходят)) )

Я носки беру по 80 рублей. Чистый хлопок смоленского производства. В любых других (не 100% хлопковых) ноги преют. Даже если есть намёк на пластик в них, пусть хоть 5%. Вот такая петрушка. Беру сразу пар 10-12. Хватает на один год (у меня он с сентября по июнь). Не рвутся вообще, но внешний вид сильно теряется. Тупо застирываются.

А если куда идти надолго по морозу - сверху чистошерстяной тонкий носочек ещё. И всё отлично.
Термобельё, в котором не потел бы ещё не встречал. Впечатление такое, что мой организм на любой пластик реагирует отрицательно. Под пластиком понимаю искусственное волокно.

Comdir
Отправлено: 14 Декабря, 2018 - 10:01:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3888
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Vitaliy Viktorovich пишет:
мне вот в жизни до многого приходилось и приходится додумываться "самому"

Если хотите и в зимне-одежной теме самостоятельно разобраться, то думайте сразу в направлении газообмена и теплопередачи.
Судя по описаниям Ваших будней, одежда Ваша, за исключением теперь вот носков, первому требованию не отвечает вовсе, а второе поэтому ухудшается автоматически.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 14 Декабря, 2018 - 10:02:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Приписка как я вообще рос и жил (Отобразить)

(Добавление)
 tchr пишет:
Я носки беру по 80 рублей. Чистый хлопок смоленского производства. В любых других (не 100% хлопковых) ноги преют.

Его бы еще найти - "чистый хлопок" то))

Раньше я к синтетике очень скептически относился, вообще не любил. А теперь отдав полтара косаря за носки доволен вроде))) Впрочем кто то и из за бритвы за 10 тыщ офигевал, бреясь станком за 10 рублей, ну жилетом)) жил нет ом)))

tchr пишет:
Термобельё, в котором не потел бы ещё не встречал.

Такого быть не может - может быть отвод влаги при потении. Причем с ногами засада - там надо и еще ботинки провериваемые.

Кстати, есть такой магазин "сплав" - рабочая одежда, вот у них есть носки дешевле. Есть там даже носки с пальцами - для как раз собирания влаги между ними как я понимаю.

Но я со сплавом не стал морочится, сразу взял лиод))) Резинка на голени не моё)

Comdir пишет:
Если хотите и в зимне-одежной теме самостоятельно разобраться, то думайте сразу в направлении газообмена и теплопередачи.

Да физический процесс я осознаю)) я ж люблю физику, как раз за применимость)))

Comdir пишет:
первому требованию не отвечает вовсе

да скорее всего и не отвечает))) особенно на месте рабочем, где ты проводишь без воды для помыться 3-4 суток с ночовкой)))

да че там и обычная не отвечает)) потому и хочу начать с термобелья)) чтобы быть довольным самовнушенным отдавшим кучу бабла))) за кольсоны с кофточкой)))

Garik
Отправлено: 14 Декабря, 2018 - 11:06:30
Post Id

Пользователь
Member

Покинул форум
Сообщений всего: 146
Дата рег-ции: Июль 2006  
По ранней весне и поздней осенью рыбачу с лодки. И термослой является непременным атрибутом экипировки.
Акцентирую внимание - именно слой. Как правило, далее слой флиса (может быть исключен, зависит от погоды) и верхняя одежда из дышащей ткани (гортекс и аналоги).
Без надлежащего верхнего слоя эффективность термобелья, по моему мнению, представляется весьма условной.

tchr
Отправлено: 14 Декабря, 2018 - 11:58:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1357
Дата рег-ции: Сент. 2013  
Дело в принципе в слоях. Два тонких свитерка теплее одного толстого. Вне зависимости от материала. Если ветер, слои, конечно, не помогут. Надо что-нибудь непродуваемое наверх.

Comdir
Отправлено: 14 Декабря, 2018 - 12:16:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3888
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Garik пишет:
Без надлежащего верхнего слоя эффективность термобелья, по моему мнению, представляется весьма условной.

Да без правильной верхней одежды любое бельё будет обычным. Что "термо", что не термо.
Можно облачиться во всё супер-пупер-термо и... залезть в полиэтиленовый пакет.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 16 Декабря, 2018 - 17:51:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Решил типа домашнего теста носков(теплых, в них не 100% полипропилена) провести, так как вычитал, что некоторые купаются в нем (белье) и оно сохнет за 15 мин на теле...

Постирал носки и надел после. Открыл балконную дверь. По ногам холод чтоб. Через 15 мин носки еще мокрые, особенно в пальцах. И пальцам холодно естественно. Минут через 30 дверь закрыл. Решил в тепле проверить сколько сохнут. На ощупь на голени и подьем ноги сами носки как будто не влажные, но вот залезаешь пальцем под ткань на голени все же нога влажная. Сижу дальше. Пока прошло 50 мин всего))
(Добавление)
Просто в планах заказать комплект белья так как скидку сделали временную перед НГ (обычно там одна цена круглый год)...

Есть кста каталог(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
А так почти нет нигде ни отзывов ни разговоров. Продают только в Италии (сайт it +eng), да и России...

Dal
Отправлено: 16 Декабря, 2018 - 18:08:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3320
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Vitaliy Viktorovich,

Цитата:
Постирал носки и надел после. Открыл балконную дверь. По ногам холод чтоб. Через 15 мин носки еще мокрые, особенно в пальцах. И пальцам холодно естественно. Минут через 30 дверь закрыл. Решил в тепле проверить сколько сохнут. На ощупь на голени и подьем ноги сами носки как будто не влажные, но вот залезаешь пальцем под ткань на голени все же нога влажная. Сижу дальше. Пока прошло 50 мин всего))

Интереснее занятия в воскресный вечер не нашлось, насколько понимаю Улыбка

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 16 Декабря, 2018 - 18:31:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Dal пишет:
Интереснее занятия в воскресный вечер не нашлось, насколько понимаю

Улыбка

а че мне)) живу один (ни детей ни жены нет), жду пока курица разморозится(вчера с дуру заморозил)) ), чтобы в аэрогриле пожарить. Зимой чаще всего сижу за компом (вот в носках и сижу). Комната 1 - я в общаге снимаю. Да и завтра еще один выходной))
(Добавление)
пс носки все равно надо стирать было - просто одел на себя сушить, а не повесил)))

Страниц (4): « 1 [2] 3 4 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.