На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (4): « 1 2 3 [4]   

> Описание: вопросы современной одежды
Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 17 Декабря, 2018 - 01:43:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1749
Дата рег-ции: Окт. 2004  
 Dal пишет:
Это было 20 лет назад

ностальгия?))

сами недавно ролик о первых приставках и картриджах просматривали...
(Добавление)
 Comdir пишет:
Кто четко понимает, в какой момент он у кого ресурсы подсасывает, обычно этим перестает заниматься и зарабатывает на такую жизнь сам.

А вот по этой цитате можно целый холивар разести, о том например, что вся страна подпитывает Москву как отдельное государство, и то не всех, а лишь мелкую кучку "избранного"(тут двойной смысл) народца, но в целом москвич например может сдавать квартиру, а жить в той же Рязани, но врядли захочет так (а может я и не очень прав). Впрочем и цены там такие же бешенные, даже на продукты, так что сдавать и где то жить оправдано даже выйдет... (только не подумайте что у меня какие то кому то притензии, это просто рассуждения с потолка для примера, что нельзя все видеть только с одной колокольни если ты не колокол)

А уж про весь мир я вообще молчу, начиная от того, что деньги это бумага выдаваемая частными банками государству в долг!, а при этом откуда брать возвращаемые проценты не понятно - ну понятно из прошлых денег, и инфляция уже встроена в систему оттого...

Но у уважаемого какая то обида на всех тех людей из приводимого примера о нахлебничестве близких, возможно из своего детства, а может из примеров знакомых, но обида и противопоставление себя другим таким есть... (деление "мы" и "они" )
(Добавление)
Наверн моя большая проблема - что я вечно пытаюсь всех понять и идеи всех принять, залезть в его шкуру так сказать. А вот у многих как раз идеи такие, что наша шкура самая лучшая, а вот тех надо в шею гнать и они вообще никто... Потому я давно уже устал подстраиваться под все мнения, но все равно ценю именно душу людей и считаю человека человеком и добром, вижу лучшее и хорошее, суть души. А вот земные заморочки обман хитрость игры в притворство мне очень в тягость всегда были, и приспосабливаться я хоть и всегда пытался но не хотел. А вот жить по нормальному люди вроде бы хотят, а вроде бы хотят все равно по своему жить, то есть по ихнему мнению, впрочем я и сам не идеал... чтобы кого то вообще судить, но изучением наблюдением занимаюсь всю жизнь. И именно людей и именно люди, души мне важнее всегда были. Наверно потому я такой "безуспешный" в материальном уровне... что люди тут такие в основом. А может я "не такой" просто
(Добавление)
пс только не подумайте, что я себя как раз выставляю против всего мира, как раз наоборот, отказ выбирать сторону дает мне возможность быть в понимании и принятии со всеми, как бы когда душу видишь, то остальное как то ниже становится... это как не по обертке встречать, а по вкусу, а вот душу уже не спрятать, она или забита, загублена (не угроблена а не берется в расчет и игнорируется типа "ее и нет" ) или наоборот ждет широкая, жаждет... масштаб то он внутри))) а не в наружних обертках
(Добавление)
Кстати с учетом этого:
 tchr пишет:
Я носки беру по 80 рублей...Беру сразу пар 10-12. Хватает на один год (у меня он с сентября по июнь)

Носки за 1500 с гарантией 5 лет! не такие уж и дорогие... выходит. Причем я реально вижу разницу. Я напр ношу их и сверху еще, так вот те верхние обычные - они при стирке дома воняют сразу конечно, ну и на лиодовских катышки от черных верхних. Лиод не скатывается материал)) И не садится. Короче не сносимые теоретически.

vev
Отправлено: 18 Декабря, 2018 - 06:58:27
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 382
Дата рег-ции: Март 2006  
Vitaliy Viktorovich,
 Цитата:
И именно людей и именно люди, души мне важнее всегда были. Наверно потому я такой "безуспешный" в материальном уровне...

Превратите свой - в +. Станьте психологом и зарабатывайте деньги).

Comdir
Отправлено: 18 Декабря, 2018 - 08:31:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3822
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Пи3дoбoл даже назвавшись психологом ничего не заработает. Для заработать надо научиться трудиться.

vev
Отправлено: 18 Декабря, 2018 - 20:07:02
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 382
Дата рег-ции: Март 2006  
Comdir, это был сарказм, а Вы взяли и добили Ха-ха

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 23 Декабря, 2018 - 01:00:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1749
Дата рег-ции: Окт. 2004  
 Comdir пишет:
...даже назвавшись психологом ничего не заработает. Для заработать надо научиться трудиться.

Вас я раскусил - у Вас психологическая обида (раздражительно-ответная реакция) на тех кто много говорит - они сразу воспринимаются в уме как вы выразились тем словом - и идет протест и противостояние (я тут - они там, зенит - спартак)

Самое интересное, что именно это я в соседней ветке привожу, но описываемое явление трудно распознать в собственном сознании.
Во первых - нужно отказаться от игры в свое эго и отсраненно посмотреть на свой ум, а
во вторых обладать некими навыками анализа.

С другой стороны большинство людей живут и ничем вообще не заморачиваются, как все устроено...

Суть явления - в том, что когда человек выражает какое то мнение, мировоззрение - он на самом деле выражает свое видение - выставляет себя на показ, как он воспринимает. А не объективную реальность.

Объективная реальность - это непосредственное восприятие реальности в момент ее восприятия.

Но наш ум обладает способностью строить точные модели - например когда мы идем по знакомой дороге - мы используем такую модель (потому по незнакомой так не просто идти, что нет карты в уме)

Но иногда грань между точными моделями - вспомогательными образами и субъективным представлением о мире, "мировоззрением" постепенно стирается.

Конечно все участники этого форума, исключая меня и еще некоторой группы лиц мыслящих иначе обладают объективным и реальным мировоззрением.

Думаю на этом и закончим этот бессмысленный спор в двух ветах, с целью донести что то новое (это как спорить с профессорами вузов - слишком много "знаний" уже в голове - нет места новым, "все всё уже знают" )

Dal
Отправлено: 23 Декабря, 2018 - 01:32:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3235
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Vitaliy Viktorovich,

Цитата:
Объективная реальность - это непосредственное восприятие реальности в момент ее восприятия.

Нет, это субъективная реальность, которая в свою очередь состоит из абстрактной и наличной реальности. Субъективный мир, это отражение в сознании объективного мира. А отражается он как в королевстве кривых зеркал, в зависимости от мозга и ума.

Цитата:
слишком много "знаний" уже в голове - нет места новым, "все всё уже знают"

А насколько пуста Ваша чаша?
Не бывает слишком много знаний, есть не желание разобраться глубже в конкретном вопросе по каким либо причинам. А причин может быть множество, лень например Улыбка

(Отредактировано автором: 23 Декабря, 2018 - 02:01:42)

Dal
Отправлено: 23 Декабря, 2018 - 08:25:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3235
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Песня вспомнить Улыбка

А растворись, пропади совсем
Только свет не указывай
Нет такого закона пока
Говорит и показывает

Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…

Страниц (4): « 1 2 3 [4]
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.