На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (13): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    

> Без описания
Alexandr Klyachin
Отправлено: 07 Января, 2019 - 16:02:41
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23819
Дата рег-ции: Март 2004  
Вот. И цена выше возможностей обычного работника вроде Вас и меня.

Klimchuga
Отправлено: 07 Января, 2019 - 16:04:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1918
Дата рег-ции: Февр. 2011  
 Alexandr Klyachin пишет:
Из-за низкой развиваемой громкости на записях, где много самых низких НЧ.

мы их довольно громко слушали, стука не было, все чисто. Но помещение им нужно поменьше раза в два

Alexandr Klyachin
Отправлено: 07 Января, 2019 - 16:15:18
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
А я их, значит не слушал?
Я их, вообще то, создавал, настраивал и слушал много времени.

Всё зависит от спектра НЧ. Достаточное число есть записей, как правило, эстрадной музыки, на которых "барабанная дробь" катушек о магнит исключает прослушивание, кроме негромкого.
Даже у меня "на Пражской" в комнате всего 12 кв.м.

Эстетская меломанская модель для тонких ценителей. Совсем не универсальная по применению.
Только для негромкого прослушивания. Кому другого не надо - подходит очень.

Mozg
Отправлено: 07 Января, 2019 - 16:34:45
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1751
Дата рег-ции: Дек. 2004  
Да. Для тех, кто слушает в основном в ближнем поле, озвучивая, например, компьютер - абсолютно ультимативный вариант.

Думаю, если к ним добавить сабвуфер, то получится шедевральная универсальная система: в ближнем поле слушаем только колонки, при этом не мешая никому вокруг и не беспокоя соседей; пересели на диван, включив сабвуфер - и можно и поднавалить на встрече с друзьями, и кинушку посмотреть со всеми бубухами и бабахами. Я бы, наверное, себе такой вариант как раз хотел, если бы мог потратить 200 тысяч на именно акустические системы.

(Отредактировано автором: 07 Января, 2019 - 16:35:08)

Comdir
Отправлено: 07 Января, 2019 - 18:50:58
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3820
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Mozg пишет:
Для тех, кто слушает в основном в ближнем поле, озвучивая, например, компьютер - абсолютно ультимативный вариант.

Подтверждаю. Непревзойденные и сногшибательные компьютерные колонки из них получаются. Насчет громкости - в ближнем поле они что угодно, любые кино- и музыкальные НЧ-эффекты "тянут" не напрягаясь.

Mozg пишет:
Думаю, если к ним добавить сабвуфер,

Я тоже так думал, когда подключал их. Потом передумал, не нужен к ним никакой сабвуфер. Типичную комнату в советской квартире они с компьютерного стола полноценно озвучивают. Хоть на диване слушай, хоть за диваном. Нет жесткой привязки к одной точке прослушивания.

(Отредактировано автором: 07 Января, 2019 - 18:51:33)

lovrock
Отправлено: 07 Января, 2019 - 21:01:26
Post Id

Пользователь
Full Member

Покинул форум
Сообщений всего: 235
Дата рег-ции: Июнь 2017  
 Кот Антон пишет:
15 маленьких видео одним файлом.

Мне понравились L-2,начиная с того места,где свет был выключен.Я так понимаю,что это с A-MS они играли.Жаль,что по неподъемной цене.Следующие понравились MBS-E.Особенно вторая тема,которая и на MiniSE играла.Сложилось ощущение,что MBS-E,по сравнению с MiniSE играли более масштабно,но очень похоже.Вокал на MBS-E,такой открытый и богаче что-ли,по сравнению с MiniSE.Следующие MiniSE.Потом R-2,но их я не совсем расслышал.Может первые две темы просто не мои,а на третьей показалось очень аудиофильно играют,но как-то грузнова-то что-ли.Слушал,через аудиосистему,а не через наушники.

-----
Но если вы без икон не видите Бога в себе, то нет в вас Бога.

vev
Отправлено: 07 Января, 2019 - 21:17:14
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 382
Дата рег-ции: Март 2006  
R-2 с первого «слушания» не раскрываются, их надо понять)

Klimchuga
Отправлено: 07 Января, 2019 - 22:16:37
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1918
Дата рег-ции: Февр. 2011  
L-2 имеют совершенно особенный бархатный нижний бас. Ни R-2 ни D-1 так не играют. С моноблоками у них появляется космическая масштабность и фундаментальность.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 07 Января, 2019 - 23:11:11
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Mozg,

К сожалению, проблему ограничения громкости на самых НЧ, сабвуфер никак не решает для miniSE.
Потому что надо сначала "отрезать" НЧ перед подачей на miniSE. Иначе удары катушки о магнит не исчезнут на записях с очень громкими НЧ.

А если инсталляция такова, что НЧ от колонок до слушателя не ослабляются, то miniSE самодостаточны.
Хотя они малы по размеру, НЧ у них совершенно достаточные по глубине.

(Добавление)

Уважаемый Klimchuga,

У L-2 нижняя граница без завала - 20 Гц.

В некоторых комнатах это плохо. Если помещение близко к квадратному и 20 ... 30 кв.м., то в нём будет резонанс примерно на 25 ... 30 Гц. Децибелок так на 12 в плюс.
Отчего с помощью L-2 на каждый такт музыки с потолка на пол падает слон.

Если же комната и расстановка таковы, что этого резонанса нет, тогда получается именно то, что Вы написали:
 Цитата:
L-2 имеют совершенно особенный бархатный нижний бас. Ни R-2 ни D-1 так не играют. С моноблоками у них появляется космическая масштабность и фундаментальность.

Кот Антон
Отправлено: 07 Января, 2019 - 23:20:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 7794
Дата рег-ции: Апр. 2005  
Я давно признаться не слушал музыку да еще в такой замечательной компании, поэтому с превеликим удовольствием посетил прошедшее мероприятие.

Поделюсь впечатлениями, на мой практически трезвый слух.

Сильно не хватало нашей Ямахи в качестве транспорта. Транспорт в CD-3 не сильно лучше транспорта в CD-2, к сожалению. И хоть DAC-7 великолепен сам по себе, синтетический транспортный призвук особенно на связках высокого разрешения R-2/L-2 и A-MS присутствовал. На музыку это не влияло, но повторюсь - Ямахи не хватало.

SBA-120 Crazy, в многострадальном корпусе(где он только не побывал географически) наконец-то доведен до совершенства. Я признаться по привычке косо и скептически на него глядел, ожидая новых сюрпризов - но Слава Богу, НИЧЕГО не смогло омрачить впечатление от усилителя.

Исключительный усилитель, в котором все настолько гармонично, что сложно разложить на составляющие. Я попробую описать основные моменты:

Нет "теплого бабушкиного" звучания SA-2
Нет "крикливого" звучания SA-5
Нет "резковатого" звучания SA-2.180
Нет несколько(относительно) "безжизненного и искуственного" звучания ТА-2 или AG-1

Пульсирующий, живой, немножно нервный, мощный всеобъемлющий звук. Прекрасно показал себя на двух исключительных парах АС L-2 и R-2 проиграв музыку с достаточно высоким звуковым разрешением. Достойный компонент для этих АС, я пожалуй задумаюсь о приобретении.

Замечена особенность, чуть больше яркости на ВЧ диапазоне у него, но это воспринимается как бриллиантовый отблеск и не более того.

MSS-2015 и сейчас и несколько лет назад действительно играли странно, чувствуется некий излом АЧХ на верхнем басе, что дает определенный подгуживающий призвук. Теперь хотя бы понятна причина.

Mini SE - про них сказано все уже неоднократно, но выскажу несколько другую мысль.

Они рисуют САМУЮ качественную голографическую сцену из всей линейки АС ZKI. Артист предстающий в этой задымленной от кальяна "голограмме" показывает настолько отвязное и угарное выступление, что реакция именно на артистизм у участников прослушивания заметна невооруженным глазом.

MBS-e - а вот эти АС, я не смог оценить. Да, музыку играют, играют хорошо это если не с чем сравнивать. Но после Mini SE совершенно украдена часть артистизма в виде артикуляции и приколов и в дополнение везде присутствует шепелявый резонансный призвук на ВЧ. А c A-MS играли вообще очень глухо и не выразительно. Мне MSS-2015 даже в неверном подключении кажутся более верными и гармоничными АС.

L-2 - колонки не легкие и в прямом и в переносном смысле. Внимательно послушав особенно с усилителем Crazy, он лучше к ним подходит по согласованию сделал окончательный вывод. Роллс-Ройс всегда останется Роллс-Ройсом. Да будут новые технологии, будут новые АС, они будут музыкальные интересные. Быстрые или медленные, маленькие и большие. Возможно они будут еще лучше B2S, лучше M-2018.
Только потом выкатываешь модель 2008 года и понимаешь, что "таки ой"...

Даже D-2 с моноблоками показав недюжинную силу во всем меркнут.

Уехал я с мыслями, что три модели L-2, R-2 и Mini SE являются тем непоколебимым эталоном звучания, который в ближайшее время, а может быть и вообще не будет преодолен. Все остальные АС являются весьма и весьма компромиссными.

Да, разумеется это не мешает насладится музыкой. Однако при возможности выбора и быстрого сравнение в комнате у Руслана у меня не появилось иных мыслей.

Поэтому поздравляю Сергея из Пушкино, с покупкой этих великих АС.

(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

ZDenis пишет:
, понравился просмотр мероприятия , систем , и вообще!
не могу отметить насосное звучание бурбулятора))!

11 минут 17 секунд на видео, самый убойный момент Радость

(Отредактировано автором: 07 Января, 2019 - 23:49:19)

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Страниц (13): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.