На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »   

> Описание: ответ почему я не могу жить для себя, не хочу зачинать детей, и вообще не особо интересуюсь недолговременными личными радостями (но все равно куда ж без них)
Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 08 Января, 2020 - 20:44:21
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1749
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Ох, скажете опять, что черти меня дергают после вашего нового года такое писать...
(наконец то этот был для меня практически абстракцией... то бишь ощущался почти как обычный день... только все отдыхают)

Но вот:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) (суть в видео данных в статье, я их то же не сразу все посмотрел... и вообще если вам хорошо живется, то вы лучше не смотрите, просто сразу покритикуйте что опять вит викторович приперся смуту наводить да и... бог с ним) тут главное массово критиковать на манер облаивания собак в стае... зачем иметь свое мнение если в стае пока кормят хорошо )

пс про манделы уж молчу... так как там уже столько навыходило нового что только слепой не заметит... (а че им замечать надо ж деньги клепать семью кормить в танчики играть А эти ужасы и так по рен-тв показывают пачками каждый день... нам бы свой век прожить а там хоть трава не расти, да и пусть ученые думают небось чего и придумают)

ппс статья показывает реальный вероятный "конец света"(или потоп или второе пришествие или кто там как называет), а не выдуманный и транслируемый в кино...

в этом смысле ты один как тот мальчик который кричал, что король то голый.... только скорее гадкий утенок... со "странными" рассуждениями) так как мальчика в отличии от тебя все послушали...
(Добавление)
Ах да, любимый вопрос тех кто привык что все уже решили за него что делать... а ничего не делать... живите как жили и не парьтесь... на все воля Божья... и чему быть тому не миновать... ну можете радоваться что вам повезло пожить на пике человечества (ну или... а вдруг что то все таки придумают... и все будет хорошо))))) )

Comdir
Отправлено: 08 Января, 2020 - 23:01:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3833
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Vitaliy Viktorovich, дорогой, с Новым годом! Как поживали? Как работа, семья, дом, дети... или пока без новостей?

По статье, ссылку на которцю Вы привели. Теория эта (человеки есть вирусы на теле Планеты) известная, но пока совсем ничем не подтвержденная. Кроме просто-высказываний. Например, такое: "Мы стали потреблять больше возобновляемых ресурсов за год, чем может дать наша планета".
Вы полагаете, это правдивое предположение?
Мне кажется, что нет.
Или вот это: "Рано или поздно все ресурсы нашим населением будут израсходованы". На чем такое предположение основано? На том, что оно красиво звучит. И только.
Пугать людей подобными штуками выгодно. Это же очередные фонды по борьбе за что-угодно или против чего-нибудь с очередными грантами и взносами в какой-нибудь очередной Киотский протокол.
Разве Вы в выгодополучателях по этой линии? Наверное, нет. Зачем же Вам поддерживать всю эту апокалиптическую хрень?

Вот представьте, что вдруг стало не хватать продовольствия. Дефицит, людям кушать надо, они готовы купить - а в магазине нету. Зато есть поля для гольфа и необрабатываемые 40 миллионов га пахотных земель (только в РФ).
Знаете, что произойдет, если за пшеницу станут платить больше, чем за игру гольф? Конечно! Гольфовые поля сразу же засеют пшеницей. Потому что бизнес хорошо умеет считать и решает быстро.
Но пока что с продовольствием всё обстоит ровно наоборот. Перепроизводство при неуклонном сокращение затрат на получение единицы продукции. Сейчас один занятый в с/х обеспечивает едой примерно 150 человек. Завтра будет 200.
То есть, голодом пугать не получается.

То же и с нефтью. Сейчас основной потребитель нефти - транспорт. Теденция в отсталых странах - увеличение автопарка и увеличение потребления нефти. Развитиые страны снижают эту динамику. На печаль и думки сырьевым экономикам (как наша, например).
Нефтяное лобби еще какое-то время будет удерживать статус-кво. Однако, до "выкачали всё" человечество вряд ли доживет. Как не дожило до того прогноза, что лошадям (транспорту прошлого) потребуется вскоре столько овса...

Сейчас тренд - глобальное потепление. И выбросы углекислого газа как его причина. Смешно, конечно, но посмотрите как просияла Грета Тунберг! Дала просраться всему миру.
Пожалуй, Вам лучше сейчас топить за глобальное потепление. Быть в тренде, так сказать.
А статьи про "всё выкачаем, всё съедим, всё кончится, как же тогда мы жить будем" - это устаревший тренд, годный только электорату в диктаторских странах мозги засирать. Чтобы не задавали вопросов про эффективность эокномики под мудрым руководством.
Вы же их не задаете? Правильно! Экономить надо. Чтобы однажды деревья расти не перестали.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 08 Января, 2020 - 23:55:05
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23872
Дата рег-ции: Март 2004  
Потепления и похолодания связаны с получаемым солнечным излучением, которое просчитано на длительные периоды и расчёт совпадает с наблюдаемыми периодами разного климата.
Разумеется, теория вины человечества в потеплении - политика, то есть, ложь.

Теоретизирования с позиции некой благой Земли и плохого человечества пусты, как любое очеловечивание тех понятий, малых и колоссальных явлений, которые человеческими не являются. Эти идеологические конструкции также используются в политике. Игра на эмоциях с помощью лжи.

Krendel
Отправлено: 09 Января, 2020 - 05:26:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2357
Дата рег-ции: Февр. 2005  
 Comdir пишет:
Смешно, конечно, но посмотрите как просияла Грета Тунберг! Дала просраться всему миру.

Но что-то она свой длинный язык засунула куда-то (или кому-то) в..., насчет пожаров в Австралии... А там уже столько выбросов СО2, сколько вся Австралия обычно за год дает.
И Гринпис тоже молчит, команды "фас" не было... И прочие эколухи молчат в тряпочку Радость

И да, водяной пар, внезапно, тоже парниковый газ! И его в атмосфере гораздо больше чем CO2. Нужно срочно закачивать все моря-океаны обратно, в Землю! Или вывозить ракетами на Солнце! Подмигивание

(Отредактировано автором: 09 Января, 2020 - 05:29:02)

-----
CD-2 -> SBA-Lt -> M-2018 + все кабели ZKI; PC(ESI Juli@) -> H-2 -> ТДС-7

Konyukhov
Отправлено: 09 Января, 2020 - 07:46:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1296
Дата рег-ции: Апр. 2013  
Где-то я всё это уже слышал... про ресурсы, "вирус" в виде человечества и далее по списку... а, вспомнил. В Матрице.

Кстати, вот эта самая Матрица, куда реальнее всяких теорий конца человечества. Доказать обратное, то есть то, что мы не в Матрице - чрезвычайно сложно.

А чтобы всякие Нео и Морфеусы не раскусили обман, нужно две Матрицы - одна внутри другой.

(Отредактировано автором: 09 Января, 2020 - 07:48:22)

Slon
Отправлено: 09 Января, 2020 - 11:18:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 509
Дата рег-ции: Март 2016  
 Konyukhov пишет:
А чтобы всякие Нео и Морфеусы не раскусили обман, нужно две Матрицы - одна внутри другой.

И это скорее реальность, чем выдумка. Наш макромир может являться всего лишь клеткой(микромиром) другого макромира. А тот, в свою очередь, клеткой еще большего макромира и т.д.
А что касается конкретно человека, то опять же всё очень близко к "Матрице". Эволюция предполагает открытие энергетических центров(чакр) в человеке естественным путем(не путать с насильственным раздражением этих центров всякими "хиромантами" и хатха-йогами). В состоянии открытых центров человек будет представлять собой ядерный реактор. Топливом для такого реактора служит свободная(хаотическая) энергия космоса, человек сможет ее преобразовывать в стройную структурированную, сможет создать новую Звезду. Всё красиво получается, только конечный смысл всё равно непонятен. Похоже на строительство клеток в каком-то организме(Макромире).

-----
SB-1+,D-1

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 09 Января, 2020 - 12:01:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Comdir пишет:
Вы полагаете, это правдивое предположение?
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Был такой мужичок в 1972 году.. которому(команде) дали задачу сделать прогноз человечества и судя по тому, что они сделали, из 13 прогнозов, с 1970-хх по 2010... мы следуем самому мрачному варианту...

Но и уж простите, но повсеместное снижение качества, уже совсем не скромная реклама про "выиграй миллиард" на фоне кризисов и политической пропаганды... показывает, что не все так хорошо то... и система рано или поздно рухнет. Вопрос только сколько ей осталось.. такое потреблятство не вечно... и не может быть вечно по определению

Я на самом деле не знаю как можно кого то еще убедить, если все цифры подсчитаны спрогнозированы и прогноз реализуется уже 40 лет... не не, будем лучше верить, что это все рен-тв... главное самому прожить да семью обуть одеть... а там хоть трава не расти

Я конечно надеюсь что решение найдется... но это как раз хороший мотиватор его искать.
Если мы так же продолжаем жить как жили.. то нам не долго осталось так же жить...

Ну и... факт матрицы не сильно спасает... или как это будет? матрица перезагрузка?... Открытие каких то новых технологий которые дадут шанс добывать что то на других планетах? Или же более вероятно мы упремся в конечность всех ресурсов которые уже нельзя возобновить.. и система просто рухнет...?

И что Вы делали в очередной кризис? приспосабливались да и только... но вот я вижу, что чистой воды все больше покупают... качество снижается высокими темпами а крики "купи купи" становятся все громче... отчаянно стараясь сохранять старый строй... и как этому строю не рухнуть? ну туда ему и дорога... сами заслужили... ответственность надо было брать за свой Дом... и сейчас мало это до кого доходит... пока все хорошо... пожар у соседей у нас даже дыма нет...
(Добавление)
Я напр прошел такие стадии.. прочитал статью... ну типа да и так все знаем... потом посмотрел последнее видео... узнал много конкретики... потом посмотрел первое видео... и потом уже второе... и как бы сложилось, отчего мне напр мелкие достижения не так то и интересны всегда были... и отчего я лучше холодильник куплю чем поеду в турцию на 7 дней... ну мышление у меня такое... перспективное... а не эгоистичное.... чисто для себя... хотя я тот еще эгоист

Эти вопросы волнуют от силы 0,02% - потому что эта задача на них. На остальных задача сохранения популяции, а значит рост детей, семья, и так далее... но от бактерий мы не далеко ушли.. просто усложненные... а так жрем так же потребляем так же... загрязняем так же.. можем иначе но не хотим.. пока.. и не понятно как это изменится.. только кнутом видимо
(... - три точки - это типа запятые и точки)
(Добавление)
я к тому... что если Вы видео так и не смотрели, да и даже статью не прочли.. то для Вас это и будет рен-тв... а зачем еще рен-тв.. чтоб люди не задумались... информацию проще всего скрыть, если ее разбавить кучей бреда...

Евгений С_
Отправлено: 09 Января, 2020 - 12:17:13
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 665
Дата рег-ции: Авг. 2011  
"купи-продай" поменятеся на "учись и приходи в НИИ", технологии (патенты) будут вновь править большим рынком
всё наладится, если вновь не придумают новую бомбу, которую непременно захотят опробовать или кому-то продать

-----
\Yamaha-2500\DAC-5\AG-1mk2+Tel-E88CC\M-2018\SW-1\

Alexandr Klyachin
Отправлено: 09 Января, 2020 - 12:22:15
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23872
Дата рег-ции: Март 2004  
Пример самой примитивной манипуляции на эмоциях: - старые бабушки в деревне говорили малым детям: "- курочка только что бегала, а её бедную зарезали". После этого дитя не может есть "бедную курочку".

Самое пустое дело, и самое неотвязчивое - очеловечивать всю видимую реальность, приписывая человеческие понятия и ощущения всему, от биосферы, до Самого Создателя, не познаваемого интеллектом.
Просто нам невозможно вырваться за рамки собственного интеллекта и мы приписываем своё мышление, мораль, всему, что наблюдаем. Подлые политики играют на этом. Особенно заметна эта игра в идеях мальтузианцев и "зелёных". "Курочка только что бегала", поэтому человечество надо прореживать, внушают нам.

Другое дело - живые существа. По фактам, Господь их также наделил разумом и чувствами. Некоторое очеловечивание живых существ поэтому допустимо.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 09 Января, 2020 - 12:25:22
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Comdir пишет:
Однако, до "выкачали всё" человечество вряд ли доживет.

Я не испытал ни малейшего испуга или угнетения от данной статьи или видео. А лишь только сфокусированность еще большую на глобальных и перспективных задачах человечества, точнее донесении политики ответственности за наш Дом для каждого (сейчас у нас почти полная безответсвенность). И еще большее снижение важности каких то мелких достижений... которые в перспективе несущественны.

И я так же отчасти надеюсь, что мы все же будем скорректированы, мышление изменится, но я вижу эту задачу возложенной на нас же самих... как сказал умный человек если Всевышний есть, свои проблемы нужно решать самому. И ни матрица ни инопланетяне ни высшие силы нам не помогут, если мы сами о себе не позаботимся. Речь не о запугивании, а об информированности и массовом поведении... нельзя делать 100-500 видов стиралок, чтоб они ломались через год, в условиях невосполнимости ресурсов, и так продолжать вечно... ну просто не получится... да, всем хочется по старому... но фактов это не отменяет
(Добавление)
 Alexandr Klyachin пишет:
Пример самой примитивной манипуляции на эмоциях

Уважаемый Александр, а я как то вышел наверно за пределы каких то эмоций... и потому мало испытал и ужаса и угнетения, лишь только большее желание фокусироваться на нашем будущем и перспективе... как уже пытались мы делать в СССР. И общее еще более стойкое нежелание потворствовать идеи потребительства... ну не правильно это и всё!

И говорить, что лично вот я один ничего сделать не смогу с системой.. это скорее и есть иллюзия масштабности внедренная в сознание...

Зло ежели угодно построено на нашей же Вере в его силу... но ее нет. Пшик и всё. Я вот напр сам отвечаю за то как буду относится к любому человеку и как я буду себя вести. И всё! Никто тут ни при чем! И каждый так. Но хочется жить то как жил и потому удобно сказать что все вокруг виноваты, а ты никто... и ни при чем... нет, причем, каждый причем... сила в нас и нашем мышлении (возьмите деньги и силу Веры в их значимость или СССР - на чем построено все было то, а? а? )
(Добавление)
 Евгений С_ пишет:
технологии (патенты) будут вновь править большим рынком

в тех видео что я дал так же показано, что одни технологии нас не спасут, нам надо менять образ жизни и отношение к ресурсам... если этого не начать делать заранее, то просто будет резкий обвал (представьте все основано на перевозках а нефть почти кончилась, что тогда будет? )

Страниц (5): [1] 2 3 4 5 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.