На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »   

> Описание: ответ почему я не могу жить для себя, не хочу зачинать детей, и вообще не особо интересуюсь недолговременными личными радостями (но все равно куда ж без них)
vev
Отправлено: 09 Января, 2020 - 12:42:59
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Просматривает форум
Сообщений всего: 389
Дата рег-ции: Март 2006  
Vitaliy Viktorovich, а к чему Вы это всё говорите? Вы своим примером хотите показать, что заботитесь о будущем? Экономите ресурсы? Или просто обращаете наше внимание, что все катится в пропасть? Мне интересно стало, уж простите.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 09 Января, 2020 - 12:46:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1749
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Если кто не понял зачем я выложил эту ссылку - то речь была не о том чтобы запугать, а чтобы начать задумываться уже сейчас. Конечно нам всем надо задуматься... но начинать то можно и с малого.

Я очень надеюсь, что переход все же будет плавный, и осмысленный... а если нет? ну на мой то век хватит, а на век наших детей хватит? А их внуков? К тому же я верю что мы тут перерождаемся и коптится мне тут и дальше... придется.. а это значит хотелось бы среду сохранить... или же я буду своим внукам рассказывать как мы жили с компьютерами еды было вдоволь... и даже собирались лететь на марс... до мега кризиса 2030 года (2050..70... неважно, и может даже какой то войны... и смуты)

Comdir
Отправлено: 09 Января, 2020 - 12:48:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3869
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Vitaliy Viktorovich пишет:
Был такой мужичок в 1972 году.. которому(команде) дали задачу сделать прогноз человечества и судя по тому, что они сделали, из 13 прогнозов, с 1970-хх по 2010... мы следуем самому мрачному варианту...

Еще раньше был мужичок даже покруче. Экклезиастом звали. Его прогноз тоже сбывается. На века вперед видел.

посмотрел последнее видео... узнал много конкретики

На такие источники опираясь, Вы далеко пойдете...
Но главное из этого Вы уже уяснили!
Раз всё равно мы все сдохнем (в будущем, от истощения ресурсов, что в ролике за 1972 год убедительно доказали), то уже сегодня можно обоснованно! ничего не делать, чтобы не участвовать в этом убийственном процессе потребления и загрязнения.
Поэтому на работу не ходим, семью не заводим, о детях не заботимся, максимум - покупаем холодильник. Но на отдых не едем, поскольку денег нет, а надо продолжать думать о решении проблемы будущего вымирания человечества.
Жизнь наша жестянка.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 09 Января, 2020 - 12:51:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 vev пишет:
а к чему Вы это всё говорите?

А к тому, что надо брать ответственность нам... но так то наверно ни к чему...
но пугать то явно никого не хотел) точнее у меня даже и эмоций то особо не возникло никаких...

Да и еще, я напр знаю такую закнормерность психики, что когда у нас все больше вариантов, то есть выбор шире - это свобода и жизненность, а меньше - это угнетенность...
Но эту цель я не преследовал... точнее как то на меня сейчас это не особо действует)

Хотя в кругах людей это малоизвестный феномен (вот пришли Вы к другу с идеей а он все перспективы убил - и ушли уже без идеи... или наоборот, что реже, он Вам в трудный момент накидал вариантов и Вы уже морально воспряли...)
(Добавление)
 Comdir пишет:
Раз всё равно мы все сдохнем

Это видимо индивидуально)) лично у меня желание массового проекта по изменению только возрастает))) И как раз жить сейчас то же...))))

Но почему угнетенность я уже выше написал про "снижение вариантов"... психика такая у нас)) Дай сто дорог и воспрянет, убери все и оставь самую мрачную и вообще никуда не пойдет...

vev
Отправлено: 09 Января, 2020 - 12:57:20
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Просматривает форум
 Цитата:
А к тому, что надо брать ответственность нам... но так то наверно ни к чему...

Цитата:
вот пришли Вы к другу с идеей а он все перспективы убил - и ушли уже без идеи...

Вот и успокойтесь, мы всё за Вас уже сделали, даже не начиная волноваться и переживать.

А может это всё мы уже пережили... лет в 15-17?... но это так... мысли вслух.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 09 Января, 2020 - 12:57:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Самое интересное, что как и с блогами манделл... реально то вопрос изучили мало, а критики хоть отбавляй...на самом деле это просто Ваши эмоции и не более)) и мало объективной аналитики...

Comdir
Отправлено: 09 Января, 2020 - 13:05:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3869
Дата рег-ции: Янв. 2006  
мало объективной аналитики...

Виталий, Вы серьезно? Объективная аналитика чего? Влияния углекислого газа на рост растений? Или на рост температуры на планете?
Аналитика сокращения запасов нефти? Про которую никто не знает, сколько её и где она еще есть. И нужна ли она будет через 50 лет.
Аналитика динамики численности популяции в... будущем?

Виталий Викторович, раз уж беретесь за глобальные темы, начните хотя бы со среднего образования, что ли.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 09 Января, 2020 - 13:06:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 vev пишет:
Вот и успокойтесь

я совершенно спокоен, возможно субъективен, но точно спокоен) интересно мне на этом форуме всегда наблюдать как темы скатываются на эмоции)) ну понятно мы тут все люди слышащие эмоции и сами чувствительностью не обделенные

Самое интересное в том, что как бы если бы я выложил сюжет рен-тв то и как бы обсуждать то было бы нечего. А чего обсуждать если и так по рентв крутят каждый день...
А тут целая серия ответов и какое то даже сопротивление)) значит здравное зерно есть в этом...

я все же верю и надеюсь, что мрачного конца у нас и не будет, но вот, что стоит меняться уже сейчас - это наверно и был весь посыл...

К тому же выкладывая на форум - я не только хочу донести, но услышать чужие мнения, в том числе и опытные...
(Добавление)
 Comdir пишет:
Виталий, Вы серьезно?

С таким подходом можно все отрицать...

Мне лично хватает того, что качество товаров стало намного ниже, доллар стал в два раза дороже, а значит и цены выше... воды в магазинах продают больше, и пластиковой еды то же больше... происходят всякие кризисы, пусть и там половина пропаганды... но все же не все так уж хорошо то в целом... рекалама агрессивнее стала, еще хватает того, что зимы без снега... до нового года, хотя тут можно и на солнце грешить (вообще очень удобно грешить и на солнце и на судьбу и на правительство и на Бога или Дьявола...)

пс я вообще такие темы никогда серьезно не обсуждаю.. скорее на "интересно подумать", все равно кушать захочется... будешь выживать как выживал
(Добавление)
 Comdir пишет:
Как поживали? Как работа, семья, дом, дети... или пока без новостей?

Вроде дорос до того что наконец взял комнату в общаге в ипотеку...)) наконец то свое жилье)) а то всю жизнь по сьемным с глупой идеей зачем себя привязывать ипотекой)) но это уже тут психика у каждого свое да и наследство у каждого разное...
(Добавление)
вообще, у меня вот лично... все хорошо.. и даже становится все отличнее)) но жены пока нет.. да я и не ищу)) пока один... хочу научится делать миллион))))
(Добавление)
Кстати, в целом у нас в магазинах так же появляется и больше от местных производств... даже некоторые скажем так колхозы восстаналивают... много где порошкового молока.. но вроде как на вкус есть и боле менее настоящее, да и настоящее всегда можно купить у "бабулек".. в полторашках... но мне хватает и магазинного))
(Добавление)
так же домов много строят... но и пробок больше намного)) ипотеки дешевле.. кредитов больше предлагают.. товаров больше..
И лично вот так, если брать сейчас... то в целом сейчас лучше... и возможностей больше и технологий...

поэтому моя тема она скорее детям внукам... но там уже Маск настроит тесл своих и заправки и на марсе колонию запасную организует))))

vev
Отправлено: 09 Января, 2020 - 13:32:34
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Просматривает форум
 Цитата:
если бы я выложил сюжет рен-тв

Вы это и сделали. Правда статью я не читал, видео не смотрел, но как говориться, осуждаю Радость

Цитата:
услышать чужие мнения, в том числе и опытные...

Какой может быть опыт здесь, на меломанском форуме, в познании будущего? Это всё болтология, так, время занять, чем я сейчас и занимаюсь. Кто же работает 9 числа после таких длинных выходных. Надо очухаться сначала.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 09 Января, 2020 - 13:37:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Konyukhov пишет:
А чтобы всякие Нео и Морфеусы не раскусили обман, нужно две Матрицы - одна внутри другой.

А где то типа выкладывали "изначальный сценарий" - так по нему Нео по сути и оставался в матрице а весь Зеон то же матрица была... крч безисходность как в 13 этаже... но какая нам разница, нас же бесконечность космоса не пугает... а это похлеще любой матрицы, лететь на куске камня в абсолютной пустоте... лишь Цой со Звездой спасает))
(Добавление)
 vev пишет:
Кто же работает 9 числа после таких длинных выходных

Я))) уже неделю сижу(точнее неделю надо досидеть) с понедельника)))

Страниц (5): « 1 [2] 3 4 5 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.