На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »   

> Описание: ответ почему я не могу жить для себя, не хочу зачинать детей, и вообще не особо интересуюсь недолговременными личными радостями (но все равно куда ж без них)
vev
Отправлено: 09 Января, 2020 - 13:43:08
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 386
Дата рег-ции: Март 2006  
Vitaliy Viktorovich, дык вот Вы и не работаете, раз здесь на форуме хватает времени писать). А говорите, что все плохо. Надо начинать с себя.)

Flёur - Сегодня. Песня как раз про завтра)

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 09 Января, 2020 - 13:48:58
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1749
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Уж незнаю понимает кто не понимает, но живу я один, на работе сижу сутками... то же один... общаюсь мало))) точнее с несколькими людьми... цели преследую в жизни какие то свои личные... малопопулярные... типа семьи нет, вот и необычный иногда интерес есть, то по манделам пробежаться, то конец света обсудить... то пофилософствовать о высоком... все это в рамках какого то больше развлечения... пусть и с вовлеченностью в неск дней... возвращаемся то мы все равно всегда к своей личной обыденности
(Добавление)
 vev пишет:
дык вот Вы и не работаете, раз здесь на форуме хватает времени писать

а, ну так то да))) я тут скорее охранник чем работник... хотя и свои функции перевыполняю... то бишь одним охранянием дело не ограничивается... в этом смысле я говорю у меня пока все отлично... хотя и платят не много, но я и особо то не работаю)))
(Добавление)
Кстати последний пункт он спорный, можно сказать и так, что бытовуха занимает все время, чтоб о "глобальном" никто не думал...
(Добавление)
 Comdir пишет:
Вот представьте, что вдруг стало не хватать продовольствия.
 Comdir пишет:
То же и с нефтью.

Меня например бескопоит расточительство траспортной системы... по уму надо делать планетарно-континентальную магистраль автономную от африки по евразии и до америки и по обоим континентам.... пока все держится на нефти... но вся надежда на Маска... и возобновляемые источники ресурсов
(Добавление)
в этом смысле.. глобальном... мне интерсна последняя серия первого сезона сериала Орвилл... где говорится, что любое общество проходит примерно стандартный путь который надо пройти...

Alexandr Klyachin
Отправлено: 09 Января, 2020 - 14:04:42
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23945
Дата рег-ции: Март 2004  
Уважаемый Vitaliy Viktorovich,

Если Вы настойчиво интересуетесь данными темами, то эмоции по данным поводам у Вас есть. Просто они угасли по пиковой интенсивности от частого применения.

Видно, что отсутствие детей переключает страхи в побочное направление.
Сколько нибудь мыслящие родители в наши дни подавлены антисемейными, по сути антидетскими изуверскими законами и практикой, внедряемыми во всём мире, включая РФ.
Разумеется, под соусом благих намерений.
Вот где ужас ужасный, а не в страшилках про нефть и потепление.
А так как сделать ничего нельзя, то ужас этот - бесплодный. Единственный возможный плод - поиск Божественной Волны (настройка на искомую "частоту", как настройка приёмника на передатчик). Это путь для созревших душ.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 09 Января, 2020 - 14:07:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Konyukhov пишет:
Кстати, вот эта самая Матрица, куда реальнее всяких теорий конца человечества

Кстати мандела про то и была... что дух вечен, а всё тлен))))
(Добавление)
 Alexandr Klyachin пишет:
Если Вы настойчиво интересуетесь данными темами, то эмоции по данным поводам у Вас есть.

Уважаемый Александр, уж не так чтобы настойчиво и не так чтобы уж часто... но бывает)) но отношение то не серьезное... точнее увлекательно на недолго
А эмоции - это скорее от тех личных занятий... которые опасными Вы считаете.. крч работе с умом... или проще тренировка..

Alexandr Klyachin пишет:
Сколько нибудь мыслящие родители в наши дни подавлены

Да вот потому и детей заводить не хочется... сколько есть знакомых все в основном "тянут" и ипотеку и ребенка... может конечно и есть в этом счастье... но нужна то и истинная любовь (в этом плане я уже законченный идеалист роматник, пробовали два раза не с теми.. хорошего ничего не вышло.. ну или я такой... тый.. просто)) что жить мне одному )

Alexandr Klyachin пишет:
Единственный возможный плод - поиск Божественной Волны

Незнаю поверите не поверите, но всю жизнь по сути настраивался на такую штуку как интуитивное ведение и бытие собой... и как по волшебству следуя "этому" события сами случаются "для тебя" и жизнь гармонично складывается... я обычно типа говорю "все по плану"...
(Добавление)
 Alexandr Klyachin пишет:
Видно, что отсутствие детей переключает страхи в побочное направление.

А вообще как бы не было тут страхов (ну я понимаю, наверно статья как сюжет рентв, типа ааа мы все умрем.. но я ее вообще воспринял не так, а так, что хорошо бы нам мир наш улучшать переключаясь на автономию больше... и самодостаточность... и вот смотрите какая мотивация)
(Добавление)
пс обреченность как всегда проигнорирована, как "подавляющее влияние" (незнаю - наверно привык на автомате выборочно информацию выбирать... из кучи под себя)
(Добавление)
Вообще... человек существо эмоциональное и чувствующее больше. Я это как то увидел наглядно и теперь часто наглядно подтверждается.. Мы не мыслим киллограммами и метрами как машина, а мыслим влиянием лично на себя.. потому ни о какой объективности мышления не может идти и речи... лишь цифры могу ее дать хоть какую то

а все остальное - это изучение влияния на личного индивидуума (хотя и кажется что есть "мнение" - по сути это лишь мнение о "влиянии" на того у кого это "мнение"Подмигивание
(Добавление)
сочетание кавычки и скобочки за ней дает по фрейдовски этот подмигивающий смайлик вечно))
(Добавление)
 Comdir пишет:
Еще раньше был мужичок даже покруче. Экклезиастом звали.

этот?(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
ну почитал.. википедию)) так прям дзен буддизм по европейски))

на самом деле все эти "буддизмы" - это просто снижение "важности"... и попытка ее регулирования.

А важность и есть основа бытности... (влияние<=важности)

Кстати у меня вопрос:
Почему Бог пишется с большой буквы, если это по сути состояние* ? (конечно мой ответ - потому что это состояние высокое, идеальное, и очень уважительное)

*я считаю, что как и в буддизме есть идеальное конечное состояние будды к которому надо стремится, так и тут есть такое же состояние... просто "наши"(европеоиды) как всегда все перевернули с ног на голову на человеческий манер и напридавали важности... чтоб потом манипулировать..(спорный вопрос зачем) одни страшные суды... прерогатива одного лишь человека и его эга чего стоят...

Alexandr Klyachin
Отправлено: 09 Января, 2020 - 14:58:22
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23945
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
жить мне одному

- это не человеку решать. На практике, все случаи сознательных (от ума) или физиологически вынужденных бездетностей завершились таким отягощением судьбы от Бога, что ничем не легче, чем
 Цитата:
"тянут" и ипотеку и ребенка

А то и тяжелее.

За редким исключением особого предназначения человека.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 09 Января, 2020 - 15:07:05
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Alexandr Klyachin пишет:
это не человеку решать.

Да мы вообще ничего не решаем))) только иллюзия выбора... типа или черные носки в полосочку или черные носки в узорчик... но тебе и узорчик больше понравится и оденешь все равно черные в узорчик.. хотя тебе кажется ты сам выбрал потому, что "хотел такие"

в своем предложении, если всмотреться, я скорее сетую на "судьбу" и "план"... а не на какие то решения) оно тебя все равно притолкает куда захочет...

Slon
Отправлено: 09 Января, 2020 - 15:07:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 525
Дата рег-ции: Март 2016  
Человек существо обладающее умом и сознанием, от этого очень живучее. Эффективно уничтожается только войной. Но никакая война и близко не приводила к угрозе уничтожения всего человечества. Ядерная война может случится, но только случайно, никто не станет пулять атомными бомбами в погоне за остатками нефти понимая, что и сам не выживет. Судя по историческим обрывкам, Природа избавляется от основной массы человечества время от времени посредством катаклизмов. Случается это не абы когда, а по окончанию очередного цикла эволюции и "никто не знает ни дня ни часа". Так что можно спать спокойно. Человечество откроет новые виды энергии и в полном здравии доживет до очередного потопа.

-----
SB-1+,D-1

mouse
Отправлено: 09 Января, 2020 - 15:13:57
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16050
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
А чего, кому-то реально не было жалко своего драгоценного личного времени, чтобы ознакомиться с этой фигней? Да еще и обсуждать это?
Пойду лучше с дочкой на ледянках покатаюсь.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 09 Января, 2020 - 15:17:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Slon пишет:
Природа избавляется от основной массы человечества время от времени

Так все таки матрица или природа?))

а это
 Slon пишет:
Ядерная война может случится, но только случайно

этому не противоречит?
 Slon пишет:
Случается это не абы когда, а по окончанию очередного цикла эволюции

насчет войн и метеоритов... есть мыслишка что в таких случаях происходит "сброс времени" и откат... на ранний момент, а потом корректировка (привет сохранениям)
так что я как бы спокоен.. за нами присматривают))
(Добавление)
 mouse пишет:
своего драгоценного личного времени

ну это если у Вас время свободное, а если рабочее? и работа у Вас такая чтоб отсидеть?
но как и говорил выше - смысл заложен важностями и целями... кому то важно потомство кому то заработок кому то... еще че-то)))

на самом деле 100 лет это так мимолетно.. и это уже столько раз было...

mouse
Отправлено: 09 Января, 2020 - 15:35:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 16050
Дата рег-ции: Нояб. 2005  
 Vitaliy Viktorovich пишет:
ну это если у Вас время свободное, а если рабочее? и работа у Вас такая чтоб отсидеть?

У меня работа такая, что пердак горит. И мне она нравится, скучать не приходится.
Просто сегодня вот устроил себе выходной, с дочкой в лес сходил, обед приготовил. Лежу набухаю и решил на форум залезть. Откисну немного и повезу жену в наш любимый ресторан в 120 км от города.
Виталий Викторович, наслаждайтесь жизнью, а не тратьте ее на всякую лабуду.

-----
(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

Страниц (5): « 1 2 [3] 4 5 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.