На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »   

> Описание: ответ почему я не могу жить для себя, не хочу зачинать детей, и вообще не особо интересуюсь недолговременными личными радостями (но все равно куда ж без них)
vev
Отправлено: 09 Января, 2020 - 16:01:08
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 383
Дата рег-ции: Март 2006  
Он и наслаждается. Всё же относительно.

Slon
Отправлено: 09 Января, 2020 - 16:46:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 509
Дата рег-ции: Март 2016  
 Vitaliy Viktorovich пишет:
 Slon пишет:
Природа избавляется от основной массы человечества время от времени

Так все таки матрица или природа?))

Матрица=природа. И не природа, а Природа).

Slon пишет:
Ядерная война может случится, но только случайно

этому не противоречит?

Нет, не противоречит. Соглашусь "случайно" не совсем то слово, не нашел более подходящего. Случайно в неслучайном мире не случается.

-----
SB-1+,D-1

Alexandr Klyachin
Отправлено: 09 Января, 2020 - 16:52:33
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 23872
Дата рег-ции: Март 2004  
Возможно, Создатель неуклонно воплощает около 10 миллиардов душ в физических телах.
Эта предельная цифра получается из математически выявленных закономерностей роста населения Земли.
Когда цифра будет достигнута, будет квантовый скачок - полное изменение реальности.
Если это так, то попущенные силы из преисподней (кстати, корни большой политики там же) с умыслом пытаются "сбросить счётчик". Конец нашего света - это начало нового, где не будет желанной власти у нынешних кукловодов. Мало того, их самих там не будет.

Это проявляется виде усиливающейся поляризации людей и сил света и тьмы. С эффектом колоссального давления на людей, что вызывает попытки канализировать, сбросить невыносимое давление через внешние формы активности. Бежим куда то, как потравленные тараканы Улыбка

Slon
Отправлено: 09 Января, 2020 - 17:23:29
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Alexandr Klyachin пишет:
Возможно, Создатель неуклонно воплощает около 10 миллиардов душ в физических телах.
Эта предельная цифра получается при поисках закономерностей роста населения Земли.
Когда цифра будет достигнута, будет квантовый скачок - полное изменение реальности.
Если это так, то попущенные силы из преисподней (кстати, корни большой политики там же) с умыслом пытаются "сбросить счётчик". Конец нашего света - это начало нового, где не будет желанной власти у нынешних кукловодов. Мало того, их самих там не будет.

Если в этом вопросе опираться на индусские источники, то получается больше 30-40 млрд. Исходя из расчета 100 лет здесь, 700 лет там. А квантовый скачек это больше похоже на описание момента о "новом небе и новой земле", когда "мир невидимый станет видимым". Станет видна мотивация человека, исчезнет возможность манипуляции.
(Добавление)
Да, 700 лет там это примерная цифра на 18 столетие. Раньше было больше, сейчас меньше. От этого рост числа воплощенных.

-----
SB-1+,D-1

Comdir
Отправлено: 09 Января, 2020 - 17:29:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3833
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Вы, стало быть, охранником работаете?
Надеюсь, оружие Вам не выдают? А то, не ровен час, додумаетесь, просиживая табуретку, до какой-нибудь очередной манделы и пойдете исполнять тайное предназначение в ближайшем общественном месте.

Alexandr Klyachin
Отправлено: 09 Января, 2020 - 17:54:34
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Slon,

10 миллиардов - это получилось у учёных по мат. моделям динамики роста населения. В том числе, с учётом эпизодов "сбросов счётчика" в результате пандемий, катаклизмов, войн.
Понятно, что любая мат. модель - это ещё не вся истина.

Slon
Отправлено: 09 Января, 2020 - 18:39:31
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
 Alexandr Klyachin пишет:
Уважаемый Slon,

10 миллиардов - это получилось у учёных по мат. моделям динамики роста населения. В том числе, с учётом эпизодов "сбросов счётчика" в результате пандемий, катаклизмов, войн.
Понятно, что любая мат. модель - это ещё не вся истина.

Уважаемый Александр, я к сожалению не слышал о таком исследовании ученых. Если это делалось в рамках академической науки, то это очень смело, я бы даже сказал большой успех. Правда сразу бросается в глаза узость изучаемого временного периода. Наука уже смело заявляет о периоде смены магнитных полюсов в сотни тысяч лет. А это вероятно вызывает огромнейший катаклизм. Многочисленные огромные цунами убивают до 70% населения в первые часы. Затем следует постепенное разрушение отдельных материков и возникновение новых. Если эти модели ученых увязать и обогатить обрывками знаний об Атлантиде, упоминаемой еще Платоном и Лемурии у позднейших авторов, то результат получается более интересным. А какое поле для исследований..? Но науке для этого видимо нужен еще один смелый шаг.

-----
SB-1+,D-1

Alexandr Klyachin
Отправлено: 09 Января, 2020 - 21:44:29
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Уважаемый Slon,

Интересная публикация известного Капицы обобщает сведения на данную тему с точки зрения оф. науки.

Закавыка в том, что самые верные сведения могут оказаться бесполезными для многих людей по простой причине очень короткой жизни каждого человека. То есть, допустим, человек получил верную картину мира и желает спасти свою душу на правильном пути. Есть мнение, что изменить свою личность можно путём снятия блокировки работы Святого Духа с человеком.
Можно, да? Только времени жизни не хватит.
Отдельные зрелые души успевают, потому что уже готовы к работе.
Остальные люди от любых самых верных сведений о невидимом мире получают механизм психологической защиты, род умиротворения. Действительно, разнообразные картины мира могут свести с ума и сводят искателей истины и спасения.

Vitaliy Viktorovich
Отправлено: 11 Января, 2020 - 10:24:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1749
Дата рег-ции: Окт. 2004  
Кто-то там про объективность говорил.

Берем ссылку один(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
и ссылку два(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
Считаем:
100*365=36500/1000=36,5=~30 (млрд баррелей в год - потребление)
1600>1800 (примем всего 1800 млрд баррелей)
1800/30=60 (лет)

пояснение
100млн баррелей в день умножить на 365 дней, округляем, сокращаем, получаем 30 млрд

Всего берем в большую сторону до 1800

Делим всего на потребление в год и имеем 60 лет.

пс Возражения про фальсикацию официальных данных я вообще не рассматриваю... так как это позиция "я в сферическом вакууме"
Надежда на придумывание замены пока остается (но с 1970 года пока никто не шевелится, видимо пока петух не клюнет, это как сейчас сказать "стиралки кончаются надо вам друзья начинать их экономить"... кто ж послушает)
(Добавление)
ппс Экспоненциальный рост мы вообще не взяли тут
(Добавление)
 mouse пишет:
У меня работа такая, что пердак горит. И мне она нравится, скучать не приходится.
Просто сегодня вот устроил себе выходной, с дочкой в лес сходил, обед приготовил. Лежу набухаю и решил на форум залезть. Откисну немного и повезу жену в наш любимый ресторан в 120 км от города.
Виталий Викторович, наслаждайтесь жизнью, а не тратьте ее на всякую лабуду.

Я Вам и таким людям немного завидую. И называю это "горе от ума" (в прямом смысле этих слов, а не в литературном). Горе от ума - это я про себя и себе подобных.

Хотел бы я мало понимать мало знать мало думать и вообще быть потупее (счастье в неведении как говорил наш анти(?)герой из матрицы).

У меня там гдя я рос есть сосед, мужик руки золотые, всю жизнь с физическим трудом. Например он один спокойно выроет канализацию под бочку, ширина бочки метра 1,5 глубина метров 6. Перестроит дом, сделает баню. Сделает дочке домик. Еще козы куры и т.д. рыбалку любит и вообще на месте не может сидеть, сейчас вот только здоровье подвело на старость.

Жена у него просто "деревня", только и умеет что болтать и жаловаться, двух дочерей вырастил(и), сына хотел он, но не судьба. Младшая больше полумальчиком и выросла.

Сейчас куплена ей с мужем двушка или трешка. Постоянно они ездят за границу. Она сама получает максимум тыщ 15-20. В основном за счет родителей ее, мужа и +зарплата мужа... увлекся))

Это я всё к чему? К тому, что у каждого и "мозги" свои, и на старте дано по разному, и засор в башке то же разный... в том числе и есть такая штука как "щастые", она там сама внутри тебя по себе, то бишь вншние факторы на нее мало влияют. По умному можно назвать хронический эмоцинальный тон"(это когда один ноет по мелочам, а другой всегда радуется даже когда денег нет и еда последняя он позитивно ищет решения)

Так что одной линейкой всех не измерить, но природой заложено, что каждый будет со своей колокольни остальных поддерживать (или наоборот "ныть", я всё упростил до двух слов).

Но лично у меня всё гуд, я радуюсь всяким мелочам, бывает не поел или не доспал, тогда бывает немного иное настроение... но в целом всё лично у меня отлично. Мне даже самых бытовых мелочей хватает, так как я рос без воды удобств и т.д. Но мое счастье - любовь матери и всегда я был сыт. Да я и не думал особо что у меня чего то нет. Нет и нет. Беспокоило другое - домашние конфликты... психология крч это моё, а материя не очень моё.
(Добавление)
 vev пишет:
Он и наслаждается. Всё же относительно.

Да, меня радует, что сегодня мне есть где спать, что когда я буду спать мне будет тепло, что мой желудок сыт, что есть где мыться, есть горячая вода, да и вообще вода есть. Что есть интернет, компьютер - для отдыха психики (сознания). Что я не обременен обязанностями вроде детей от бывших жен и т.д.

Вообщем у меня говорю все гуд. В том числе я следую той своей цели, что мне интересна.

Ну жены нет? Ну нет. Так это и надо материальное иметь, это ж какая ответственность и обязательство. Может я должен в итоге на мир повлиять... а не семью ростить. А может и не будет так... или и то и то. Но пока так как есть. Да и по статистике я еще в середине жизни.
(Добавление)
 Comdir пишет:
Вы, стало быть, охранником работаете?

Нет)))

Но работа позволяет сидеть (примерно как офисные работники сидят спокойно), особенно зимой.

Оружие я вообще не люблю))) Я даже никогда не дрался. Я ж делал приписку Всех люблю. Я правда людей воспринимаю с некоторой любовью(хотя я достаточно эгоистичен по причине того и какие сами люди, да и какие силы мои, - но тут все сделано по замыслу, так что я скорее "гость"Подмигивание. Мне за них обидно, что они "себя" теряют в нашем мире, но в них всегда есть хорошее. Я их так и вижу. Потому меня не сложно обмануть или использовать, хотя теперь я частично адаптировался к этому. Но все равно мне сложно понимать мир как среду именно выживания и конкуренции. Я думаю сразу за всех, и потому толку мало от моих дум...
(Добавление)
 Alexandr Klyachin пишет:

Я то же примерно так же считаю. Что "скачок" будет. Будет масштабное вынужденное изменение сознания и психологии на "человечность" по принципу "отдавать", а не "брать". И даже считаю себя ответственным за частичную его реализацию (люди же будут делать, а не инопланетяне).

Но может при этом быть и некоторое ворошение, если например порядок наводить на полке с носками, то сначала все будет выкинуто разбросано, а потом разложено и станет порядок. То есть некоторая суетливость перед изменениями бывает.

И да, я так же считаю, что сейчас "старый строй" отчаянно боится, бесится и старается сохранить старый порядок, но прогресс грядет и он неумолим. Он неизбежен.
(Добавление)
Пс. Можно выдвинуть гипотезу, что ЗЕмля - это школа душ. И сейчас "класс" достиг "перехода", хотя может и будет "экзамен"... но все будет продуманно.. хотя это и не понятно в мелком масштабе (как пространства так и времени).
(Добавление)
 Comdir пишет:
Надеюсь, оружие Вам не выдают? А то, не ровен час, додумаетесь, просиживая табуретку, до какой-нибудь очередной манделы и пойдете исполнять тайное предназначение в ближайшем общественном месте.

злой ВЫ)))) (но я понимаю что не на меня я ж лично Вам плохого то не делал, а тексты на форуме это вообще не зло, если уж смотреть объективно, хотя... за "еретические писания" в свое время сжигали еще как... особо то в психологии ниче не поменялось, но "гаджетов" стало больше)

Comdir
Отправлено: 11 Января, 2020 - 11:24:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3833
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Хотел бы я мало понимать мало знать мало думать и вообще быть потупее

Насчет этого не беспокойтесь, с этим у Вас полный порядок.

Страниц (5): « 1 2 3 [4] 5 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.