На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (3): « 1 2 [3]   

> Без описания
Dal
Отправлено: 10 Апреля, 2021 - 20:20:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3418
Дата рег-ции: Апр. 2008  
ANVAR,

У первого советского лунохода подобные были, сеточкой.
(Добавление)
Mozg,

Цитата:
Dal, не знаю, как эко, но премиумы до шестерки были очень "горячей" резиной, ниже +15 за бортом не работали вообще и ощутимо улучшали поведение через 10-15 минут езды, когда нагреются. Может, в мае станет получше

О как оказывается... Посмотрим что в мае будет Улыбка
(Добавление)
Krendel,

Цитата:
Летом езжу на Toyo OpenCountry A/T

У вас проще, лучше нет резины сделанной для внутреннего рынка Японии, и всё равно как она называется, вся хорошая Улыбка

Krendel
Отправлено: 11 Апреля, 2021 - 16:32:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2483
Дата рег-ции: Февр. 2005  
 Dal пишет:
лучше нет резины сделанной для внутреннего рынка Японии

А зимняя Yokohama Geolandar Подмигивание

-----
CD-2 -> SBA-Lt(Crazy) -> F-2020 + все кабели ZKI;
PC(ESI Juli@) -> H-2 -> ТДС-7

Dal
Отправлено: 11 Апреля, 2021 - 17:44:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 3418
Дата рег-ции: Апр. 2008  
Сегодня потеплее резина работает ох...ительно, другим словом полноценно описать не получается))

kag38rus
Отправлено: 12 Апреля, 2021 - 09:11:38
Post Id

Пользователь
Newbie

Покинул форум
Сообщений всего: 22
Дата рег-ции: Сент. 2020  
На одном авто откатал bridgestone turanza t001, понравились, поставил на второй авто bridgestone turanza t005 - очень понравились, рекомендую.

Comdir
Отправлено: 12 Апреля, 2021 - 09:29:38
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4072
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Переобулся вчера в летние колеса. Конти спортконтакт 5, который сезон на них точно не помню. Ничо так, нравится. И достаточно изнсостойкая, и за дорогу хорошо держится. Но на нашем изуродованном шипами асфальте очень шумная. Впрочем, как и другие.
В процессе переобувания обдумывал вопрос, нужно ли нанести медный спрей на болты? Решил, что не надо.

Евгений С_
Отправлено: 12 Апреля, 2021 - 11:37:51
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 832
Дата рег-ции: Авг. 2011  
Comdir, по технологии не наносят, т.к. при этом должен быть изменён момент затяжки, а это уже иное вытягивание резьбы шпилек и т.д.
а вот на примыкающую поверхность диска - можно, если прикипает

kag38rus, была когда то давно такая - не понравилась совсем, но и цена у неё не обещает многого

-----
\DAC-5\TA-2\M-2018 + MVV\SW-1\

Comdir
Отправлено: 12 Апреля, 2021 - 12:56:09
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4072
Дата рег-ции: Янв. 2006  
 Евгений С_ пишет:
момент затяжки

Вот я именно поэтому и ограничился только привалочной плоскостью ступицы. Динамометрического ключа у меня нет, как руками сухие болты затянуть я знаю, а смазанные я еще дуриком сорву мож. Поэтому я болты в медитативном темпе металлической щеткой прошел, да и закрутил, сэкономив двадцать пшиков медного спрея Улыбка.

Mozg
Отправлено: 12 Апреля, 2021 - 15:25:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1978
Дата рег-ции: Дек. 2004  
 Comdir пишет:
Поэтому я болты в медитативном темпе металлической щеткой прошел, да и закрутил, сэкономив двадцать пшиков медного спрея .

И правильно. Если болты не склонны ржаветь мгновенно, то нефиг и смазывать. А если склонны - то нафиг такие болты? Улыбка

Ну и есть специальная смазка для резьбовых соединений, если уж все-таки очень хочется. Она бывает на разной основе, бывает и на медной, но консистенцией и составом сильно отличается от обычных медных пшипши, почти не меняет усилие затяжки и не позволяет раскручиваться болтам-гайкам.

Евгений С_
Отправлено: 13 Апреля, 2021 - 10:35:30
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 832
Дата рег-ции: Авг. 2011  
из моего опыта - метровый вороток решает все вопросы с первой попытки, тогда как ключём и трещёткой на 21 попытке слизывается грань
но, я им только откручиваю, не закручиваю и не затягиваю им

(Отредактировано автором: 13 Апреля, 2021 - 10:36:45)

-----
\DAC-5\TA-2\M-2018 + MVV\SW-1\

Mozg
Отправлено: 13 Апреля, 2021 - 13:45:26
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1978
Дата рег-ции: Дек. 2004  
С тех пор, как лет 10 назад пробил колесо на подъездах к Москве и около часа пытался открутить закисшие за зиму болты "крестом" из Ашана, всегда вожу с собой телескопический ключ. Полезная вещь во многих жизненных обстоятельствах Улыбка
А тогда мне на помощь пришли мужики из дилерского центра Порше, стоявшего неподалеку от места пробития. Отвлек от переборки двигателя Кайена просьбой о какой-нибудь трубе, они поржали, взяли Невыносимо Громадный вороток и в две секунды открутили мне колесо Улыбка

Страниц (3): « 1 2 [3]
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.