На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (49): В начало « 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 »   

> Описание: Про нездоровые сенсации....
Хмельной
Отправлено: 29 Мая, 2006 - 00:58:49
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2728
Дата рег-ции: Февр. 2005  
князь

Очень давно, а в первый раз еще давнее. Улыбка

-----
За Державу.

Гость
Отправлено: 29 Мая, 2006 - 15:22:23
Post Id

УДАЛЁН

Лев
 Цитата:
- друг знает, когда и куда МОЖНО ударить;
- враг знает, когда и куда НУЖНО ударить.

Как будто специально для Вас - наглядно продемонстрировано.
С князь мы знакомы больше 30 лет; он знает, где, когда и как лучше всего прикрыть. Одобряю
И князь всегда был и остаётся таким. поддерживаю Любовь

Лев
Отправлено: 29 Мая, 2006 - 15:25:47
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6947
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Степной Волк
А у меня тут нет друзей. Были, да все в Сибири остались. Но тоже прикроют, если что. Просто иногда были очень неприятные эпизоды. Отсюда и эта моя фраза. Но то уже давно НЕ друзья.

Хмельной
Отправлено: 29 Мая, 2006 - 17:05:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2728
Если что-то действительно крепко сближает людей, так это общая беда (друзья по несчастью).

Пока друзья ведут разговоры на общие темы (хоть 50 лет), они хорошо понимают друг друга, как только их интересы пересекаются и дело касается денег или власти, такие друзья становятся врагами.

А есть у кого-то настоящий друг, с которым по дружески бизнес или власть поделили? Хотя бы услышать про такое, а то надоело циником быть.

-----
За Державу.

Лев
Отправлено: 29 Мая, 2006 - 17:09:40
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6947
Дата рег-ции: Июнь 2004  
Хмельной
 Цитата:
как только их интересы пересекаются и дело касается денег или власти, такие друзья становятся врагами.

Согласен целиком и полностью. Лучший способ завести врага - открыть с другом общую фирму.

Гость
Отправлено: 29 Мая, 2006 - 17:30:47
Post Id

УДАЛЁН

Хмельной
 Цитата:
дело касается денег или власти

Это тоже такие две беды. Улыбка
Цинизм здесь ни при чём; большие деньги или большая власть, по моему мнению, даются человеку в качестве испытания. А испытание - это вещь сугубо индивидуальная, и из другой категории жизненных явлений,- поэтому и не делится.

mosariot
Отправлено: 29 Мая, 2006 - 20:10:13
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 337
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Хмельной
 Цитата:
А есть у кого-то настоящий друг, с которым по дружески бизнес или власть поделили? Хотя бы услышать про такое, а то надоело циником быть.

У меня двое друзей открыли вместе фирму.
У нас компания (я имею ввиду дружеская) довольно крепкая и слитная. Только в последнее время замечаю (ну и они тоже - сами-то люди не глупые), что холод в отношениях немного закрадывается. Меняется ощущение что ли.
Открыть вместе дело - самый верный способ погубить дружбу.

-----
All Is Full Of Love

toivo
Отправлено: 29 Мая, 2006 - 21:24:28
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 868
Дата рег-ции: Авг. 2005  
 Цитата:
Открыть вместе дело - самый верный способ погубить дружбу.

Иногда это и самый верный способ погубить бизнес.

"Дружба основанная на бизнесе лучше, чем бизнес основанный на дружбе" (с) Рокфеллер (кажется)

Как говорил мой приятель, обжегшийся на подобном пару раз.
"Все нужно поделить ДО, а не ПОСЛЕ. Жестко и формально, иначе последующая дележка превращается в склоку и ссору." Возможно у Вас еще есть шанс сохранить компанию.

С уважением, Макс Тараненко.

BigKrab
Отправлено: 29 Мая, 2006 - 21:28:36
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2488
Степной Волк
 Цитата:
Цинизм здесь ни при чём; большие деньги или большая власть, по моему мнению, даются человеку в качестве испытания.

Согласен полностью. Последние лет 12-15 пытался признать первенство очень хороших, порядочных людей, которые чуть моложе, но по ряду причин, имели перевес в назначениях, без уточнений, скажу честно, слегка надоело. Я всё время помогал и помогаю, как могу, сам никогда обижен не был, но всё равно, терпение на пределе. И дело даже не в больших деньгах и не во власти. Это работает просто в жизни. Но, пойти на конфронтацию и доказать своё первенство, считаю не правильным. Вот это и есть испытание. Что же говорить о дележе власти или денег? Это то же самое, что делёж упавшего с неба наследства или дачи, квартиры.

mosariot
Отправлено: 29 Мая, 2006 - 21:41:42
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 337
Дата рег-ции: Апр. 2006  
toivo
 Цитата:
Как говорил мой приятель, обжегшийся на подобном пару раз.
"Все нужно поделить ДО, а не ПОСЛЕ. Жестко и формально, иначе последующая дележка превращается в склоку и ссору." Возможно у Вас еще есть шанс сохранить компанию.

По моему они сейчас хотят из ИП сделать ООО, т.е. распределить доли.

-----
All Is Full Of Love

Страниц (49): В начало « 41 42 43 44 45 [46] 47 48 49 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.