На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (16): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: попробуем продолжить...
Зеленый
Отправлено: 19 Сентября, 2006 - 20:36:59
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1072
Дата рег-ции: Янв. 2006  
Можно делать ставки, на какой странице разговор уйдет в поиски добра и зла...

Сегодня в метро обратила внимание на совершенно незаметный плакат, призывающий людей оказать помощь приютским детям...
Не знаю, как у Вас, а у нас в школьные годы обязательно проходили какие-то мероприятия, деньги от которых шли в фонд дет. дома. На ярмарку солидарности мы выставляли какие-то поделки и их даже кто-то покупал.... Потом, когда по ТВ стали проходить марафоны мира, мы тоже перечисляли какие-то деньги на чужих детей...

А потом настало другое время, появились другие заботы и свои дети....
Еще появился общественный ребенок, в которого пришлось вкладывать и силы и деньги...

Благотворительность- вещь замечательная. Она дает возможность очередной раз ощутить свою нужность, почувствовать, что в этом мире хоть что-то, но и от тебя тоже зависит... Понять, что где-то в далеком детдоме совершенно чужой и незнакомый ребенок просто улыбнется купленной тобой игрушке или конфетке...

Скажите, дорогие 49 мужчин... кто- нибудь из Вас поддерживает брошеных детей?
Бывает, что просто заходите в ближайший детдом и приносите кг. карамелек?
Или соседским детям из нищих детей помогаете? Вообще, что на эту тему думаете?

-----
поживем-увидем, доживем-узнаем, выживем-учтем...

ZKI-Konstantin
Отправлено: 19 Сентября, 2006 - 21:54:32
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 6425
Дата рег-ции: Март 2004  
Зеленый

Цитата:
Скажите, дорогие 49 мужчин... кто- нибудь из Вас поддерживает брошеных детей?

Например, ZKI уже много лет спонсирует краевой спортивный клуб Дзюдо. В прошедшую субботу и воскресенье прошли соревнования, первенство г. Ставрополя по Дзюдо среди мужчин. Приурочены были ко дню города.
Нами было подарено два комплекта электронных табло.
Разработка электронных мозгов была сделана в Балаково Андреем Власюком. Огромное спасибо ему от всех дзюдоистов г. Ставрополя. Фото активной части можно посмотреть на сайте в разделе производство.

пчеловод
Отправлено: 19 Сентября, 2006 - 22:27:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1833
Дата рег-ции: Март 2006  
Зеленый
 Цитата:
Благотворительность- вещь замечательная

Совершенно с Вами согласен, желательно своих детей приучать к благотворительности как можно раньше.

Цитата:
Понять, что где-то в далеком детдоме совершенно чужой и незнакомый ребенок просто улыбнется купленной тобой игрушке или конфетке...

А вот это, уже спорный вопрос. Многие игрушки и конфетки попадают не детдомовским детям, а детям учителей и воспитателяй, которые работают
там. Я с этим сталкивался ( на примере Интерната ) много лет, и видел даже, как дети с интерната работают в огороде у своего преподавателя.
Очень важно не просто перечислить деньги, а приехать в Детский Дом самому и организовать праздничный стол, возможно с подарками ( игрушками ). Если же все делать через посредника, то большая половина
до детей просто не дойдет. Это реальность нашей жизни.

Зеленый
Отправлено: 19 Сентября, 2006 - 22:48:07
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1072
Дата рег-ции: Янв. 2006  
пчеловод
Знаете, удивительная штука- стечение обстоятельств. Пришел кто-то в приют, увидел чужого ребенка и...Поменял его судьбу, его будущее. И ведь не угадаешь, в какую сторону....
Случай интересный описывался- в очень и очень интеллигентную московскую семью поподает младенец из роддома. Чужой ребенок.
В него вкладывается масса сил, средств, энергии, души и любви. В итоге- к совершеннолетию приемные родители получают точную копию его биологических родителей- вора- убийцу...

А вот в прошлом году был случай... Обычное поездное знакомство. Он, она и 6 летняя девочка. Очень спокойные и уровновешенные родители и необычно подвижный ребенок... Что нашло на эту женщину- не знаю. В курилке она рассказывала, что девочку они с мужем купили в роддоме, далеко от Москвы. Врач роддома давно присмотрела им мамашу будущего малыша. Ребенок родился относительно здоровым, но эмоциональность была видна сразу... Предложили взять другую девочку...Пара отказалась...
Много интересного она рассказывала сквозь слезы... Улыбалась. 9 лет жили вместе, детей не было... Взяли эту девочку и ...После этого родили своего ребенка.

-----
поживем-увидем, доживем-узнаем, выживем-учтем...

пчеловод
Отправлено: 20 Сентября, 2006 - 00:15:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Зеленый
 Цитата:
В него вкладывается масса сил, средств, энергии, души и любви. В итоге- к совершеннолетию приемные родители получают точную копию его биологических родителей- вора- убийцу...

Биологические родители ребенка может быть, совсем не виноваты.
Скорее всего, неправильное поведение приемных родителей.
1. Постоянные душевные, переживания, как бы ребенок не был похож на своих биологических родителей, не вырос, вором и убийцей создают, мощную идеализацию, которая как раз и будет разрушена подобным образом. ( психология )
( Думать всегда нужно позитивно )

2. Ребенка очень сильно балуют. ( воспитание )
( Ребенка надо не жалеть, а любить ).

Свои ошибки в воспитании родители чаще всего не признают, а сваливают
все на наследственность.

Гость
Отправлено: 20 Сентября, 2006 - 00:33:08
Post Id

УДАЛЁН

Зеленый
 Цитата:
В итоге - к совершеннолетию приемные родители получают точную копию его биологических родителей - вора...

Мне тоже такое встречалось.
Причём в детстве я не знал, что мой ровесник, сын друзей моих родителей - приёмный ребёнок.
Всё началось после шестнадцати.

P.S.
 Цитата:
на какой странице разговор уйдет в поиски добра и зла...

Прошу прощения перед Вами, и обещаю отсутствие таковых поисков с моей стороны.

naumov
Отправлено: 20 Сентября, 2006 - 00:38:56
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 5081
Дата рег-ции: Июль 2004  
Разные мнения слышал о степени влияния воспитания и генов. Те педагоги (конкретно учителя имеющие своих детей), с которыми я эту тему обсуждал склоняются к тому, что гены все же сильнее педагогики УлыбкаУлыбка.
Я думаю что сильнее генов только сам их носитель. То есть человек может действительно серьезно меняться исключительно изнутри, путем работы над собой (меняется психотип - те самые гены).

По основной теме: думаю благотворительность в России действительно через много рук проходит. Если будет достаточно возможностей - обязательно буду часть сил и средств вкладывать в помощь нуждающимся (не менее обязательно буду контролировать и/или реализовывать все таким образом, чтобы этим не могли воспользоваться пресловутые "третьи лица"Подмигивание.

А-тон
Отправлено: 20 Сентября, 2006 - 10:05:53
Post Id

Пользователь
Advanced Member

Покинул форум
Сообщений всего: 387
Дата рег-ции: Апр. 2006  
Зеленый
 Цитата:
В итоге- к совершеннолетию приемные родители получают точную копию его биологических родителей- вора- убийцу...

Это какой же силы должны быть гены?Закатывать глаза
Доподлинно передаются лишь наследственные заболевания,
причем разовьется болезнь или нет - зависит больше от образа жизни

пчеловод
Отправлено: 20 Сентября, 2006 - 10:24:16
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
А-тон
 Цитата:
причем разовьется болезнь или нет - зависит больше от образа жизни

Полностью с Вами согласен.

Гость
Отправлено: 20 Сентября, 2006 - 11:20:36
Post Id

УДАЛЁН

А-тон
 Цитата:
Это какой же силы должны быть гены?

Порядка шестисот поколений - не шутка.

Страниц (16): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.