На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (53): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    

> Описание: Может ли человек предсказать ­ будущее? - ПРОДОЛЖЕНИЕ
пчеловод
Отправлено: 01 Июня, 2007 - 19:38:43
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1833
Дата рег-ции: Март 2006  
Что надо дать людям, чтобы они захотели любить?

Поскольку это вопрос, к вопросу «Можно ли предсказать будущее?» фактически отношение имеет небольшое, предлагаю создать новую тему.

Вопрос: Что надо дать людям, чтобы они захотели любить? - интересует многих. Вот если бы был своего рода кулинарный рецепт: насыпал разных ингредиентов, перемешал, по три ложки в день в течение месяца и появляется очень сильное желание научиться любить. Вот это радость – все друг друга любят, и самое главное не приходится самому меняться. А это ведь такая проблема - переступить через себя, лишний раз попросить прощения, когда себя считаешь правым. Спокойно и любовью относиться к человеку, который тебя, как ты считаешь, предал и так далее…. Все наши претензии и недовольства другими людьми можно долго перечислять, и тут уж не до любви – этого надо срочно проучить, этого посадить, а того расстрелять.

Предлагаю для начала такой объемный вопрос о большом количестве людей немного сузить, чтобы легче было понять и поговорить о своих детях и близких. Что же надо дать своим детям и близким, чтобы они захотели любить? Что, каждый из нас может для этого сделать? У кого - то из нас уже есть дети, у кого - то это все впереди, у каждого родителя есть свое мнение, как воспитать ребенка, способного любить. Никто ведь не хочет думать об одинокой старости и доме престарелых.
Очень грустно видеть, как, то, что отец или мать принимали за любовь, на деле оказывалась расчетом и эгоизмом, и как родители становятся, совершенно не нужны, если от них нет уже никакой выгоды.

Если мы вместе найдем ответ на этот вопрос, тогда можно подумать и обо всех людях.

Этот вопрос касается каждого из нас, поэтому прошу не стесняться и высказывать свою точку зрения .

alexcryke
Отправлено: 01 Июня, 2007 - 20:13:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 908
Дата рег-ции: Февр. 2006  
пчеловод
Замечательно! только - только - сам захотел создать подобную тему....

по отношению к любви ....
теоритически с точки зрения науки ... у детей во время воспитания, где-то в возрасте 4-6 лет есть синзитивный период научения к любви.. если в этот период не привить ребенку это чувство, то возможно он никогда и никого любить не будет...

а как гласит еврейская пословица:
Уважай молодость своих детей - чтобы они потом уважали твою старость!
у них очень интересный подход - "в молодости человек должен любить и учится, а деньги зарабатывают пусть старые"....
только сейчас понял - вот мы - молодые: пашем, пашем.... никакой любви то не видим!!!!!!!!!! только бабло, бабло... все отношения с женой на бабле построено.......... Замешательство
народ очумел от бабла... какая любовь??????

падение нравственности которое я никак понять не могу...
вот мы говорим о любви - а где она????

пчеловод
Отправлено: 01 Июня, 2007 - 20:20:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
alexcryke

Все благодарности Уважаемому Хмельной , именно его вопрос стал названием этой темы. поддерживаю
А недовольство и критику ко мне, так как я еще один вопрос добавил от себя. Умник

alexcryke
Отправлено: 01 Июня, 2007 - 20:30:39
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
пчеловод
то есть? просто я не читал тему "предсказать будущее"....

просто не счел это интересным так-как имею свои взгляды на это..
(да пусть Фрейд и Юнг в гробу перевернутся - я знаю лично - это можно)
просто каждый человек в подобных темах будет гнуть свою линию - и каждый будет прав... Ухмылка
как говорится - сколько людей - столько и философий...

если только как продолжение этой темы, для тех кто в курсе о чём там..
то извините....
(смайл - "досвидание"Подмигивание Замешательство

пчеловод
Отправлено: 01 Июня, 2007 - 20:36:15
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
alexcryke

Просто этот вопрос был задан в прежней теме и мне кажется, есть смысл поговорить об этом в отдельной ветке.

alexcryke
Отправлено: 01 Июня, 2007 - 20:56:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
пчеловод
прочёл две страницы этой темы... Шокирован начал опухать.. Улыбка
какое прогнозироание? Шокирован

есть такая тема - "эффект дежавю".
которое я испытывал неоднократно... это реально фитча! я знал наперед что случится скажем через пару дней...

а обоснование это работой подсознания (кстати что Вы вкладывали в это понятие - "Оно" или "надсознание" .. Вы хотя бы в теме что за этим словом стоит??? Шокирован )
эти жалкие попытки "разоблачения магии".. Подмигивание уже 100 лет назад проводились..

BC
Отправлено: 01 Июня, 2007 - 21:17:55
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 894
Дата рег-ции: Сент. 2004  
[q]Поскольку это вопрос, к вопросу «Можно ли предсказать будущее?[/q]
Темка глупая, флуд какой-то тупой. [q]

Цитата:
Что надо дать людям, чтобы они захотели любить?
Кто кому должен что дать? На любви весь мир держится, это было, есть и будет. Кто-то считает, что на деньгах? Ему не повезло. Можно посочувствовать.

alexcryke
Отправлено: 01 Июня, 2007 - 21:21:48
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
BC
это современное положение дел пытается навязать большинству - "что сила в деньгах!" ради денег кто-то легко и любовь предаст, а кто-то пытается сказать большинству что так и есть гуд...

я конечно же за любовь!!!!!поддерживаю

Гость
Отправлено: 01 Июня, 2007 - 21:27:33
Post Id

УДАЛЁН

пчеловод
 Цитата:
Что же надо дать своим детям и близким, чтобы они захотели любить?

Интересно, а откуда же тогда взялись эти самые "дети и близкие"?
Улыбка

BC
Отправлено: 01 Июня, 2007 - 21:28:46
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 894
Дата рег-ции: Сент. 2004  
Умный не даст себе ничего навязать, а дураков мне не жалко. Дураков всегда было большинство, нужно это принять, как неизбежность.

Страниц (53): [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.