На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (53): В начало « 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 » В конец    

> Описание: Может ли человек предсказать ­ будущее? - ПРОДОЛЖЕНИЕ
Зеленый
Отправлено: 05 Августа, 2007 - 23:21:11
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1072
Дата рег-ции: Янв. 2006  
И еще...
Насколько я осведомлена, в ряде стран с христианской религией в школах проходят Библию и законы Божьи...
Но не думаю, что ТАМ люди более человечные, или преступлений и равнодушия там меньше...

-----
поживем-увидем, доживем-узнаем, выживем-учтем...

Гость
Отправлено: 05 Августа, 2007 - 23:31:00
Post Id

УДАЛЁН

Зеленый
Ещё в ряде стран в школах также проходят родной язык и литературу.
Однако знают их тоже не лучше, чем Библию или Закон Божий.

Кстати, с Законом Божьим - это как раз тот случай, когда знание Закона усугубляет ответственность в случае его нарушения. Улыбка

Зеленый
Отправлено: 06 Августа, 2007 - 00:06:35
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Степной Волк
 Цитата:
Ещё в ряде стран в школах также проходят родной язык и литературу

Проходят...точно- проходят, не изучают...Улыбка
Все равно, школа не учит детей быть хорошими людьми...Школа учит думать...А человеческие качества и нормы поведения- они приобретаются дома... Или среди близкого окружения...

И еще...три закона диалектики еще никто не отмелял... они работают...
Посмотрите, закон перехода количества в качество,
Закон отрицания отрицания и
Закон единства и борьбы противоположностей-
это то, что КАЖДЫЙ раз обсуждается на форуме...
Философия не отпускает нас всю сознательную жизнь?

-----

Хмельной
Отправлено: 06 Августа, 2007 - 00:34:01
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2728
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Зеленый

Цитата:
Но не думаю, что ТАМ люди более человечные, или преступлений и равнодушия там меньше...

А Вы попробуйте побывать в этих странах, в таких случаях наши размышления привязаны к нашим стереотипам и зашорены нашим образом жизни.

Цитата:
Скорее- Вы правы... Мы отстроили свой коммунизм. И мне кажется, что в этом нет ничего плохого... своя империя, свои взаимоотношения... и никаких Богов... Всё просто и по-человечески...

Есть заповедь Библейская "не укради". Насколько мне известно, арендная плата за место на рынке состоит из двух частей, белой и черной. Это называется воровать у государства. Не буду давать оценку этомц явлению. Просто сборщики налогов находятся на более высокой ступеньке пищевой цепочки, на этих же ценностях воспитываются и их дети. А как ваше сообщество относится к новичкам, которые 10 лет назад не бедствовали вместе с вами? А если есть кто-то выше, значит есть и те кто ниже. Цепочка не может обрываться. А ваше сообщество всего лишь звено этой цепочки.

Цитата:
Если мы могли положиться друг на друга в "военных" условиях, представляете, как мы общаемся сегодня в мирной жизни?

Как общаетесь между собой легко представить. Любой у кого есть старинные друзья могут это представить. А вот как общаетесь с другими, не могу представить, они же вне рынка и вне доверия.

Цитата:
Я рассказала о том маленьком коллективе, в котором вращаюсь сама... Увы...

А мы здесь о вселенской любви пишем, не взирая на профессии, национальности, цвет кожи, половую принадлежность, страны и даже религии. Поэтому я справедливо Ваш взгляд узким назвал. А Ваш положительный жизненный опыт, заменой Бога.

-----
За Державу.

Станислав Ко.
Отправлено: 06 Августа, 2007 - 00:41:41
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 718
Дата рег-ции: Март 2004  
 Цитата:
Все равно, школа не учит детей быть хорошими людьми...Школа учит думать...А человеческие качества и нормы поведения- они приобретаются дома... Или среди близкого окружения...

Мне, наверное, посчастливилось. В школе, где я учился, было много учителей (не все, действительно), которые старались научить нас быть хорошими людьми и активно прививали общечеловеческие ценности. Учили отделять "зерна от плевел".
Это была неотъемлемая часть учебы и нашего общения, оно не исчерпывалось программой предмета и временем урока. А некоторые из этих учителей могут служить примером, как достойно жить, как быть Человеком с большой буквы, несмотря на нищенскую зарплату и минимум материальных благ всю жизнь. Я очень ценю и дорожу, то доброе и человечное, что пытались вложить в меня тогда эти люди и искренне сожалею, что у кого-то в детстве таких отношений в школе не было.

Гость
Отправлено: 06 Августа, 2007 - 00:43:13
Post Id

УДАЛЁН

Цитата:
Философия не отпускает нас всю сознательную жизнь?

Просто со временем её начинаешь понимать.
А когда просто учили и сдавали - это были как бы "отвлечённые понятия".

Хмельной
Отправлено: 06 Августа, 2007 - 00:44:34
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2728
Дата рег-ции: Февр. 2005  
Станислав Ко.

Вам действительно посчастливилось. В нашей школе учили физике, алгебре, геометрии....... А литературу преподавали так, что читать не хотелось.\n\n(Добавление)
Правда один преподаватель был человеком с большой буквы, но увы, педагогика был не его конёк, спустя много лет начинаешь понимать его стремления донести до нас что-то хорошее. Двоечников указкой лупил, а они ему к первуму сентября дарили новые, несломанные указки.

-----
За Державу.

Зеленый
Отправлено: 06 Августа, 2007 - 01:00:08
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Хмельной
 Цитата:
Насколько мне известно, арендная плата за место на рынке состоит из двух частей, белой и черной. Это называется воровать у государства

Я лично у гос-ва ничего не ворую. Сколько мне положено, столько и плачу...На какие счета нужно перевести деньги, на те и перевожу...

Цитата:
Просто сборщики налогов находятся на более высокой ступеньке пищевой цепочки, на этих же ценностях воспитываются и их дети

Да, эти люди когда-то набрались смелости и наложили лапу на то, что в тот момент было бесхозным... Им просто хватило смелости на такую безумную идею и они-выиграли...

Цитата:
А как ваше сообщество относится к новичкам, которые 10 лет назад не бедствовали вместе с вами?

Да никак...Мы живем себе своей жизнью и никому не мешаем...
Тем, кто только сейчас приходит к нам в торговлю, всегда что-то подскажем и поможем...

Цитата:
А мы здесь о вселенской любви пишем, не взирая на профессии, национальности, цвет кожи, половую принадлежность, страны и даже религии. Поэтому я справедливо Ваш взгляд узким назвал. А Ваш положительный жизненный опыт, заменой Бога.

А тут женщина... со своим сторонним наблюдением в Ваш мужской разговор влезла...
Хмельной, вот скажите, что лично для Вас правильно- делать добро или не делать людям зла?\n\n(Добавление)
Степной Волк
В каком возрасте Вы начали всерьез задумываться о вечном и ценном?\n\n(Добавление)
Хмельной
 Цитата:
А вот как общаетесь с другими, не могу представить, они же вне рынка и вне доверия.

Будем считать, что этой фразы я не заметила...

-----

Гость
Отправлено: 06 Августа, 2007 - 02:25:12
Post Id

УДАЛЁН

Зеленый
 Цитата:
В каком возрасте Вы начали всерьез задумываться о вечном и ценном?

В нежном.
Улыбка

Alexandr Klyachin
Отправлено: 06 Августа, 2007 - 02:47:50
Post Id

Администратор
Администратор

Покинул форум
Сообщений всего: 24418
Дата рег-ции: Март 2004  
Зеленый

Цитата:
Нас никто не учил Христовым заповедям ни в школе , ни дома...... Мы просто по ним живем...

- именно заповеди в основе.
Во-первых, Россия жила по заповедям много веков и воинствующий атеизм их не успел уничтожить, только прямо запретил на них ссылаться, поэтому вашему поколению кажется, что заповеди возникли ниоткуда и к Вере не относятся, как к источнику.
Во-вторых, идеология коммунизма в определённой степени - ересь Христианства, то есть - искажённая форма той же Веры. Мораль в основном скопирована у Христианства.

Чтобы мы были неблагодарны и возгордились, была реализована нарочитая маскировка источника моральных принципов. Из Заветов эти принципы, именно из них.

(Добавление)
Хмельной
 Цитата:
Это называется воровать у государства.

Зеленый
 Цитата:
Я лично у гос-ва ничего не ворую. Сколько мне положено, столько и плачу...На какие счета нужно перевести деньги, на те и перевожу...

Кому интересны эти провокации и ответные фразы?
Пожалуйста, не пишите такое.

А это рассуждение:
 Цитата:
эти люди когда-то набрались смелости и наложили лапу на то, что в тот момент было бесхозным... Им просто хватило смелости на такую безумную идею и они-выиграли...

- что это, зачем?

Настоятельно прошу, оставьте эти темы на нашем форуме.

Страниц (53): В начало « 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 » В конец
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.