На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (53): В начало « 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 »   

> Описание: Может ли человек предсказать ­ будущее? - ПРОДОЛЖЕНИЕ
Руслан_К
Отправлено: 24 Августа, 2007 - 15:06:27
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 4425
Дата рег-ции: Янв. 2005  
князь
Степной Волк
Вот бы послушать ваш спор, в момент принятия вами литра конического яка на грудь, в качестве "распаляющего и катализирующего" средства...
Думаю, получилось бы не менее захватывающия беседа, чем в фильме "Сталкер" межу писателем и учёным.
Улыбка

-----
“Anima Sana in Corpore Sano”

Хмельной
Отправлено: 24 Августа, 2007 - 16:37:00
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2728
Дата рег-ции: Февр. 2005  
князь

Цитата:
Человек существует не более 3 тысяч лет ( самый-самый максиум).

Самому древнему городу, как я слышал, около 7 тыс. лет, говорят в нём жили люди.

Цитата:
Я, как человек неравнодушный....

То есть Вашими действиями движет неравнодушие? Улыбка

Примерно такой диалог предстваил:
- а что им движет?
Ответ:
- не двигатель внутреннего сгорания, не паровой двигатель, не электродвигатель. Улыбка

Так как назвать то, что Вами движет, без приставки НЕ?

Цитата:
В сказку можно верить или не верить - как я понимаю в этом ничего плохого или хорошего нет.

А это уже равнодушные слова. В сказках много хорошего, дети верят в сказки и это хорошо, взрослые, которые долго остаются детьми и продолжают верить в сказки, это тоже хорошо. Фамилии тех, кто не верит в сказки знают многие и это плохо. (Личное мнение)

Цитата:
Только почему пользуясь сказкой я не найду касситерит для Степного Волка я писать не буду.

?????????

-----
За Державу.

Гость
Отправлено: 01 Сентября, 2007 - 00:49:23
Post Id

УДАЛЁН

Вот, наверное, будет интересно для всех:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) - достаточно подробно, кстати, и о геологии.
Начало статьи здесь:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)

князь
Отправлено: 01 Сентября, 2007 - 16:50:52
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1244
Дата рег-ции: Окт. 2005  
Степной Волк
Я опять таки подчеркиваю, что не я первый начал.
Улыбка
Дарвин, у автора статьи, главный враг.
«Дарвин первым открыл все шлюзы материализма, найдя ему, материализму хоть и примитивное, но такое желанное для большинства ученых обоснование в виде «нового двигателя всех биологических процессов». Ату его !!!
Чарльз Дарвин вывел свою теорию на основании фактов.
Эти же факты пытались обобщить в теории и до него и после него.
Попробуйте увязать, все увязанное им в стройную теорию. Все Вам только спасибо скажут.
Но автор умалчивает ( может быть и умышленно) о самом главном.
Для того, чтобы выдвинуть такую теорию нужно быть гениальным ученым..
Дальше вообще довольно странно.
Для полемики о эволюционизме, как таковом, выбирается «старший научный сотрудник Палеонтологического института РАН К. Еськов». (!!!)
"А я, говорю, технолог Петухов!! Эт я, говорю, и делаю ракеты, прекрываю Енисей..."
Юрий Осипович Визбор (с)
Вот его-то работу (кстати, о чем в ней речь? Умалчивается ..) мы и будем расстреливать в упор баллистическими ракетами. Он и только он (Еськов!) единственный в мире защищает идеи дарвинизма. Не существует более палеонтологов и геологов с научным авторитетом, с мировым именем, основоположников наших и зарубежных геологических школ.
Ну ладно. Верим автору на слово. К.Еськов - так К.Еськов. Разделим надежду автора, что это имя еще прогремит наравне с Дарвином.
Дальнейшая полемика строится вокруг кости динозавра, которая вообще-то кусок песчаника, сильно напоминающий кость рептилии.
Мама моя родная! Чего только не натворит простой СНС, вооруженный теорией.
Не кусок песчаника, а кусок известняка, сланца, глины, алеврита, алевролита, трепела или опоки.
И описана эта кость, наряду с другими костями, на немецком, французском, английском, русском и чешском разными геологами и палеонтологами, в разное время, начиная со средины 19 века, по сейчас. Независимо друг от друга.
И то, что кажется Еськову, совершенно не казалось достаточно большой группе полевых исследователей. Кусок песчаника, действительно превратился в бедренную кость тираннозавра, но не немедленно.
На это ушли десятилетия труда, горы бумаги, масса научных публикаций, я уже молчу за научные ссоры и кровные обиды.
Оставим на время Еськова. Автор решил нас поразить иллюстрациями.
Рядом с иллюстрацией цитата. «В гранитах фундаментных пород Земли существуют многочисленные, наблюдаемые под микроскопом сферические следы распада изотопов полония 218, 210 и 214, у которых периоды полураспада составляют 3 минуты, 138 дней и 164 микросекунды соответственно.»
Ответьте мне как физик геологу, что следы распада можно наблюдать под микроскопом? Я уже молчу за «фундаментные породы»….
Далее вообще шедевр.
«Подобные находки с точки зрения актуализма необъяснимы. Совершенно непонятно, как эти леса могли расти в световом режиме арктического острова, где 4 месяца в году длится полярный день, а 4 месяца – полярная ночь.»
Какой арктический остров?
У тебя там метасеквойи, а секвойя растет в южной Калифорнии. Когда там росли эти деревья климат был – тропики. И до начала последнего оледенения было как до неба.
А то что на арктических островах пару миллионов лет назад бананы росли так это как раз на первом курсе и проходят ( перед физкультурой и после истории КПСС).
По-моему достаточно.
Или автор статьи дремуче безграмотен, или все свои рассуждения строит на научно-популярных публикациях, имеющих ценность для него самого.
Не будем терзать себя вопросами какие еще фундаментальные труды написал Еськов.
Напишу лучше с чем я у автора ( оставив в покое его факты и аргументацию) не согласен.
Если бы действительно имело место чудо, то мы бы видели его следствия. Я говорю мы, потому что эту Землю изучают примерно с 16 века и очень кропотливо. И вряд ли найдется на Земле неописанный и неизученный разрез, склон, обнажение. (Вот занесла меня когда-то судьба нелегкая на Камышбурунское месторождение железных руд. Там я понял почему месторождения находят почти сразу. 40 лет эту руду гребут а ее меньше не становится...)
Что-то из ряда вон выходящее( тем более в планетарном масштабе) сразу было бы описано у множества авторов, и ходили бы на это место геологические экскурсии. Но ничего такого нет. И дело даже не в нашей интерпретации. Вот сейчас после голливудского фильма пошло у всех поверье что динозавры вымерли из-за падения метеорита. А вот нету такого метеорита. И следов его нету. Такие дела ….
Кстати, в статье есть такая мысль – почему не объясняете ваши геологические факты Божественной сущностью. Да в том-то и дело что сначала только ей и объясняли. А потом фактов накопилось, причем все, до единого ей противоречат. И это за первые 20-30 лет существования науки. ( Впрочем, я об этом уже где-то писал.)
Когда-нибудь за белым не фильтрованным я Вам расскажу о золоте под Ахтовским жильным полем…
А вот согласен я с автором в следующем .
наука и вера – две разные плоскости двух разных миров.

-----
Не сиди так просто - думай что-нибудь!!!

Хмельной
Отправлено: 01 Сентября, 2007 - 17:19:25
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
князь

Да, уж, К.Еськов это К.Еськов.

Предствьте, если бы Библия начиналась с уравнения Е=mс2, что это была бы за Библия. Сие уравнение верное на сегодняшний день, а на то время - полная белиберда, а завтра его дополнят и параллельные линии в конце концов пересекутся. Познание бесконечно. Истина недостижима и она одна. Что Вы можете противопоставить истине в лице Библии? Заблуждения людей на данном отрезке времени? Улыбка

-----
За Державу.

князь
Отправлено: 01 Сентября, 2007 - 17:40:56
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Хмельной
Библия Вам нравится или Коран или Тора - Ваше в конце концов личное дело.
Но все это ничего общего не имеет с научной теорией и научными фактами, на которых такая теория строится.
А во всех этих статьях одно и то же - "эволюция устарела", "методологическая база геологических наук не выдерживает критики".
А все потому что возраст Земли 3 миллиарда лет.
И никак не хотят с этим фактом смирится.
Ну верьте себе, кто мешает?
Нет, опять:
"практически вся теоретическая база эволюционизма построена на недоказуемых сущностях"

(Добавление)
Хмельной
 Цитата:
Заблуждения людей на данном отрезке времени

А в Библии не о людях разьве речь? На том отрезке времени?

-----

Хмельной
Отправлено: 01 Сентября, 2007 - 18:50:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
князь

Цитата:
Библия Вам нравится или Коран или Тора - Ваше в конце концов личное дело.

Дело не в нравится, дело совсем в другом, а это другое я бы мог объяснить Вам с научной точки зрения происхождения человека от обезьяны.

Цитата:
Но все это ничего общего не имеет с научной теорией и научными фактами, на которых такая теория строится.

Заметьте, религия не противопоставляет себя науке, не отождествляет себя с наукой, а даже были времена, когда церковь была лидером в естествознании. Не хотите считать факты происхождения земли и человека изложенные в Библии, как наиболее понятные для людей того времени? А почему? Гордость за науку, за перманентные во времени заблуждения? Увы, я такой гордости не испытываю, наука всегда будет неразумным младенцем по сравнению с истиной, здесь нечем гордиться.

Самое уязвимое место в религии, это "теория" происхождения земли и человека. Но оно уязвимое для людей, которые ничего кроме этих "теорий" не хотят в религиях видеть. А как же научное любопытство на основе фактов? Вот Вам факт. Почему в странах, где много верующих (имеются ввиду распространенные религии, а не африканское колдовство), люди живут по людски, а в атеистических странах, как в СНГ? Улыбка

Как думаете, вышенаписанный вопрос важнее для людей, чем вопрос "сколько планете лет?", и вообще цель нашей жизни узнать и доказать "как произошел человек и земля" ? Или всё же человек стремится просто жить счастливо в обществе себе подобных?

-----
За Державу.

князь
Отправлено: 01 Сентября, 2007 - 19:12:03
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Хмельной
 Цитата:
Почему в странах, где много верующих (имеются ввиду распространенные религии, а не африканское колдовство), люди живут по людски, а в атеистических странах, как в СНГ?

Некорректный вопрос.
Узбекистан, Киргизия и Таджикистан это СНГ ?
А что там мало верующих?
Давайте если корректно ставить вопрос говорить о верующих на душу населения.
Бразилия это не африканское колдовство, тем не менее там католиков больше чем в Европе.
А скажите в Индии, где вообще нет неверующих люди живут хорошо?
И отдельный вопрос что в Вашем понимании является "хорошо" ?

-----

Гость
Отправлено: 01 Сентября, 2007 - 20:01:38
Post Id

УДАЛЁН

князь
 Цитата:
А вот согласен я с автором в следующем.
наука и вера – две разные плоскости двух разных миров.

Ну и ладно. В любом случае, это уже прогресс. Улыбка

А вообще-то, конечно, хорошо бы целиком прочесть упомянутую статью...

князь
Отправлено: 01 Сентября, 2007 - 20:33:23
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Степной Волк
Дак прочел...
Только если я в том же духе буду продолжать то никакого места не хватит. У меня есть возражения почти на каждый тезис.
А как по Вашему зачем он это пишет ?
Хмельной
 Цитата:
Или всё же человек стремится просто жить счастливо в обществе себе подобных?

Согласен.
Но Вы же не согласитесь жить в пещере , ходить пешком ( ездить на лошади Вы согласитесь по-любому !!! гы-гы! ) и никогда не посылать букетов девушкам в Нью-Йорке?
А для этого без науки не обойтись.
Круг.

-----

Страниц (53): В начало « 45 46 47 48 49 [50] 51 52 53 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.