На главную страницу сайта В гостях у Александра Клячина
 Помощь      Поиск      Пользователи

Страниц (53): В начало « 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 »   

> Описание: Может ли человек предсказать ­ будущее? - ПРОДОЛЖЕНИЕ
Хмельной
Отправлено: 01 Сентября, 2007 - 21:09:50
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2728
Дата рег-ции: Февр. 2005  
князь

Цитата:
Давайте если корректно ставить вопрос говорить о верующих на душу населения.

Конечно, речь идёт о "много" в процентном отношении. Улыбка

Цитата:
И отдельный вопрос что в Вашем понимании является "хорошо" ?

Не "хорошо", а по людски.

Цитата:
Но Вы же не согласитесь жить в пещере , ездить на лошади и никогда не посылать букетов девушкам в Нью-Йорке?

Отчего же не соглашусь? Соглашусь, если при всём при этом я буду себя чувствовать счастливым. Улыбка

князь

Но я всё же выскажусь с точки зрения научной и Дарвиновской теории происхождения человека. Распирает. Улыбка

Человек произошел от обезьяны, но разум вновьиспеченного вида и бурное развитие цивилизации значительно опережали естественный ход событий. (Для примера: если обозначить существование земли 12 часами или одним оборотом часовой стрелки, то человечеству всего 20 секунд, то есть нет и половины оборота секундной стрелки). Вот этот разум и сыграл злую шутку с человечеством, практически исчез естественный отбор, но появился искусственный.

Как думаете, почему в мире животных внутривидовые убийства являются событиями исключительными в основном из-за основных инстинктов, а у человека много из-за чего?

Вспомнил выступление Сахарова в исторические времена перестройки. Он говорил о том, что солдаты в Афганистане, это простые русские ребята, которые гибли в этой войне, а зал депутатов его захлопывал. Научный человек, отец термоядерной бомбы, мог бы почивать на лаврах и никому ничего не говорить. Интересно, какая наука им двигала в тот момент, за что его сослали в Горький? Что он пытался донести до людей, какие научные ценности?

Еще, как факт, между странами, как и между дюдьми тоже складываются отношения по разному и мир несколько раз уже находился на грани гибели земли и человека, фактов очень много, самые заметные все прошедшие войны.

Так что может предложить дарвинист-гуманист для дальнейшего существования и процветания человеческого вида? Искусственный отбор, если естественного нет? Можно, конечно, предложить стать верующим, НО религия с наукой в разных плоскостях.

-----
За Державу.

князь
Отправлено: 01 Сентября, 2007 - 22:02:44
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 1244
Дата рег-ции: Окт. 2005  
Хмельной
 Цитата:
Человек произошел от обезьяны, но разум вновьиспеченного вида и бурное развитие цивилизации значительно опережали естественный ход событий. (Для примера: если обозначить существование земли 12 часами или одним оборотом часовой стрелки, то человечеству всего 20 секунд, то есть нет и половины оборота секундной стрелки). Вот этот разум и сыграл злую шутку с человечеством, практически исчез естественный отбор, но появился искусственный.

Я уже сбился со счета сколько раз я это писал в том числе и в этой ветке.
Все что Вы написали справедливо с человеческой точки зрения.
Все бурное современное развитие с искуственным отбором в масштабе всей истории Земли и существования отдельных видов это меньше чем секунда. Советская власть изнутри казалась вечной а кончилась за 70 лет.Что это по сравнению с мировой историей ?
 Цитата:
Так что может предложить дарвинист-гуманист для дальнейшего существования и процветания человеческого вида

А почему Вы думаете что я что-то предложу для процветания человеческого вида? Как раз даже наоборот.
Любому виду свойствено развитие, расцвет и вымирание.
И Homo Sapiens не является исключением. Не надо тешить собственный эгоизм и воображать что человек венец творения и он в ответе за все остальные виды.
У нас еще свеж в памяти пример динозавров...
Вот пройдет семь-восемь миллионов лет тогда и поговорим.
Кстати, а чего Вы меня дарвинистом-гуманистом обозвали?
Обижусь рёв в три ручья ...

-----
Не сиди так просто - думай что-нибудь!!!

Хмельной
Отправлено: 02 Сентября, 2007 - 00:09:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Сообщений всего: 2728
Дата рег-ции: Февр. 2005  
князь

Цитата:
А почему Вы думаете что я что-то предложу для процветания человеческого вида?

Должна же наука предложить что-нибудь для мирного и счастливого сосуществования своего вида, хотя бы в рамках одного государства. Иначе для чего вообще наука нужна? Создать новый вид оружия и уничтожить себя? Мне казалось наоборот, или мне внушали это гуманное понимание науки всё время. Улыбка

Цитата:
Кстати, а чего Вы меня дарвинистом-гуманистом обозвали?

Вовсе не Вас и не обозвал. Это некая абстрактная личность, а гуманизм я не для обзывания приплёл, а для гротеска. Ведь гуманизм или жестокость не свойственны животной природе. Улыбка

-----
За Державу.

Гость
Отправлено: 02 Сентября, 2007 - 02:45:01
Post Id

УДАЛЁН

князь
 Цитата:
А все потому что возраст Земли 3 миллиарда лет.

Каким способом измерено? Улыбка
Нам тут по-другому бают:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться)
 Цитата:
А как по Вашему зачем он это пишет?

Значит - всё же не с начала, и не до конца прочли (а я надеялся)...
 Цитата:
Не надо тешить собственный эгоизм и воображать что человек венец творения

У Вас есть другие кандидаты? Улыбка
Хмельной - может, гуингнмы?

князь
Отправлено: 02 Сентября, 2007 - 11:21:20
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Степной Волк
 Цитата:
Нам тут по-другому бают

Это про органические остатки. Органическая жизнь определяется с начала Палеозойской эры. А до нее были Архей и Протерозой.
Все эти методы определения возраста не являются основными.
С их помощью только подтверждали ( или не подтверждали !!! Злость ) относительный возраст геологических отложений.
Известно, например, что илы в морских бассейнах накапливаются со скоростью 0,25 миллиметра в год. В Крыму фрагмент разреза верхнемеловых мергелей составляет около 80 метров. За сколько минут наполнится бассейн?
 Цитата:
Значит - всё же не с начала, и не до конца прочли (а я надеялся)...

Я прочел ту ссылку которая была написана первой. Это,как я понимаю вторая часть статьи. За нее я Вам и говорил.
 Цитата:
У Вас есть другие кандидаты?

Да.
Но они сейчас сидят в каком-нибудь эволюционном подвале ( в котором сидели когда-то предки млекопитающих во времена динозавров).
Поэтому их имен я не знаю и здесь не укажу.
Могу только с уверенностью сказать, что это не мойдодыры и не клингоны. смех
 Цитата:
может, гуингнмы

Одобряю

(Добавление)
Хмельной
 Цитата:
Должна же наука предложить что-нибудь для мирного и счастливого сосуществования своего вида, хотя бы в рамках одного государства. Иначе для чего вообще наука нужна?

А почему?
Наука стремится к истине, а истина не всегда приятна для человека.
Кстати, прогнозы связанные с глобальным потеплением после 2000 года целиком и полностью сбываются.
И если такими темпами будет продолжатся то, что творится с сейчас климатом, то я не могу сказать ничего утешительного о будущем наших с Вами внуков и правнуков. Жуть

-----

Гость
Отправлено: 02 Сентября, 2007 - 12:38:19
Post Id

УДАЛЁН

князь
 Цитата:
Но они сейчас сидят в каком-нибудь эволюционном подвале

Откуда могут взяться "эволюционные подвалы", если даже сама эволюция - ничем не подтверждённая гипотеза?
 Цитата:
Наука стремится к истине,

Да прочтите же, наконец, весь материал, а не выборочно. И тогда уже скажете, какую из истин Вы имеете в виду.
Тут я, конечно, виноват: нужно было перечислить все главы.
 Цитата:
За сколько минут наполнится бассейн?

Интересно, как бы оценивали рыбы хронологию происхождения своего аквариума; особенно сравнивая толщину песка на дне со скоростью попадания в воду внешней пыли. Улыбка

князь
Отправлено: 02 Сентября, 2007 - 14:55:42
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Степной Волк
 Цитата:
Откуда могут взяться "эволюционные подвалы", если даже сама эволюция - ничем не подтверждённая гипотеза?

Я Вам уже пол года пытаюсь объяснить что на этой "ничем не подтвержденной гипотезе" базируется наука геология, плодами разработок которой, человечество и Вы, как его яркий представитель, пользуетесь.

(Добавление)
Степной Волк
 Цитата:
Интересно, как бы оценивали рыбы хронологию происхождения своего аквариума; особенно сравнивая толщину песка на дне со скоростью попадания в воду внешней пыли.

Вы понимаете, я не могу и не хочу пересказывать Вам здесь то, что проходят на первом и втором курсах университета.
Я даже не могу привести аналогии.
Ну положим я где-то прочел, что Второй закон Ньютона противоречит современным исследованиям какого-то Еськова, содержание работы которого я же Вам бы и пересказал своими словами.
И с жаром бы стал доказывать что наука физика не более чем обман, и создана она рыбами, которые представления не имеют о законах механики.
Гораздо интереснее другое. Для кого автор все это писал?
Для Вас?
Так Вы и так верите!!
Для меня?
Так почти в каждом абзаце, той части что я прочел, содержится явные передергивания с фактами и методикой, незаметных дилетанту, но бросающиеся в глаза специалисту на уровне 2 курса геофака.
(Кстати, научный атеизм на геофаке проходят на 4 курсе. А у нас его по каким-то причинам перенесли на 5-й, где на него никто не ходил и все зачеты поставили автоматом. За признание заслуг в будущем. гы-гы! )
То есть написано для тех, кто не являясь специалистом поверит во все эти "доказательства"?
Я не верю.

-----

Гость
Отправлено: 02 Сентября, 2007 - 15:43:41
Post Id

УДАЛЁН

князь
 Цитата:
на этой "ничем не подтвержденной гипотезе" базируется наука геология

Да нет, это вроде как просто один из использующихся в ней инструментов.
И без Дарвина никуда геология не денется.

князь
Отправлено: 02 Сентября, 2007 - 17:29:10
Post Id

Пользователь
Super Member

Покинул форум
Степной Волк
 Цитата:
Да нет, это вроде как просто один из использующихся в ней инструментов.
И без Дарвина никуда геология не денется.

Еще раз.
Дарвин выдвинул свою теорию на основании фактов, среди которых не последнее место занимали геологические, изученные и наблюденные до него .
Принципы, на которых строится все современная геология и являются общепринятыми, потому как позволяют объяснить и систематизировать подавляющее большинство известной на сегодня геологической информации.
А принципы эти являются следствием из теории Дарвина.
О каком инструменте идет речь ???

-----

Гость
Отправлено: 02 Сентября, 2007 - 17:54:22
Post Id

УДАЛЁН

князь
То есть на принципах, изложенных в:
1. "Происхождение видов путем естественного отбора, или Сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь",
2. "Изменение домашних животных и культурных растений",
3. "Происхождение человека и половой отбор",
4. "Выражение эмоций у человека и животных",
5. Работ по геологии (об образовании коралловых рифов)
- то есть книгах, излагающих некоторые биологические гипотезы),- строится вся геология?
Я правильно понял?
А что, в таком случае, является предметом и методом геологии, как науки?

Читаю здесь:(для просмотра ссылки Вам необходимо авторизоваться) Всё же актуализм - всего лишь метод. Палеонтологический метод - тоже лишь метод, имеющий свои ограничения.
Более того, сторонники эволюционной теории в своих вечных поисках "недостающих звеньев" используют геологические методы датировки. Если же геология, в свою очередь, будет основываться на эво-теории - то круг замкнётся, и датировка станет практически произвольной.

Без "задних" мыслей и миссионерских идей,- просто пытаюсь действительно разобраться. поддерживаю

Страниц (53): В начало « 45 46 47 48 49 50 [51] 52 53 »
« Оффтопик »

> В гостях у Александра Клячина » Основное обсуждение » Оффтопик  (Модератор: Alexandr Klyachin)

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.